наркозависимость

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Ответить
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: наркозависимость

Сообщение loshadka »

Не помню когда мне последний раз было скучно, может в раннем детстве. А травы здесь завались и она совсем дешевая, но я ее не курю, сейчас мне этого не нужно, может когда ни будь потом.
фото http://instagram.com/aoschaos это мой мч снимал
А ты троль?
Аватара пользователя
не палец
Группа взаимопомощи
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 29.10.2013, 08:53

Re: наркозависимость

Сообщение не палец »

х.з. быть может и троль.. :sorry:
p.s. спасибо за фотки, улыбнуло, просто я где то с год или больше.. в юва прожил (был в Бирме, Тайланде, Камбодже, Вьетнаме, Малайзии) , а вот в Лаосе не бывал, любопытно стало, извини что не так. чао
Ната
Лечение общением
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:15

Re: наркозависимость

Сообщение Ната »

loshadka писал(а):Я так понимаю что вы мне не верите, своего опыта нет, а верите общественному мнению. К общественному мнению можно прислушаться, но серьезно относиться не стоит. В арабских странах считается что женщина без хиджаба это очень плохо и опасно, ну ладно, такое у них общественное мнение.


Лошадка, я сочувствую вашей тяжелой и безрадостной жизни, и вывихнутому, уж простите, сознанию. Будучи «не как все» изначально, вы признаете, что после ЛСД проблемы ваши выросли на порядок, и тут же поясняете, что наркота – «прекрасный автомобиль».
Хвалиться своим богатым практическим опытом в этой области - все равно что гордиться застарелым сифилисом, предъявляя его миру в качестве доказательства не зря прожитой жизни. Но среднестатистический наркоман не может тихо торчать, ему необходимо поведать миру о своем личном способе стать идиотом, и это печально - к рассказывающему парадоксальным образом начинают присоединяться другие, которые имели шанс пройти мимо.
А на счет хиджаба – некоторым он был бы очень к лицу, как и запрет болтать с посторонними, и это мое. личное. мнение.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: наркозависимость

Сообщение loshadka »

Носите хиджаб, если вам так нравится, только на меня не надо надевать. Я как то прожила эти 32 года, у меня есть какой то опыт и я все таки выжила. У вас я так понимаю такого опыта нет, но есть какое то очень негативное отношение к тому о чем понятия не имеете и вы распространяете ложь.
Ваши цели отгородить людей от того что вы считаете плохим и опасным. Но ложью и страшилками вы сделаете только хуже. Почему? Ну например мне с детства рассказывали что наркотики это зло, потому что 1. приняв наркотик я испытаю невероятный кайф без которого потом не смогу жить, 2. без дозы начнутся ломки. Я в это верила, но все же попробовала траву и узнала что это ложь, не 1 не 2 не было. Узнав что мне все время врали про наркотики мне захотелось перепробовать и остальные. Потом я уже расспрашивала других наркоманов о том что будет, какие возможны опасности. Меня предупреждали и рассказывали. Те опасности о которых предупреждали, меня миновали. Но правила безопасности я все же грубо нарушала, видимо была самонадеяна. А там есть свои правила безопасности.
Пример с сифилисом удачный, да если человек ищет любви, близости и секса, он может подцепить и сифилис. Сифилис так же можно подцепить бытовым путем. Но отказываться от поисков любви, близости, секса, отношений только потому что сифилис существует это не выход.
А про общественное мнение могу добавить что в разных культурах оно разное, вот например в Индии курение гашиша это священное занятие и монахи его курят прямо на улицах города и в храмах. Более того марихуану можно совершенно официально и легально покупать в священных городах, например в Варанаси. Под давлением мировой общественности они "как бы" запретили гашиш, но по факту есть целый ритуал курения где читается специальная мантра, я попросила ее перевести, там было много всего, но мне очень понравились слова "каждый из нас часть единого целого". Зато у них осуждается употребление алкоголя. У них свадьбы безалкогольные, потому что алкоголь считается чем то очень не хорошим. И живут себе индусы, да у них свои проблемы, но они гораздо счастливей русских.
Ната
Лечение общением
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:15

Re: наркозависимость

Сообщение Ната »

Мой опыт приема серьезных наркотиков ограничивается пределами операционной. В 25 лет я родила сына, потом был укол, видимо, кетамин, со всеми вашими «чудесными выходами из тела» и прочей увлекательной хренью.
До этого момента я была здоровым человеком.
После – депрессия, психоз, больница. Многолетнее восстановление, возвращение к нормальной жизни, адаптация.
Мой мальчик вырос. Он всегда говорил, что не будет пить или курить, и искренне ненавидел наркоманов. Например, тех, что показаны в «Реквиеме по мечте». И мне это было странно, у меня они вызывали лишь жалость.

Потом он общался с разными глубоко просвещенными личностями, типа вас, Лошадка, которые ему втирали свою кривду-полуправду:

    Про то, как курят в Индии, про мексиканских шаманов и расширение сознания.
    Про то, что существуют «меры предосторожности», и если их соблюдать, то все будет норм.
    Про то, что если курнуть разок, то это вообще ерунда, один раз не пиdарас.
    Потом, что с одного раза не понять и не распробовать.
    Потом – что нужно все перепробовать, чтобы найти свое.
Потом мой единственный сын стал наркоманом.

Есть люди сильные и устойчивые, и им по барабану, что несут лошадки на форумах для шизофреников. Есть те, кто по-любому станет зависеть от наркоты, по разным причинам. А есть – совращенные, слабые. И если бы лошадки молча вдували бы свои косяки и сосали марки, без информационного выхлопа в пространство, «совращенных» было бы гораздо меньше.
Увы, сифилитик, заявляющий о любви к миру, несет свой сифилис дальше и ширит ряды «посвященных» в сифилис, наркоман срет в мозги окружающей его молодежи, в каждую конюшню провели интернет. Из сети мы узнаем, что наркота – это «прекрасный автомобиль, прокатись, прохожий», и хиджабами тут уже не отделаешься.
Но есть закон об уголовной ответсвенности за пропаганду наркотиков, Лошадка. Стоило бы заткнуться про свои «автомобили», или ехать на них по-культурному, то бишь – молча.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: наркозависимость

Сообщение loshadka »

Кетамин, сама не люблю, не интересно и крайне неприятно.
То что ваш сын говорил, что не будет пить и курить, это не он говорил это он говорил то, что хотели от него слышать. Откуда человек может заранее знать такие вещи.
Ненависть к наркоманам, да такое встречается. Вообще не понимаю откуда это - столько ненависти к людям до которых тебе нет дела и которые тебе не мешают жить.
Слабые люди обычно наркоманами не становятся, ну или на героин садятся, но это совсем другое. Слабые обычно спиваются.
Ваш сын жив. Цените это.
Знаю семью где единственному сыну подарили машину и он разбился насмерть через 2 месяца. Какого его родителям? Наверное себя винят.
Что означает стал наркоманом? Что употребляет, как часто?
Я ни кому не сру в мозги я рассказываю о своем опыте правду. У меня есть друг он сильно моложе меня, и он все рвался грибы попробовать и спросил как это будет и что его ждет. Я ему рассказала, примерно то же что и на этом форуме. Выбор за ним. Он решил не есть грибы и это его выбор, но я не стала ему врать и запугивать. А если б стала он бы это почувствовал.
Ваш сын сделал свой выбор и ни кто в этом не виноват.
Еще мне кажется что вы его не понимаете и не пытаетесь разобраться, возможно ненавидите, навесили ярлык - наркоман и ищите виноватых. А что за этим скрывается, чем он живет?
Мои родители меня ненавидят за то что я употребляла наркотики, за то что я свихнулась, за то что я не оправдала их ожиданий, за то что я не как все. Но я не должна сбывать чьи то мечты. И ваш сын не должен.
И если бы в меня не вбивали это "как все" я бы не свихнулась. Потому что "как все" не бывает, все разные.
Ната
Лечение общением
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:15

Re: наркозависимость

Сообщение Ната »

Лошадка, не нужно меня психоанализировать, плохо это у вас получается, разбирайтесь с собственными проблемами.
Что касается «делиться собственным опытом», то ваш «дележ» окончился на истории: мне было плохо, я стала наркоманкой, вышло еще хуже.
А эти ваши настойчивые послания – пропаганда наркомании: «зависимости и ломки от наркоты не бывает», «у наркоманов существует техника безопасности, и если ее знать, все будет ок», «наркота – прекрасный автомобиль», «существуют интересные наркотики», «употреблять наркотики полезно», «не жалею, что употребляла», «употребление – это исследование мира», «наркотики решают проблемы», и прочая срань господня.
Из уст человека в вашем несчастном положении все это звучит особенно дико, так что следите за базаром, и всего хорошего.
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: наркозависимость

Сообщение Mr. Owl »

Ната, не поддавайтесь на провокации, ибо они - тоже испытание )

loshadka, поговорите со мной, можете меня анализировать, сколько захотите
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: наркозависимость

Сообщение loshadka »

Я не умею заниматься психоанализом, хотя в сильном психозе наверное бы получилось, но это нужно делать вживую, а не в интернете, потому что в психозе понимаю скорее не слова, а интонацию, мимику лица, расстановку пауз.
Но, Ната, если сын не употребляет опиаты, морфины и их производные, то все не так страшно, в молодости многие экспериментируют.
Здравствуй, Mr. Owl, посланник мира. Давай общаться, мне нравится общаться на этом форуме, и читать со стороны видно чужие проблемы и ошибки, а потом замечаю подобное у себя, а это хорошо, и писать интересно, только голова плохо работает и я не могу написать то что в действительности хочется написать. Что привело тебя сюда, в чем печаль твоя, ты ли страдаешь от недуга, али близкий тебе человек?
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: наркозависимость

Сообщение specter »

loshadka, есть такая поговорка - "что русскому хорошо, то немцу смерть" ) Если вы планируете весь остаток своей жизни проживать на той чудесной земле, где вы сейчас находитесь, принимая ту культуру, по которой живут аборигены, то конечно для вас всё просто и ясно, это ваша жизнь и вы вправе ею распоряжаться. Но у разных народов и культур могут быть и разные принципы взаимодействия с реальностью.Если бы к примеру вы жили среди тех, для кого каннибализм (а такие племена до сих пор существуют) является частью их культуры, и для вас было всё понятно и приемлимо, вы бы наверное с такой же лёгкостью описывали ваши ощущения и конечно же те, для кого такое мировоззрение немыслимо, вступили бы с вами в жаркий спор, безотносительно психологического "портрета" их личности. )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»