Как нозология шизофрения не существует

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
Jigerotto
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13.01.2011, 12:48
Откуда: Г. Череповец Вологодская область

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение Jigerotto »

I'm not I » 20.07.2011, 11:38

No Monkey писал(а):
Причем тут слабоумие? Шизофрения - это скорее избыток ума. Этой "болезнью" тупые не болеют. Посмотрите хоть на этот форум. Большинство людей пишут без ошибок. Оперируют понятиями, которые обыватель и не слышал.


Это и есть слабоумие. Я заметил, что, когда пытаешься доказать, что этого не может быть, сознание блокируется в этом направлении. Это как "туман в голове", но только целенаправленный.

Перемещено в тему: Что такое шизофрения.
"Не всё то золото, что блестит"
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение Гость »

Тонкости: Как и все психические расстройства - шизофрения не входит в перечень "Заболевания центральной нервной системы". Почему?
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение Olga Sokolova »

eto ne slaboumie

inako-mislie - nekotoroe otlichie ot drugix - drugimi vospinimaetsya kak oskorblenie

primerno kak ne-normativnaya leksika
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение grizabella »

Я бы оставила шизу, как болезнь искажения картины реальности, не связанной со слабоумием, наркотическими веществами, истерией и тп. Но явно это группа болезней со схожими симптомами. Может оставить шизофрению как более крупную единицу, или наобород как более мелкую в классификации. Посколько связь сознания с мозгом не доказана (опыт клинической смерти), то глупо искать основы в биохимии.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение tira »

- Вчера, 20:40 Отвечает Профессор, Медицинского Факультета, Technion, Хайфа

etot kent - glava 8 otdeleniya tiri , misha , moi bivshii vra4 ...

polnii pridurok i neumeha , moshennik , s4itaet sebya bogom ... ne izle4il poka nikogo ...
fsdnjsdf
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06.05.2012, 14:08

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение fsdnjsdf »

Улыбка Будды писал(а):Согласен, такого понятия как шизофрения не существует. Многие зарабатывают на шизофрении или реализуют свои психопатические склонности (некоторые субъекты в психиатрии)

Шизофренния - это же вообще просто собрание "дефектов, объедененных под данным термином, точно как и синдром аспергера, для постановки шизы даже продуктивных симптомов не надо.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
No Monkey писал(а):Причем тут слабоумие? Шизофрения - это скорее избыток ума. Этой "болезнью" тупые не болеют. Посмотрите хоть на этот форум. Большинство людей пишут без ошибок. Оперируют понятиями, которые обыватель и не слышал.

Да здрасьте, избыток ума. Откуда такая закономерность? Шизой болеют разные представители.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
grizabella писал(а):Я бы оставила шизу, как болезнь искажения картины реальности, не связанной со слабоумием, наркотическими веществами, истерией и тп. Но явно это группа болезней со схожими симптомами. Может оставить шизофрению как более крупную единицу, или наобород как более мелкую в классификации. Посколько связь сознания с мозгом не доказана (опыт клинической смерти), то глупо искать основы в биохимии.

Я бы вообще нафиг этот термин убрал. Очень уж он НЕКОНКРЕТНЫЙ. Вообще, я думаю, в психиатрии много лишних терминов. и недостающих.
Vlsdimir
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.03.2012, 18:43
Откуда: Москва

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение Vlsdimir »

На последнем съезде Всемирной Психиатрической Ассоциации в Буэнос-Айросе многие психиатры уже высказались за отмену "шизофрении", такой биологической "болезни" не выявили до сих пор, а концепцию Крепелина-Блейлера подвергали критике. Устарели старики Крепелин и Блейлер.
Но, главное, покончить с тоталитаризмом и ксенофобией в нашей СССР-СНГовии, с дискриминацией и с нарушением гражданских прав людей по какому-то признаку (национальному, расовому, религиозному, мировоззренческому).
Что делать с дезинтеграцией психики -- это тема другая. Главное, перестать вредить, перестать стигматизировать и лишать свободы за .... "дезинтеграцию поведения".

Владимир
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение Гость »

Шизофрения не отдельная болезнь, а стадия ( не самая тяжелая ) другой более грозной болезни - НЕВРОЛОГИЯ С ПОРАЖЕНИЕМ ГОЛОВНОГО МОЗГА. Любой человек с неврологией ( а неврология есть у всех ),который начнет лечение, сначала начнет слышать голоса. А вы уже на этой стадии от природы.
Vlsdimir
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.03.2012, 18:43
Откуда: Москва

Re: Как нозология шизофрения не существует

Сообщение Vlsdimir »

Я недавно перечитал "Палату номер шесть" А.П.Чехова, затем в интернете мне попался фильм 2009-года выпуска "Палата номер шесть" (режиссёр Карен Шахназаров). Удивительно!!! Прошло 130 лет после рассказа Чехова, но сущность психушек и дурдомов --- прежняя. Пошлость, бездушность, цинизм, аморализм -- вечные???!?
Но когда Чехов опубликовал свой гениальный рассказ, то другой великий русский писатель Николай Семёнович Лесков сказал дословно: "Вся Россия - палата номер шесть". Грустно и пошло на этом свете становится, господа. Хамства, цинизма и жестокости ещё при династии Романовых и при Рюриковичах в России хватало.
Наверное, в Кремле или на Лубянке главный шизофреник заседает?
Вы сами-то как считаете?

Владимир :?:
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»