Главное отличие шизофрении

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Гость »

А как же дифференциальная диагностика? Это когда диагноз ставят методом исключения. Если не нашли никакой болезни - значит это шизофрения.

Простая форма шизофрении без галлюцинаций и бреда, только апатия и эмоциональное уплощение.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение не верь в худо »

Да какая разница? Если тебе плохо - пей лекарства, если хорошо - не пей лекарства, вот и всё.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение tatiyna »

У моей дочери нет галлюцинаций и бреда,она боится в школу ходить и людей в общественных местах.Психиатр так и сказал:"Ну вы же видите что она у вас странная".Поставил простую форму шизофрении
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение не верь в худо »

Ни кто в пнд не будет с тобой возиться и искать диагноз, раз попал туда, значит шизу влепят. Если хочешь на самом деле узнать диагноз - ложись в платную клинику.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
А если можешь обойтись без лекарств то не пей совсем, всё равно псих болезни не излечимы, а лекарства это всего лишь пожизнееные костыли, тем более побочек много от них и толку мало.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ты только сам сможешь вылечиться ПОДНЯВ СВОЮ САМООЦЕНКУ, только на ней держится психика.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Гость »

От количества денег зависит диагноз и его отличия? Бесплатная психиатрия получает денег от государства больше чем платная.
Именно платный психиатр поставил простую форму шизофрении дочери tatiyna. Совсем недавно. viewtopic.php?p=144348#p144348
tatiyna писал(а):Я писала здесь на форуме что у меня здоровые дети.Водила вчера дочь(16 лет )к платному психиатру,думала депрессия.Оказалось шизофрения.И теперь мне просто плохо.
Тут разговор не о качестве диагностики шизофрении, а о принципах диагностики шизофрении, об отличии шизофрении от других психических расстройств. Как отличить шизофрению от других психиатрических диагнозов, по каким признакам?
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение не верь в худо »

Гость писал(а):От количества денег зависит диагноз и его отличия? Бесплатная психиатрия получает денег от государства больше чем платная.


Ты не прав, бесплатно тебя никто лечить не будет, ты что думаешь - психиатр с зарплатой десять тысяч будет разбираться скаждым пациентом?которых у него в отделении 50 человек....вот если ты ему лично денег дашь, тогда он индивидуально с тобой будет разбираться.

Я чувствую тебя унизил чем то диагноз, ведь если тебе бы грипп ошибочно поставили, ты бы не стал разбираться. Верно?

Для кого то диагноз шиза это трагедия, а для психиатра повседневная рутина, и он особо не загоняется что кому поставил, и если он ошибся, то тоже не несёт ответственности, все ошибаются, люди не роботы.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Даже если ты оспоришь свой диагноз, что думаешь - болеть перестанешь?
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Гость »

Я думаю: если диагноз поставлен ошибочно - лечение может навредить, а не помочь. Вернее раньше так думал. Но если психиатрическое лечение одинаково для всех диагнозов - оно вредит всем.

Не верь в худо писал(а):Я чувствую тебя унизил чем то диагноз, ведь если тебе бы грипп ошибочно поставили, ты бы не стал разбираться. Верно?
Не верно. Если мне поставят ошибочный диагноз после которого отрежут голову - мне будет неприятно и обидно.

У психиатра зарплата очень неплохая, не меньше чем у настоящих врачей и медиков. И это далеко не 10 000. Психиатрия тратит денег больше чем любая другая отрасль здравоохранения, при том что пациентов значительно меньше. Но повторю - тема не об этом. Я не потрепаться хотел, а жизнь спасаю, мозги и разум.
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Vertex »

tatiyna писал(а):У моей дочери нет галлюцинаций и бреда,она боится в школу ходить и людей в общественных местах.Психиатр так и сказал:"Ну вы же видите что она у вас странная".Поставил простую форму шизофрении

Сделайте отливку на воск и страх пройдёт.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Горсвет »

Врачи никогда не разгадают загадку шизофрении, потому что они ищут корень проблемы в физиологии, а она совсем не там.
Шизофрения это недуг духовный, который лечиться только духовными методами.
Еще скажу - всех больных этой болезнью так или иначе отметил Бог.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Гость »

Неужели главное отличие шизофрении в загадочности которую невозможно разгадать медицинскими методами и средствами?
Отличить шизофрению можно по метке Бога? Что это за метка? Отличие от других? Все люди разные. У всех людей шизофрения? Или только у тех кто обратился к психиатру?
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»