золотая середина

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Аватара пользователя
NikiTka787
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.10.2011, 17:26

золотая середина

Сообщение NikiTka787 »

сколько я времени бился в поисках такого состояния, которое у меня сейчас и в итоге пришел к нему. нашел ту самую золотую середину, которая нужна для больных шизой, т.е. это состояние, как бы по середине стоит между депрессией и психозом. кто хочет, спрашивайте, как я это сделал. кто то меня осуждать будет, кто то нет, все зависит от вас, как вы к себе относитесь
Аватара пользователя
NikiTka787
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.10.2011, 17:26

Re: золотая середина

Сообщение NikiTka787 »

что то походу никого не интересует, как такого состояния достичь...
Аватара пользователя
XIII
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.12.2011, 21:11

Re: золотая середина

Сообщение XIII »

ну, расскажи, как ты это сделал?
Аватара пользователя
NikiTka787
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.10.2011, 17:26

Re: золотая середина

Сообщение NikiTka787 »

hair писал(а):ну, расскажи, как ты это сделал?


вы что нибудь слышали про медитацию? вот она меня и привела к видению обусловленности. знали ли вы, что при рождении нового дитя, когда он только вступает в свет, ему начинает диктовать условия окружающая его среда. и постепенно с годами мы начинаем отождествлять себя с обусловленностью. под обусловленностью понимается все наши страхи, комплексы ну и другой всякой грязи, которую мы получили от общества! а когда это все выброшено, остается только лишь чистое сияние сознания и вы уже не ум, а начинаете пользоваться своим умом, т.е. есть физическое тело, есть ум и есть сознание. вот я и пришел к своему сознания, пробился через преграды обусловленности. теперь я только сознание и пользуюсь и телом и умом! раньше я такого в мыслях не мог допустить, как такое возможно. а оно ни только возможно, а есть уже здесь и сейчас! вот в чем смысл настоящего времени, жить от мгновения к мгновению. спрашивайте, если что вам нужно узнать о мироздании нашем, я вам поведаю...
Аватара пользователя
Diana
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.12.2011, 01:34

Re: золотая середина

Сообщение Diana »

То есть ты избавился от страхов и комплексов с помощью медитации?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: золотая середина

Сообщение Antoxa »

Что-то мне такие опыты не внушают доверия, а куда девать подсознание?
Аватара пользователя
NikiTka787
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.10.2011, 17:26

Re: золотая середина

Сообщение NikiTka787 »

я же говорю, что медитация дает увидеть страхи в вас, ну и помимо страхов, есть самая главная преграда - это секс! когда вы думаете о сексе, например женщина видит прекрасного мужчину, ну и что сразу ей приходит в голову? подумайте, над этим простым примером! насчет подсознания, оно у меня есть, но оно больше мной не овладевает, как раньше! а есть еще сознание, на уровень выше подсознания. вот теперь я сознание, а ни другое. я понимаю, вам меня трудно понять, то же самое происходило со всеми пророками, которые приходили в наш мир. взять Иисуса, люди его просто не поняли и распяли на кресте среди воров... он в одной из своей притч говорил, что разденьтесь и будьте обнаженными, какими вы пришли в мир. не принимайте его слова буквально, просто надо вдуматься в смысл его слов, а смысл таков, он тоже самое говорил, что и я вам пытаюсь донести, т.е. снять с себя обусловленности и принять себя таким, какой ты есть на самом деле.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
а как это обусловленность действует, возьмем просто пример из жизни: вам когда нибудь говорили родители не садись на угол стола, а то не женишься или не пей чай с ложки, а то не вырастишь. и все это постепенно откладывается в нас, а помимо этих простых условий, есть и еще куча всего. а теперь я просто выкинул в одночасье все, что мне диктовала, окружающая меня, среда!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
вот вам и страх, когда тебе внушают боись этого делать...
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: золотая середина

Сообщение Ольга Соколова »

вы правы, родительские установки можно перепрограммировать.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
от страхов надо избавляться. страх очень сильно помогает соскользнуть в нехорошее состояние, но все же нормальное состояние наверное не стоит так геометрически размещать между психозом и депрессией, лучше совсем в стороне :) а то чувствуешь себя как на неустойчивых весах.
какое настроение, такие и картинки :)
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: золотая середина

Сообщение loshadka »

А что за техника? Медитаций много разных бывает.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»