Главное отличие шизофрении

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Vertex »

Шизофрения - это трансовое состояние при котором сознание выключается(не полностью), а доминировать начинает подсознание.Подсознание-это кармическое тело человека. Вот всё что вы накопили в своём подсознании: страхи, обиды, комплексы - все это и проявится. При психоэнергосуггестивном трансе сознание "вышибает", при этом сознание всё видит, слышит, понимает, но сделать ничего не может , потому что не контролирует ситуацию.
Понаблюдайте за собой, за тем как энергия поднимается по позвоночнику вверх и заполняет голову (смотрите френологию, там подробно описано какие отделы мозга за что отвечают) понаблюдайте, как при подъёме энергии в голову у Вас отключается задняя часть мозга, после чего Вы теряете над собой контроль.Голоса - это внутренний диалог, который является нормой для любого человека, разница лишь в том, что шизофреник этим процессом не управляет. Знаете, что такое кундалини йога? После неё у многих "крыша" поехала.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Гость »

Если поведение человека отличается от других, а другие на видят причин этих отличий - ставят диагноз шизофрения.
Таким образом шизофрения отличается от других психических расстройств только степенью непонятности.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Горсвет »

Гость писал(а):Неужели главное отличие шизофрении в загадочности которую невозможно разгадать медицинскими методами и средствами?
Отличить шизофрению можно по метке Бога? Что это за метка? Отличие от других? Все люди разные. У всех людей шизофрения? Или только у тех кто обратился к психиатру?


Болезнь это и есть метка, кого любит Бог того наказывает.
Если в вас не все потеряно, но вы все же противитесь воле Божией и не перестаете грешить - Бог посылает болезнь, тем самым Он пытается привлечь к себе людей, что бы у него просили помощи, а не у врачей.
Ведь человек неразумный, обращается к Богу только когда ему становиться плохо...
Не зря врачи не могут вылечить шизофрению, они даже не могут понять происхождение Этой болезни, а все потому что Бог посылает нам ету болезнь, и только Он в силе от нее излечить.
Впрочем это относится не только к шизофрении.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Гость »

Горсвет писал(а):болезнь ето и есть метка
Какая она, чем отличается от других болезней?

Vertex писал(а):Голоса - это внутренний диалог, который является нормой для любого человека, разница лишь в том, что шизофреник этим процессом не управляет.
В теме уже отмечали, что голоса не только при шизофрении. Отсутствие управления тоже не специфический признак шизофрении. Отсутствие сознательного управления это психоз, которых куча не шизофренических. Но если сознание не управляет человеком в момент психоза, то подсознание управляет. Может так надо, когда есть конфликт. У всех людей даже в обычном состоянии сознания поведением управляет подсознание намного больше чем сознание.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Горсвет »

Шизофрения писал(а):
Горсвет писал(а):болезнь ето и есть метка
Какая она, чем отличается от других болезней?

Под словом метка я не имел что либо физическое.
Про отличие я уже писал.
Шизофрения это болезнь духа, а не тела.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Гость »

У духа только одна болезнь - шизофрения? Если - нет, то чем отличается от остальных?
Аватара пользователя
сью
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение сью »

Гость писал(а):Если поведение человека отличается от других, а другие на видят причин этих отличий - ставят диагноз шизофрения.
Таким образом шизофрения отличается от других психических расстройств только степенью непонятности.

Да, правильно. Шизофрения - болезнь мышления. вот и все отличие
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Гость »

В чём отличие шизофренического мышления? Только в болезненности? Чем отличается мышление при шизофрении от других мышлений? Какое главное отличие шизофренического мышления? Любое отличие от нормального мышления? Тогда необходимо описать нормальное мышление, иначе невозможно сравнить и найти отличия. И просто отличить невозможно!
Аватара пользователя
сью
шиза

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение сью »

ш. мыщление не имеет отношение к реальным фактам
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Главное отличие шизофрении

Сообщение Горсвет »

Гость писал(а):У духа только одна болезнь - шизофрения?

Я такого не говорил. Могу сказать только одно - все болезни которые мне пришлось пережить в моей жизни поддавались медикаментозному лечению, и не чем особым не отличались друг от друга.
Но шизофрения это был особый недуг, который трудно с чем либо сравнивать.
Говорю только из своего личного опыта.
Излечиться от него мне довелось только тогда, когда я полностью изменился внутри и полностью поменял свой образ жизни.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»