Инфекционные заболевания как причина

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Инфекционные заболевания как причина

Сообщение ХАМИЧОК »

Хроническое инфекционное заболевание (Гепатит С, например, у меня) ---> Хроническая интоксикация организма ---> Портится настроение, Повышается утомляемость, Появляется медлительность
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Инфекционные заболевания как причина

Сообщение PolinaH »

Мне тоже кардиолог сказал - нужно искать инфекцию, а на самом деле как её найдёшь. Их тысячи, и все платные. Не знаю, есть ли смысл пойти к инфекционисту, чтобы ограничить поиск.
PavelS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2013, 21:05

Re: Инфекционные заболевания как причина

Сообщение PavelS »

Врачи очень не любят искать соматические причины психических болезней, поэтому не говорите им никогда про психсимптомы, сразу получите футбол на психиатров и отказ в обследовании.
Причины бывают разные: это болезни печени, почек, селезенки, щитовидки, надпочечников, тонкого и толстого кишечника, желчных протоков и пузыря.
Анализы бывают неявные, неострые, поэтому настраивают врачей на нелечение.
Jeret
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.05.2013, 09:36

Re: Инфекционные заболевания как причина

Сообщение Jeret »

Все заболевания при которых происходит интоксикация организма влекут за собой снижение настроения и возможное развитие депрессии
Умный
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.10.2013, 05:01

Re: Инфекционные заболевания как причина

Сообщение Умный »

Запасаемся железом!
Дефицит железа в организме встречается довольно часто. В результате этого развиваются болезни крови, появляются упадок сил, общее ухудшение самочувствия, неестественная бледность кожи.
Ж. Славинский "Невидимые влияния. Исцеление души."
chern-ira
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2013, 18:48

Re: Инфекционные заболевания как причина

Сообщение chern-ira »

Причина в основном внутри организма и связана с непереносимостью тех или иных продуктов. На нервную систему действуют опиаты вследствие неполного расщепления в организме глютена и казеина. Вот и происходит внутренний токсикоз и человеку постоянно плохо. Потом идут аутоиммунные реакции и страдают все органы. Развиввется кандидоз кишечника а кандиды питаются сахаром и витаминами группы в. Думаю что об этом врачи знают прекрасно но фармацевтам надо жить поэтому и лечат химией. А нужно просто убрать аллергены и все.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Инфекционные заболевания как причина

Сообщение ХАМИЧОК »

Вот, у меня Гепатит С, при чём, очень давно (уже 25 лет прошло после переливания крови). Естественно, не лечусь, потому что нет же острого состояния. Но сейчас посмотрела его симптомы - его симптомов у меня много http://www.hv-info.ru/gepatit-s/simptomy.html Среди написанных симптомов Гепатита С у меня присутствуют почти все: синдром хронической усталости, быстрая утомляемость, боль в суставах и мышцах (иногда), тяжесть в правом подреберье, ухудшение зрения и памяти. Внепечёночные симптомы тоже есть - крапивница (появляется летом, если я одеваю одежду без рукавов), анемия, гипотиреоз, ухудшение памяти, сосудистые звёздочки, кровь медленно сворачивается.


Синдром хронической усталости и быструю утомляемость, наверное, любят лечить психиатры. Но в моём случае работа с этими симптомами - дело инфекциониста. Ну, не знаю, ВСЕ при появлении хронической усталости и быстрой утомляемости сдают анализы на гепатит? :?

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
Хотя, вообще-то, врачи, наверное, сначала исключают наличие гепатита, спида, сифилиса, поражения мозга, эндокринных патологий и др. соматических заболеваний прежде, чем закармливать человека психиатрическими таблами.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Эх-Ох
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.04.2013, 07:13

Re: Инфекционные заболевания как причина

Сообщение Эх-Ох »

У меня первый психоз развился на фоне лямблиоза. Начиналось все с физич и психич утомляемости, повышении температуры тела, потери веса. Около полутора лет я был домом для паразитов лямблий, по прошествии этого времени этих двух людей - меня прежнего и перенесшего лямблиоз было трудно ассоциировать как одного и того же человека..
Аватара пользователя
cergeu21
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.11.2009, 11:00

Re: Инфекционные заболевания как причина

Сообщение cergeu21 »

ХАМИЧОК писал(а):Вот, у меня Гепатит С, при чём, очень давно (уже 25 лет прошло после переливания крови). Естественно, не лечусь, потому что нет же острого состояния. Но сейчас посмотрела его симптомы - его симптомов у меня много http://www.hv-info.ru/gepatit-s/simptomy.html Среди написанных симптомов Гепатита С у меня присутствуют почти все: синдром хронической усталости, быстрая утомляемость, боль в суставах и мышцах (иногда), тяжесть в правом подреберье, ухудшение зрения и памяти. Внепечёночные симптомы тоже есть - крапивница (появляется летом, если я одеваю одежду без рукавов), анемия, гипотиреоз, ухудшение памяти, сосудистые звёздочки, кровь медленно сворачивается.


Синдром хронической усталости и быструю утомляемость, наверное, любят лечить психиатры. Но в моём случае работа с этими симптомами - дело инфекциониста. Ну, не знаю, ВСЕ при появлении хронической усталости и быстрой утомляемости сдают анализы на гепатит? :?

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
Хотя, вообще-то, врачи, наверное, сначала исключают наличие гепатита, спида, сифилиса, поражения мозга, эндокринных патологий и др. соматических заболеваний прежде, чем закармливать человека психиатрическими таблами.

Какой кошмар. Это наверно так тяжело. Держитесь.
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»