Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение Nightmare »

Вылечиваешь одного якобы больного приходит другой...порочный круг, с маньяками такая же система
Dmitry2204
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.11.2013, 09:15

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение Dmitry2204 »

Подскажите. Я разговариваю сам с собой только с похмелья или во время или после стресса. Что с этим делать? Становится страшновато.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение Nightmare »

Dmitry2204 писал(а):Подскажите. Я разговариваю сам с собой только с похмелья или во время или после стресса. Что с этим делать? Становится страшновато.


а я живу с этим
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение bat-man »

Разговаривать сам собой это нормально мы же люди нато и нам мозг чтоб думать и расуждать :!:
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение Nightmare »

bat-man писал(а):Разговаривать сам собой это нормально мы же люди нато и нам мозг чтоб думать и расуждать :!:


ты психиатрам так говорил?..
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение bat-man »

А хули эти психиатры им бы чё неговори они всегда будут считать тебя больным :!:
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение Nightmare »

bat-man писал(а):А хули эти психиатры им бы чё неговори они всегда будут считать тебя больным :!:


Ну милок..здоровых не бывает, а когда ты считаешь себя здоровым эти "цензура мат" тебя калечат таблетками :x или "цензура мат" пойми ещё чем...выйдешь если вообще выйдешь от туда..хуже только будет, маньяком каким-нить всю голову галопередолом сволочи покалечут потом судись с ними...
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение Kristi »

Вот это и меня беспокоит, и мне знакомо...
Я тоже могу разговаривать вслух (занимаясь дома делами, например) с кем-то из знакомых (воображаемых), рассказывать какую-то историю. Мне так интереснее и веселее что-то делать, а вооброжаемый человек, он же не перебивает, начиная рассказывать что-то свое, и не злится когда я перескакиваю с темы на тему... Или я просто проговариваю, что мне надо сделать (могу комментировать это, типа блин, эту дурацкую тряпку давно надо выкинуть, так кину ее хоть сюда, чтоб глаза не мозолила), кароче смешу саму себя.... На крайняк (когда кто-то дома, это лучше) я могу просто что-то напевать.. Но вот просто молча мне почему-то очень напряжно, скучно, нудно что-то делать.... Вот такая есть штука..

Больше всего напрягает, что всё что я щас описала, считается признаком шизы... И поэтому я всегда боюсь что могу странно выглядеть и что кто-то про меня плохо подумает...
Голосов и глюков у меня нет, в жизни я кстати очень общительный человек, и люблю поболтать (слушать мне явно сложнее), легко знакомлюсь с людьми и завожу друзей...
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение micha »

Kristi писал(а):Вот это и меня беспокоит, и мне знакомо...
Я тоже могу разговаривать вслух (занимаясь дома делами, например) с кем-то из знакомых (воображаемых), рассказывать какую-то историю. Мне так интереснее и веселее что-то делать, а вооброжаемый человек, он же не перебивает, начиная рассказывать что-то свое, и не злится когда я перескакиваю с темы на тему... Или я просто проговариваю, что мне надо сделать (могу комментировать это, типа блин, эту дурацкую тряпку давно надо выкинуть, так кину ее хоть сюда, чтоб глаза не мозолила), кароче смешу саму себя.... На крайняк (когда кто-то дома, это лучше) я могу просто что-то напевать.. Но вот просто молча мне почему-то очень напряжно, скучно, нудно что-то делать.... Вот такая есть штука..

Больше всего напрягает, что всё что я щас описала, считается признаком шизы... И поэтому я всегда боюсь что могу странно выглядеть и что кто-то про меня плохо подумает...
Голосов и глюков у меня нет, в жизни я кстати очень общительный человек, и люблю поболтать (слушать мне явно сложнее), легко знакомлюсь с людьми и завожу друзей...

Не беспокойтесь. :lol: Это не разговор с самим собой. Вернее в простонародье так и называется, но это совершенно не то , что при шизофрении. При шизофрении это даже не разговор с самим с собой, а разговор с "реальной" личностью, которая развилась в голове шизофреника. У шизофреника разговаривают два субъекта между собой, а не один.
А вы просто любитель поболтать и так выражаете свою потребность, когда нет собеседника - это вполне нормально. ;)
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Разговариваю сам с собой. Шизофрения?

Сообщение Kristi »

micha писал(а):А вы просто любитель поболтать и так выражаете свою потребность, когда нет собеседника - это вполне нормально.

Спасибо.. Надеюсь)))
Но я же тоже пью таблетки , и эпизод был, вот и выискиваю иногда у себя всякие странности....

Проанализиорвала, подумала, и вспомнила, что как-то проговаривать все начала уже после того, как появились таблетки (солиан). (было ли до этого - не помню....)..

Наверно это потому, что мне трудно сосредоточиться... Солиан дает такую фигню: в голове все время куча идей, все время на что-то отвлекаюсь, что-то попадается на глаза или вспоминаешь про что-то, и хочется тот час этим заняться, наплевав на главное...

У некоторых людей наверно так по жизни (без таблеток), и поэтому они разговаривают сами с собой..

А еще прочитала такое: когда голова переполнена, то это естественная защита мозга от переполненности - хочется все высказать..
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»