Эндокринные заболевания

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Аватара пользователя
pilottt
шиза

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение pilottt »

Хамичок!
L-тироксин для снижения веса принимают продвинутые девицы (с дуру), а не добропорядочные дамы. Для этого есть другие способы.
В аденогипофизе находятся ядра тропных гормонов, при усиленной импульсной секреции
ядро ТТГ может увеличиваться в размерах, механически воздействуя на другое, и стимулировать бисбаланс последнего., в том числе ядра пролактина. Принимай L-тироксин, сбрасывай ТТГ до нормы, может и лактация исчезнет.
Хотя причина наверное другая. Нужно делать анализ содержания PRL.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение ХАМИЧОК »

А в чём причина повышенного пролактина у меня?
Может, просто я в прошлой жизни была коровой? (по религии индусов) :D
Как тогда с этим быть? :D

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Может, сдам на PRL

Эльтероксин буду пить в том числе для похудения, но не с дуру, а по показаниям.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Клео
шиза

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение Клео »

У меня было не эндокринное заболевание, а инфекционное-менингококковая инфекция, еле откачали.Через 5 лет заболела психически. Странно, что вообще живу.
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение pilott »

Чудный тут форум! Дивный!
Молвишь одно, а о чем и кто тебе отзовется «ни в жисть не докумекуешь».
Хамичок как ты тут живешь?

Одно лишь можно счесть возможным, что если Хамичок в минувшей жизни была Коровой, то в последующей явится на свет Ежиком с яблоком. :D

Женя!
У меня к тебе конкретный вопрос как к модератору.
Антоний в кабинете Михаил Александровича празднует День молодежи.
Что делать? Вступать с ним в переговоры или все оставить?
Мы и так уже, пока его нет, два дня там топчемся как Rangers по прерии индейцев племени Cherokee.

Про PRL.
Скорее всего результаты анализов ты списывала с бланка и получила его на руки не давно.
Я бы на твоем месте позвонил в лабораторию (телефон должен быть на бланке), и поинтересовался: может твою пробу сыворотки ( по номеру бланка) не слили, и тогда из нее можно сделать анализ, чтобы лишний раз не колоть вену. Ограничений по пролактину нет, его анализ можно делать в любой день цикла.
Хотя возможно тебе CТ3, СТ4 и ТТГ делали по бюджету, а здесь тебе придется доплатить рублей 250.

Ксандра! Добрый день!
Я с сочувствием отношусь к твоему сообщению.
Но раз вы тут пишешь, я не думаю, что так все трагично, драма – это сюжет любой жизни. Будем надеяться, что Всевышний не оставит нас по дороге жизни.

Pilott.
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение ХАМИЧОК »

Пилотт, кровь про щитовидку я сдавала платно (2.273р.)
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
ttolip
шиза

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение ttolip »

Хамичок!
Я потерял ориентацию :o
Вот это цена! :evil:
500 за один анализ и 227 за забор материала :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение ХАМИЧОК »

Забор крови из периферической вены - 119р.
Исследование крови на антитела к пероксидазе тиреоцитов - 491р.
Исследование трайодтиронина иммунофлюоресцентным методом - 542р.
Исследование уровня свободного тироксина иммунофлюоресцентным методом - 610р.
Исследование уровня тиреотропного гормона в крови (электрохемилюминесцентным методом) - 443р.
Оформление медицинских карт, направления и т.п. - 67р.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение ХАМИЧОК »

Уже месяц пью гормон Эль-тироксин.
Что изменилось?
А вот что:
1) Улучшилось настроение,
2) чувствую прилив сил и бодрости,
3) появилось желание что-либо делать,
4) пропал зверский ненасыщаемый аппетит, какой был раньше,
5) исчезла непреодолимая тяга к шоколадкам и мучному,
5) нет больше повышенной утомляемости.

Однако:
1) грудное молоко так и не прекратило вырабатываться, хотя грудью не кормлю с января этого года, а Аллочке осенью будет уже 4 года
(тиреотропный гормон, который у меня повышен, вырабатывается в гипофизе, как и пролактин);
2) ожидала, что на эль-тироксине худеть сама собой буду быстрее, чем это происходит :D
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
PolinaH
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.12.2010, 01:22

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение PolinaH »

Мне по интернету подсказали симптомы заболевания, а я поискала и нашла, что у меня надпочечниковая недостаточность (первичная). В поликлинику пошла с готовым диагнозом, и мне его подтвердили. Много читала на тему психических отклонений при этой болезни. Сейчас усталость, сонливость постоянная. Гормональные препараты вначале стали помогать, а потом уже не так. Врач говорит, что может это не от этой болезни сонливость. Хотя я где-то читала, что при запущенной ХНН доходит до того, что больные всё время спят и бодрствуют уже только не больше двух часов - и всё из-за повышенной утомляемости.

Кроме того, пытаюсь разграничить, дифференцировать - как проявляется соматический диагноз, а как психический. В ПНД не хожу лет 15, потому что совершенно не переношу таблеток. Читала, что больным с ХНН противопоказаны нейролептики из группы фенотиазинов - думаю, может быть поэтому. Написано, что они быстро вызывают интоксикацию. Противопоказаны они и при эпилепсии. А я недавно делала ЭЭГ - для себя, там обнаружились острые волны и медленноволновая активность в лобно-центрально-височных долях. А острые волны редко бывают вне эпилепсии. Хотя приступов у меня никогда не было - только крики во сне периодически, и это уже много лет. При этом основной ритм - альфа, и бета разной амплитуды тоже присутствует. Думаю, возможно, ещё у меня дисциркуляторная энцефалопатия, т. к. симптоматика эта идёт, плюс это наследственное, плюс общемозговые нарушения активности биотоков на ЭЭГ выявляются. Но это надо обращаться к хорошему неврологу. Я ходила, но врач сказала, что может быть и есть ДЭ, но надо лечить основное заболевание (ХНН). Она выписала мне пантокальцин и глицин.
rumba
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.11.2013, 14:37

Re: Эндокринные заболевания

Сообщение rumba »

Всем привет! 1,5 года назад у меня произошел послеродовый психоз. Мания переросла в бред и слуховые галлюцинации. Попала в ПБ. Там меня несколько раз спрашивали проверяла ли я щитовидную железу. Во время беременности у меня была пониженная температура, гинеколог говорила, что нужно обратиться к эндокринологу, но он был в отпуске и я к нему так и не попала. Если б я только знала, какие будут последствия... Из ПБ меня выписали на Солероне и уколе Галоперидола. Потом заменили на Кетилепт и Флюаксол-депо. Была жуткая депрессия, ничего не могла делать. Ребенку хотелось все узнавать, а я ходила как кукла без эмоций. Хотела покончить с собой. Потом знакомые дали мне телефон психиатра. Она посоветовала бросить мне пить таблетки. Сказала, что депрессия из за них. Сказала "из нормального человека инвалида сделают". Таблетки я пила в общей сложности 4 месяца, 2 в ПБ и 2 дома. За это время у меня нарушился гормональный фон и я поправилась на 10кг. Я оставила только антидепрессанты. Но постепенно соскочила и с них. Месяц назад я обратилась к эндокринологу, сделала узи щитовидной железы и сдала кровь на гормоны. Эндокринолог сделала заключение, что у меня гипотиреоз. Щитовидная железа уменьшилась и перестала выполнять свои функции. Из-за этого пошли нарушения во всем организме в том числе и не питался мозг из-за этого и случился психоз. Назначили гормональные таблетки, которые придется пить пожизненно. Я хочу спросить у тех, кто столкнулся с такой же проблемой. Подскажите, повторялись ли у вас психозы при лечении гипотиреоза. Могу ли я надеяться, что психозы больше не повторятся?
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»