Что со мной происходит?

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
SilviaGrey
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2012, 10:23

Что со мной происходит?

Сообщение SilviaGrey »

Я слышу голоса в голове, разговариваю с ними. У меня есть воображаемая подруга и однажды она сказала мне "Они наблюдают за тобой, они в белых масках" Я их не видела, но представляла. Она сказала мне идти за ними в ванную, а потом она сказала что они скрылись. Однажды голос заставил меня рисовать. Он был грубым и злым. Я нарисовала что то непонятное...
Кроме того мне постоянно кажется что все говорят обо мне, смеются про меня, думают какая я ужасная. Если я слышу смех, значит это обо мне.
В последнее время начался какой то идиотизм. Я ухожу в школу и когда закрываю дверь приходят мысли типа "А вдруг я забыла утюг выключить?" И тут же представляю как горит моя квартира, как всё плохо. Я открываю дверь, а там всё хорошо.
Но больше меня мучает одно: ужасные мысли и образы в голове. Я могу просто сидеть за компом и мне кажется что кто-то на меня пристально смотрит, как сейчас. Я могу смотреть в окно и мне приходят ужасные картины, будто за окном на меня кто то смотрит. Я стою у зеркала и мне кажется что лицо становится страшным. Думаю что в зеркале другой человек. Я стою и смотрю в другую комнату, мне кажется что из-за угла кто-то выглядывает. Но внимание! Я этого не вижу, но представляю что это произойдёт! Ничего не могу с этим поделать! Я этого не вижу, но представляю! Вот вы играли/смотрели видео со страшилкой когда-нибудь? Помните рожу которая выскакивает внезапно? Вот мне постоянно кажется что она сейчас на мониторе выскочит! Даже когда просто музыку слушаю/читаю/играю в игры.
Когда ложусь спать и закрываю глаза вижу непонятные картины, часто страшные. Слышу разные голоса, говорят какую-то ерунду, обрывки фраз. Во сне слышу пение.
В голове постоянно играет музыка, которую невозможно выключить.
Если придёт в голову что-то страшное, то это так и крутится там. Никак не выходит! Повторяется по несколько раз. Например:
-Хочу чтобы меня убили
-Что?
-Хочу чтобы меня убили
-Нет! Нет!
-Хочу чтобы меня убили
-Заткнись! Нет, не хочу!
Часто кажется что читаю мысли других, а они мои.
Ловлю себя на том, что качаюсь из стороны в сторону, когда о чём то задумаюсь.
Также присутствует паранойя.
Часто бывает такое: стою около окна и думаю "Люди на улице меня видят и смеются надо мной" и тип того.
Бывают навязчивые мысли, бред, навязчивые движения.
Иногда слышу своё имя. Когда слушаю музыку в наушниках кажется что кто-то вошёл или слышу как меня зовут по имени.
Чуство, что окружающие осуждают и смеются за спиной.
Сегодня мне хуже чем обычно. Наверно психоз.
Помогите!! Что это за хрень такая?!
Не принимаю, не нюхаю, не пью, не курю, у врача не была.
Спасибо.
Последний раз редактировалось SilviaGrey 19.02.2012, 11:05, всего редактировалось 2 раза.
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Vertex »

Очаг повышенного возбуждения по одному или нескольким органам чувств в коре головного мозга человека называется "доминанта". Исследования русской физиологической школы (Ухтомсктий, Берштейн, Павлов и др.) показали, что возникающая доминанта обладает важным свойством - автоматически подавлять, тормозить и подчинять все соседние участки мозга; затем подчинять себе весь мозг, всю психику, физиологию и поведение человека в строгом соответствии с содержанием доминанты.Человек при этом замирает, сковывается, широко раскрывает остекленевшие глаза и перестает частично или полностью соображать и трезво контролировать свое поведение.Устойчивое удержание внимания человека (Уход в себя)сужает поле активного сознания человека и изменяет его восприятие внешнего мира на восприятие внутреннего мира. Появляется измененное состояние сознания ,таким образом возникающий транс служит лишь усилению наблюдаемых реакций(голоса,зрительные галлюцинации).

Вам понятно почему это происходит? :evil:
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Горсвет »

голоса ето плохо некогда не слушайте их и не разговаривайте с ними иначе будет худо
голоса и страхи наводят злые духи что бы свести вас с ума
лучше всего читать молитвы во время таких нападков
скоро великий пост надо сходить на соборование и на исповедь, причаститься.
прислушайтесь к моему совету без церкви вам не излечиться.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
SilviaGrey
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2012, 10:23

Re: Что со мной происходит?

Сообщение SilviaGrey »

Vertex, к чему такой смайл?

Добавлено спустя 29 секунд:
Горсвет писал(а):голоса ето плохо некогда не слушайте их и не разговаривайте с ними иначе будет худо
голоса и страхи наводят злые духи что бы свести вас с ума
лучше всего читать молитвы во время таких нападков
скоро великий пост надо сходить на соборование и на исповедь, причаститься.
прислушайтесь к моему совету без церкви вам не излечиться.


в бога не верю.
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Vertex »

SilviaGrey писал(а):Vertex, к чему такой смайл?

Я уже много раз писал об этом,даже "Тибетскую книгу мёртвых" выложил на сайте,но люди продолжают задавать одни и теже вопросы, продолжают искать биологическую причину психических заболеваний...
Вы слышите голоса,потому,что Вы их слушаете,а слушаете Вы их,потому,что не можете справиться со своими эмоциями.Люди, которые говорят,что не испытывают эмоций,на самом деле просто не осознают их.Депресонализация и дереализация-это транс в который люди сами вводят себя.
Вам нужно избавиться от доминанты,а для этого перестать считать себя ненормальной и выкинуть из головы все заботы. ;)
SilviaGrey
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2012, 10:23

Re: Что со мной происходит?

Сообщение SilviaGrey »

Я уже много раз писал об этом,даже "Тибетскую книгу мёртвых" выложил на сайте,но люди продолжают задавать одни и теже вопросы, продолжают искать биологическую причину психических заболеваний...
Вы слышите голоса,потому,что Вы их слушаете,а слушаете Вы их,потому,что не можете справиться со своими эмоциями.Люди, которые говорят,что не испытывают эмоций,на самом деле просто не осознают их.Депресонализация и дереализация-это транс в который люди сами вводят себя.
Вам нужно избавиться от доминанты,а для этого перестать считать себя ненормальной и выкинуть из головы все заботы. ;)

Я никогда не считала себя ненормальной, пока эта "цензура мат" не началась...Я пробовала не думать об этом, но всё равно это сильней меня :cry:
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Vertex »

SilviaGrey писал(а):Я никогда не считала себя ненормальной, пока эта "цензура мат" не началась...Я пробовала не думать об этом, но всё равно это сильней меня :cry:

Но сейчас ведь Вы считаете себя ненормальной.У Вас хорошее воображение,а психические проблемы связаны со страхом.Когда человек боится ,его дыхание становится поверхностным,в итоге кислородное голодание,кроме того человек зажимается,в результате образуются энергетические блоки.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Горсвет »

SilviaGrey писал(а):Vertex, к чему такой смайл?

Добавлено спустя 29 секунд:
Горсвет писал(а):голоса ето плохо некогда не слушайте их и не разговаривайте с ними иначе будет худо
голоса и страхи наводят злые духи что бы свести вас с ума
лучше всего читать молитвы во время таких нападков
скоро великий пост надо сходить на соборование и на исповедь, причаститься.
прислушайтесь к моему совету без церкви вам не излечиться.


в бога не верю.

вот и будете мучатся со своим неверием.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
SilviaGrey
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2012, 10:23

Re: Что со мной происходит?

Сообщение SilviaGrey »

Горсвет писал(а):
SilviaGrey писал(а):Vertex, к чему такой смайл?

Добавлено спустя 29 секунд:
Горсвет писал(а):голоса ето плохо некогда не слушайте их и не разговаривайте с ними иначе будет худо
голоса и страхи наводят злые духи что бы свести вас с ума
лучше всего читать молитвы во время таких нападков
скоро великий пост надо сходить на соборование и на исповедь, причаститься.
прислушайтесь к моему совету без церкви вам не излечиться.


в бога не верю.

вот и будете мучатся со своим неверием.


ага ;)
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Vertex »

голоса и страхи наводят злые духи что бы свести вас с ума

А Вы их видели?Их даже чёрные маги не видят,когда проводят свои обряды.

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 35 секунд:
...Вот мне постоянно кажется что она сейчас на мониторе выскочит! Даже когда просто музыку слушаю/читаю/играю в игры.
Когда ложусь спать и закрываю глаза вижу непонятные картины, часто страшные. Слышу разные голоса, говорят какую-то ерунду, обрывки фраз. Во сне слышу пение.
В голове постоянно играет музыка, которую невозможно выключить.
Если придёт в голову что-то страшное, то это так и крутится там. Никак не выходит! Повторяется по несколько раз...

Вы слишком сильно перегружаете свой мозг.Попробуйте меньше слушать музыку и сидеть в интернете,а больше гулять и общаться с друзьями.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»