Как нозология шизофрения не существует

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
R2D2
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.09.2012, 12:53
Откуда: Новосибирск

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение R2D2 »

Вот что я нашел по этому поводу на одном из сайтов!
Шизофрения и лечение шизофрении
М.Тихомиров 08 май 2011 18:56
Rating: Not rated (Not rated)

Рассмотрена этиология лжедиагноза "шизофрения", причины, приводящих к поражению психики и методы улучшения состояния сознания, Приведенные практические рекомендации могут значительным образом улучшить состояние больного с лжедиагнозом "шизофрения", вплоть до полного излечения.

"Шизофрения"

Прежде всего, нужно знать, что в научной медицинской печати отсутствует подтвержденный отчет об открытии "заболевания шизофрения". Это значит, что как болезнь (нозологическая единица), "шизофрения" научно недоказана.

Существует множество психиатрических публикаций на тему "шизофрении" (статьи, книги и т.п.), которые ложно принимают, как якобы "доказательство" существования "шизофрении". Однако, несмотря на утвердительные склонения, применяемые психиатрами для обмана читателей и самообмана, - называние шизофрении "болезнью", в таких материалах нет ни одного научного доказательства существования подобной лжеболезни. Такие психиатрические публикации противоречат одна другой - психиатры одного города или страны несогласны с психиатрами другого, и с каждым годом они придумывают все новые критерии мифической "шизофрении". В психиатрической макулатуре применяются две простые хитрости: "явочный порядок" и "подмена понятий", позволяющие психиатрам вводить читателей в заблуждение.

В противоположность псииатрии, в настоящей медицине известно множество реальных факторов, приводящих к проблемам с сознанием. На состояние психики влияют также немедицинские причины, такие как: облучения человека техногенного, военного, криминального, случайного характера э/м волнами, вплоть до ионизирующего излучения, торсионными полями, нападения магическими средствами, овладение бесами. К сожалению, попав в лапы к психиатрам, пациент теряет возможность выяснить причины возникших проблем с психикой, получает ложный психиатрический диагноз и подвергается калечащим его мозг средневековым экзекуциям. Запущенная реальная болезнь переходит в хроническую фазу, из острой перерастает в скрытую, что позволяет психиатрам лживо утверждать, что их "психиатрические диагнозы" пожизненны и не лечатся.

"Статистическая" психиатрическая распространенность "шизофрении", по разным данным, составляет от 2 до 10 на 1000 жителей, т.е. - от 0,2 до 1%, чаще всего указывается 0,5 или 1%, то есть - разнится по странам в 5 раз, продолжительность "острой фазы" и "тяжесть" протекания также очень сильно варьируют. Психиатры этому очень удивляются и ищут причины, в то время, как они лежат на поверхности - субъективная лжедиагностика может давать любые результаты.

Вся история лжедиагноза "шизофрения" говорит о том, что такое единое заболевание отсутствует, и в него психиатры собрали симптомы множества различных реальных факторов, приводящим к проблемам с психикой.

Важное значение имеет также и мошенничество психиатров с данным диагнозом политического или криминального характера, когда лжедиагноз навешивается абсолютно здоровому человеку.

Фиктивность диагноза стала настолько очевидной, что на всемирном конгрессе по шизофрении в 2007 г. психиатры большинством голосов (с перевесом в 1 голос) проголосовали за то, чтобы исключить данный лжедиагноз из американского справочника психиатров следующего выпуска - ДСМ-5.

Лечение

Разберем известные реальные причины поражения психики, симптомы которых психиатры могут выдавать за лжешизофрению.

САХАР

Высокий уровень сахара в крови приводит к значительному ухудшению психического состояния. [1] Хорошо известно, что расстройства регуляции сахара, приводящие к повышению его уровня в крови, включая сахарный диабет II типа, часто сопровождают лжедиагноз "шизофрения". [2] Поэтому лицам имеющим СД необходимо строго следить за содержанием сахара в крови и не попадаться психиатрам. Это особенно важно потому, что многие антипсихотические средства тоже сильно влияют на метаболизм углеводов. [3]

НЕЗАМЕНИМЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ

Жирные кислоты являются важнейшим компонентом биологических мембран, из которых, по большей части, состоит наш мозг. Катаболизм (биологическое разрушение) мембран осуществляется ферментом - фосфолипазой А2 [4], которая часто гиперактивирована у пациентов с диагнозом "шизофрения" [5,6]. Поэтому больным рекомендуется увеличить количество и качество употребляемых в пищу жиров.

Количество и качество употребляемых в пищу жиров оказалось одними из важнейших факторов, влияющих на тяжесть поражения психики. В странах с высоким уровнем употребления рыбы, рыбьего жира и нерафинированных растительных масел, симптомы протекают гораздо легче, чем в странах, с высоким уровнем употребления животных жиров, маргарина и рафинированного масла [7].

Согласно одному из недавних исследований, у 80 процентов пациентов с лжедиагнозом "шизофрения" наблюдается дефицит по основным незаменимым жирным кислотам, устранение которого влечет значительное улучшение в состоянии пациентов [8].

Более крупное 10-месячное клиническое испытание показало, что употребление омега-6-ненасыщенных кислот, а также витаминов В6, В3, С и цинка приводит к значительному улучшению состояния больных с поражением психики.

В двух исследованиях употребление рыбьего жира, богатого на эйкозапентаеновую кислотау (ЭПК), производило к значительну положительному эффекту [10], однако, употребление очищенного препарата ЭПК подобного эффекта не оказывало [11], возможно, - важно употребление сразу нескольких разных компонентов рыбьего жира.

Хорошим источником незаменимых жирных кислот являются: рыбий жир, рыба, авокадо, нерафинированные растительные масла холодного давления - особенно тыквенное, льняное и кунжутное. Растительные масла не следует подвергать термической обработке.

АНТИОКСИДАНТЫ

По сути, это является продолжением разговора о жирных кислотах, которые очень сильно подвержены влиянию оксидативного стресса, и в свободном виде и с составе мембран. Адекватное количество антиоксидантов в организме способно предотвратить нежелательное окисление жирных кислот.

Антиоксиданты (в частности - витамин С) значительно улучшают течение психичеких процессов [12, 13], уменьшают количество галлюцинаций, улучшают речь, увеличивают уровень мотивации и социализации [12].

Важным является тот факт, что у психических больных часто наблюдается повышенная потребность в витамине С, и поэтому гораздо чаще возникает его недостаточность [14].

Другими распространенными антиоксидантами, помимо витамина С, являются - витамин Е, N-ацетилцистеин, глутатион, коэнзим Q10.

ВИТАМИН В3, НИКОТИНАМИД, НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА

Симптомы недостаточности витамина В3 включают деменцию, головные боли, расстройства сна, галлюцинации, тревогу и депрессию [15].

Употребление больших доз никотиновой кислоты во многих случаях значительно улучшает состояние сознания [16, 17]. Однако, для того чтобы вызвать эффект, минимальная суточная доза витамина В3 должна составлять 1000 мг, что в десятки раз превышает максимальную суточную дозу рекомендованную минсоцздравом [18]. Приводится эта цифра только для ознакомления специалистов, а не как рекомендация для самостоятельного лечения. Большие дозы никотиновой кислоты могут вызывать осложнения - от покраснения кожи и чувства жжения, до серьезного токсикоза печени [19].

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ГОМОЦИСТЕИНА В КРОВИ

Часто у больных наблюдается повышенный уровень гомоцистеина в крови [20, 21]. Более того, пациенты часто несут функционально-ослабленные генетические вариации гена - ключевого участника регуляции уровня гомоцистеина [22, 23]. Известно, что определенные витамины, такие как фолиевая кислота, В12 и В6 помогают снизить уровень гомоцистеина в крови [24].

Согласно исследованию, у пациентов с лжедиагнозом "шизофрения" часто наблюдается дефицит по фолиевой кислоте и витамину В12 - устранение которого ведёт к облегчению симптомов [25]. Согласно другому клиническому исследованию - высокие дозы фолиевой кислоты (15мг/сут) приводили к значительному улучшению состояния больных. [26] Такая доза фолиевой кислоты -15мг/сут, хоть и превышает рекомендованную суточную дозу, но НЕ является токсичной [27].

Инъекции одного только витамина В12 (1мг 1-2 раза в неделю) [28], и особенно в комбинации с назначением фолиевой кислоты и витамина В6 [29] помогает значительно улучшить психическое состояние и снизить уровень гомоцистеина у больных с лжедиагнозом "шизофрения".

ПИРОЛУРИЯ, ДЕФИЦИТ ЦИНКА И ВИТАМИНА В6

Пиролурия - это генетическое заболевание, приводящее к повышенному синтезу пирролов в организме. Повышенное содержание пирролов в моче (что является свидетельством болезни пиролурии той или иной степени [30]) наблюдается у 52% пациентов с навешенным ярлыком "шизофреника". Симптомами пиролурии, в том числе, являются: повышенная чувствительность к шуму, перепады настроения, состояние тревожности, депрессия, а в тяжёлых случаях даже паранойя и галлюцинации[31-33].

Избыток пирролов связывает свободный витамин В6 и цинк в организме, тем самым вызывая хроническую недостаточность по этим двум компонентам [34, 35]. Приём препаратов цинка в дозе 40 мг/сут и витамина В6 100-200 мг/сут существенно облегчает нарушения психики и поведения, вызванные пиролурией [34, 35].

ПИЩЕВЫЕ АЛЛЕРГИИ

Многочисленные исследования указывают на то, что пищевые аллергии могут вносить свой вклад в развитие поражения психики. Во первых, у многих пациентов-лжешизофреников отмечена высокая чувствительность к глютену (природному составляющему пшеницы) [36 - 41]. Также известно, что аллергические реакции на компоненты пшеницы усугубляют симптоматику лжешизофрении [17, 38 - 43].


Дочитать до конца можно пройдя по ссылке.

http://antipsychiatry.ru/index.php?i=content&mode=articles&t=7857
vich
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.09.2012, 10:59

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение vich »

Ничего ровным счётом не измениться если такого понятия не станет, со временем и " комплексное растройство" будет награждать такой же стигмой как и название"шизофрения", так как комплекс расстройств и изменений личности, наличие психозов -говорит о наличии проблемы- и не важно как эта проблема называется- облегчение от того что название исчезнет станет легче только тому, кто не осознаёт, что болен и прячется от своей болезни, предпочитая в период ремиссии не вспоминать об обострении и сопутствующих симптомах, но осознав наличие симптомов заболевание и отличие их от нормального состояния присущего окружающим, можно получить ключ для борьбы- борьбы с реальным и осознаваемым , а не невидимым, врагом..
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение Денис Тихомиров »

Назвав врага шизофренией ты увидишь только призрак и еще больше замаскируешь реальность.

Шизофрения это обзывательство всего невидимого/неизвестного, которое делает все невидимым/неизвестным - навсегда.
vich
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.09.2012, 10:59

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение vich »

Для меня абсолютно понятно- вот у меня бредовые мысли- я чётко могу их спустя время отделить от повседневных обычных мыслей - они отличаются сверхценностью- то есть то что может быть наврядли (мягко сказано) , а иногда и абсолютно быть не может(чтоб так наглядно было, то мне казалось что по телевизору показывают певицу, а она это я и есть, мысли разные вообще и их много ), вот есть эйфория и меня несёт, вот дезорганизация поведения- я забываю куда и чего иду и начинаю нелепые приставания к окружающим, например , в клубе... Про эмоциональное уплощение не скажу, так как страдаю только паранойей, без личностного дефекта, так скажем... Вот сенестопатия- тягостные переживания после психоза-- как говорили-- когда впадаешь в эйфорию-организм истощает свои ресурсы работая на повышенной знерговыработке и сенестопатия - расплата за ту "несказанную радость" которую испытываешь во время обострения(когда синапсы затоплены дофамином, так скажем), такие американские горки- с вершины вниз и долго ехать по ровной дороге... Вот за эти "горки" я свою шизофрению и "люблю", то что не даёт мне мотивации бороться до конца... Я конечно для себя должна понять, что жить нормалной полноценной жизнью более захватывающе чем трястись от передоза "радости" во время психоза, ибо во время психоза мне реально прикольно как наркоману наверно, может даже лучше...
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение MN51 »

есть очень хороший нелекарственный способ снять головную и другую , даже очень сильную боль, причем этот способ доступен каждому. однако, его в сми не рекламируют,тк на нем денег не сделать, а рекламируют всякие сильнодействующие анальгетики. Врачи ,так называемые, о нем ,даже если знают, молчат.
На счет шизофрении, то способ лечения так же должен быть, но замалчивается , ведь куда выгоднее делать надежные миллиарды на таблетках, чем просто сделать человека здоровым, и ниче не получить.
Exerx
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.08.2015, 19:51

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение Exerx »

Хоть тема и создавалась давно, но давайте подведу итог. Вообщем после приёма селена симптомы вялотекущей шизофрении ушли на нет. Это по сути мощный антиоксидант. Можно пить иногда раз в неделю 200гр отвара шиповника. Думаю всё же эффект уйдёт на нет если я перестану принимать селен. На счёт рыбы, да раз в неделю её нужно кушать не зависимо есть шиза или нет. На Украине выпускают хороший и дешевый селен 80 таблеток 2 доллара в одной дневная доза. http://ankor.od.ua/catalog/327/selen_ak ... elit_farm/
Читал ещё что селен помогает дробить кальцинаты в простате, поэтому и начал его принимать, к тому же он подымает иммунитет.
file system
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.08.2015, 16:38

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение file system »

Классификация Шнайдера

Психиатр Курт Шнайдер (1887—1967) перечислил основные формы психотических симптомов, которые, по его мнению, отличают шизофрению от других психотических расстройств.

бред воздействия со стороны внешних сил;
вера в то, что мысли воруются кем-то из головы либо вкладываются в неё;
«звучание собственных мыслей»: ощущение того, что содержание мыслей становится доступно другим людям;
голоса, комментирующие мысли и поступки человека либо разговаривающие между собой.


Считать ниже перечисленные признаки шизофрений преступление.

неологизмы
апатия
бедность или неадекватность эмоциональных реакций
социальная отгороженность
социальная непродуктивность
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение Гость »

В 2013 году итоговое голосование перевесило, и от шизофрении не отказались viewtopic.php?t=15768
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»