Таргетинг в жизни

Ответить
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Таргетинг в жизни

Сообщение Sharaga »

Википедия:
"Таргетинг (англ. target — цель) — рекламный механизм, позволяющий выделить из всей имеющейся аудитории только ту часть, которая удовлетворяет заданным критериям (целевую аудиторию), и показать рекламу именно ей."
Давно заметила, что как только начинаю чем-то интересоваться, сразу же об этом чем-то поступает огромное количество различной информации. Конечно, можно было бы предположить, что до увлечения этим чем-то я просто внимания не обращала на эту информацию... Но НЕТ. В таком количестве, во всяком случае, специфической информации точно не поступало.
Началось все прошлой зимой, когда мне универ мозг сожрал. Но там реально на помешательство смахивало: в каждой песне, в каждом фильме, в каждой рекламе, в каждом разговоре прямо или косвенно упоминался мой универ и обсасывалась ситуация с моим образованием. :shock: :o :lol: Сейчас те же песни слушаю - нет, там другое имеется в виду! :D Так что там не таргетинг был, там крыша съехала.
Но вот потом...
Как только я начала задумываться о стоматологии, так стала практически каждый день нарываться на всякие сюжеты о стоматологии. А то и не по разу в день! И с кем ни заговорю - практически все стоматологию упоминают, за редким исключением! :?
А позавчера вот о вождении трамвая задумалась, так уже третий день мне эти трамваи покоя не дают! :D По телевизору, по радио, в интернете, от родни только и слышу:"трамвай...", "на общественном транспорте...", "трамвай", "водитель трамвая", "водитель", "трамвай", "на трамвае"... :o
И это при том, что я вообще еще словом никому не обмолвилась об этой идее, только вот здесь. Ни и в депо звонила. А информация уже...
Какие мысли? :?
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Prezident
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03.07.2010, 17:02

Re: Таргетинг в жизни

Сообщение Prezident »

Такая же ерунда. Задался недавно одной мыслью. Так из всех щелей поперло. По телевидению и радио передачи на близкую тему уже несколько было. В интернете в блогах на этот счет уже встречал несколько записей.

Можно конечно предположить, что это все из-за того, что мысль постоянно в голове и из-за этого информация постоянно улавливается.
Но все равно не все так просто.
Мой дневник:
http://i-shizofrenik.livejournal.com
Ответить

Вернуться в «Здесь чудит девочка Шарага»