Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Аватара пользователя
Ксения.
шиза

Разговариваю сам с собой. Шизофрения? (восстановление базы ф

Сообщение Ксения. »

Разговариваю сама с собой примерно 4 года.Когда одна, говорю вслух. Воображаю что я герой или злодей(насмотрюсь фильмов, начитаюсь книг и представляю). Есть друзья, общаемся редко. Сама я очень скрытная и стеснительная( по настроению). Не могу отречься от разговоров с самой собой, они не дают скучать. Может когда я подрасту это пройдёт?(мне 15 лет)
Аватара пользователя
Всегда_добрая
шиза

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение Всегда_добрая »

Ксения, если у тебя только эта проблема - то пока рано паниковать на мой взгляд. Ты скорее всего просто вживаешься в придуманный или где-то увиденный тобою образ/персонаж.
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение Elaya »

Больше 10 лет разговариваю с собой , в реальности у меня некоторый дифицит общения именно с теми людьми с кем мне интересно,вот и приходят на помощь "виртуальные" собеседники, врач сказал, что я должна уметь общаться с любыми людьми даже с теми кто на первый взгляд кажутся мне неинтересными, первое время он просто застиавлял меня на улице подходить к незнакомым людям и задавать им какие-либо вопросы,я не могла заставить себя это сделать, у меня просто язык не поворачивался спросить даже который час или на каком автобусе можно добраться до города, только через несколько лет я стала заставлять себя разговаривать с людьми быть более отзывчивой и внимательной к ним, но мое "виртуальное" общение по прежнему продолжается правда иногда бывает больно от того, что оно происходит в ином измерении, а не в реальности и в этом виновата только я, следует быть активнее и стараться нахордить таких людей в реальности
Аватара пользователя
Tqwart
шиза

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение Tqwart »

Разговариваю с воображаемыми друзьями из головы, лет так четырех-пяти... С психическим здоровьем все нормально. Это просто защитная реакция на окружающую действительность, недостаток хороших собеседников и т.д. А еще воображение богатое! К тому же в придуманном мире нет ничего плохого, если он не поглащает реальность полностью, конечно.
Аватара пользователя
ddrtg
шиза

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение ddrtg »

Народ помогите разобратся, вобщем пил я Паксил и Алпрозалам и принял много наркоты. Мне стало плохо появилась жуткая тревога, не мог раслабится, думать, вобщем ударило в голову по полной. После этого сильно изменился, стал тупить, и главное наркота теперь меня не кроет, что могло произойти и как это лечить????
Аватара пользователя
Ofelia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.02.2011, 18:07

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение Ofelia »

Tqwart писал(а):Разговариваю с воображаемыми друзьями из головы, лет так четырех-пяти... С психическим здоровьем все нормально. Это просто защитная реакция на окружающую действительность, недостаток хороших собеседников и т.д. А еще воображение богатое! К тому же в придуманном мире нет ничего плохого, если он не поглащает реальность полностью, конечно.


я тоже с рождения разговаривала сама с собой и игралась представляя себя актрисой во всяких фильмах.
alba
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.03.2012, 11:22

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение alba »

До психоза я разговаривала вслух или мысленно причем очень эмоционально .Воображала собеседника и общалась обсуждала с ним сама мысленно отвечала за него.Сейчас почти год прошел после психоза несколько раз я начинала фантазировать говорить сама с собой обсуждать что то , НООО поняла что это ненормально и контролирую себя в этом.Есть еще какая то тревога ,не уверенность в себе ,нежелание общаться с людьми,апатия ко всему :( Но сама себя воспитываю,вливаюсь в эту реальную жизнь хоть и не вижу ни в чем смысла.Ох ох ох есть хоть куда поплакаться и я тут не одна такая :(
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение Villain Lui »

А кто-то беседует с духами и неплохо зарабатывает. Я пожалуй попробую.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение СераКота »

Я думаю, здесь нужно знать отличия. К примеру, если это просто твои мысли за день, ну и совсем другое, когда они начинают преследовать. Я по натуре человек мечтательный, из-за сидения дома мало с кем общаюсь, вот могу иногда лечь и представить, как будто разговариваю с бывшим и все, что я ему говорю, в мыслях конечно же. Просто прокручиваю. А вчера вот перед сном прокручивала, что буду писать в истории своей болезни. Но это именно мои мысли, никаких голосов и галюцинаций слуховых не испытывала.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Ulia
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.03.2013, 20:28

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение Ulia »

С лет 4 такое у меня. Разговариваю в мыслях когда не одна и в слух когда остаюсь одна. Представляю уже знакомых мне людей или придумываю воображаемых, и разговариваю с ними, что то рассказываю, показываю... Веду активную беседу короче. Стоит мне хоть на секунду остаться одной в комнате начинаю общаться либо мысленно, либо шопатом. :D
Успеваю одуматься вовремя пока некто не зашел.
Пока что не кто не замечал. А меня что то это как то беспокоит. :?
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»