Главное отличие шизофрении

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Гость »

Мы есть, мы просто разные другие, а не один человек под именем Шизофрения))))

не верь в худо писал(а):Бред возможен и при других болезнях, НО ЧТОБ ИХ ВЫЛЕЧИТЬ НУЖНО УБРАТЬ СНАЧАЛА БРЕД с помощю психиатра,
Убрать бред убрав мозг, выключив его? А не лучше ли логику включить и развеять бред о шизофрении?

не верь в худо писал(а):.. а в нормальной клинике тебя с бредом лечит не будут и вызовут психушку
Почему не будут лечить в нормальной клинике? По тому что думают что ты другой, шизофреник с диагнозом, и всё что ты скажешь - бред, все твои жалобы. Шизофрения - универсальный диагноз, по тому что не отличается от бреда.
Аватара пользователя
сью
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение сью »

Гость писал(а):сью, за всеми этими словами не стоит ничего специфичного. Отличий нет.

Вот уж упертость. Ничего нет???
Но люди болеют и они отличаются от алкоголиков, болезни альцгеймера и прочего. Но раз тебе хочется, чтобы ничего не было, то пускай не будет. :D
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Гость »

Все люди отличаются. У всех кто считает себя больным шизофренией - шизофрения есть. Пускай будет. На здоровье.
Неужели психиатры лечат их вполне логично - галоперидолом, чтоб одумались и перестали бредить своей шизофренией?
Главное отличие шизофрении - она является бредом сама.


А у алкоголизма, болезни альцгеймера и прочего - есть отличия, и они объективны.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Злые руки »

Я нахожу одну правду в вашем споре - жалобы это и есть симптомы наличия. Кто не жалуется у того проблем с этим нету - хотя все признаки имеются.
Ещё раз подчеркну что изменённое состояние ума это фактически хорошо. Но откуда взялись ваши страдания и как результат жалобы следует разобраться.
И тут стоит зацепить религию как один из загонов - там человек рождённый от Духа подвергся мукам и принесён в жертву народу. Не приносите себя в жертву - они не стоят такой веры.
А вот ещё один аспект: если бы вы знали какие эффекты ожидают человека за гранью изменения то неминуемо какая то часть людей стремилась бы приобрести это изменение. И в принципе это известно - исключая тех кому пришло а он не знал и испугался.
Ведь дай вам 100 миллионов рублей - у вас же душа и ноги затрясутся не зная куда девать и будет страшно. Не все конечно но найдутся.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Гость »

Дух СОЛНЦА писал(а):Но откуда взялись ваши страдания и как результат жалобы следует разобраться.
Вот именно - разбираться, но не поставив диагноз шизофрения, не отличимый от бреда, на который всё спихнуть и закончить разборки, а честно признать непонятность, честно сказать что шизофрения это просто всё непонятное, но непонятное не по тому что шизофрения, а по тому что не разбирались. Только тогда можно найти истинные причины страданий, которых много, и которые необходимо отличить для избавления от них. Страдания не уйдут вместе с мыслью, как мозг не отключай нейролептиками, будет только хуже.
Сейчас все ищут причины шизофрении, не понимая что у каждого имеющего этот диагноз причины свои и отличаются от других, у каждого своё страдание отличное от других людей с диагнозом шизофрения. Такие поиски это бред, а надо искать отличия. Чувствуете подлог?
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение не верь в худо »

Гость ты что вобще не понимаеш ничего.если даже человек поверит что шизы нет, всё равно симтомы останутся мании, паники, навящивости глюки.ЧЕМ ТЫ ЛЕЧИТЬСЯ ПРЕДЛАГАЕШ?,МЫ НЕ ОТ НАЗВАНИЯ БОЛЕЗНИ СТРАДАЕМ. А от самочувствия.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Гость »

Мне без разницы название, я разницу ищу для того чтоб понять - от чего хочу избавиться. Как можно избавится не понимая от чего, не видя разницы, отличия? Чем лечить непонятно что, то что не имеет отличия? Тебе всё равно чем тебя лечат и от чего, а меня это не устраивает. Психиатры же сами не видят отличий, не понимают у кого, что и как лечат.

Если ты не знаешь отличий шизофрении от других психических расстройств - пиши в другой теме, а тут только про это.

Можно вопрос поставить и иначе. - Чем шизофрения отличается от других психических расстройств, или не отличается? Или отличается только названием?

Я не вижу отличий шизофрении по тому что у меня шизофрения?
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение не верь в худо »

Тебя что в себе беспокоит? Как ты очутился у психиатра? Любые проблемы с личностью это психиатрия . Личность страдает только от душевных ран унижений обид стрессов. Вылечив телесные болезни не научишся прощать обиды и выносить стрессы. У психиатров всего три лекарства это нейролеп. Транквилизаторы и антидепресанты. Поэксперементируй на себе сам и найди себе схему лечения. Не знаю чем болезни отличаются но я знаю от них всех лекарство это ПОВЫШЕНИЕ САМООЦЕНКИ при повышении которой отступают страхи которые парализуют волю. А как известно шизофрения это безволие.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Злые руки »

Подлог, отличия.
А отличия простые. Если у музыканта есть слуховые галлюцинации и поэтому он сочиняет музыку которая многим нравится. Признавать ли это болезнью - хотя впрочем нет потому что музыкант никогда не обратился туда с жалобами на то что в башке музыка. А ещё и слова. Ведь это смешно выглядит. Доктора глухие и не имеют чётких представлений о таком уме. А вы к ним приходите и жалуетесь - доктор у меня в голове слышно эфир природы.
А у кого голоса?
А у кого душа болит?
А у кого внешние раздражители не дают удержать здоровье?
И дело ведь только в том что учёные меня понять не умеют. Они продолжают маяться и угнетать тех кто к ним обратился с жалобами.
Это опять же примерно выглядит так. У вас к примеру дома есть кот и он стал писать вам в обувь. Вы приходите жаловаться и просить совета к другу у которого нет кота ни кошки и вообще он ненавидит этих тварей.)) Ваш друг советует избавиться от кота - усыпите его. Другу всё равно - он любит вас как друга и ненавидит кота как врага. А вам решать - есть ли кот ваше психическое здоровье или это враг в доме и я надеюсь разумный человек разберётся у себя в доме сам и придумает как отучить кота писать в ботинки.
Вот так примерно дела обстоят с визитами к врачам.
:) кончайте бороться с травой!
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение не верь в худо »

Психика страдает когда мозг не выдерживает стресса. Развивайте стрессоустойчивость. Есть один хорошй способ это метод КЛЮЧ, Алиева, найдёте на яндекс видео там оригинальные записи с тренингов.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»