Я шиза потомучто переучилась?

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Ответить
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение danilav »

Удачи вам, у вас все получится! Не опускайте руки не в коем случае!
Warrior
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.02.2012, 19:49

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Warrior »

вы свихнулись потому что у вас развита фантазия и только, человеку с фантазией свойственно строить теории и объяснять самому то что ему непонятно, именно поэтому обратная сторона шизофрении гениальность, я бы написал подробнее если бы услышал что с вами реально происходит и как давно. Дело в том, что если человек 30 лет верит в придуманную теорию, то практически нет никаких шансов его переубедить, т.е. излечить, ну если только чудо.
Аватара пользователя
Joza
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.02.2011, 06:35

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Joza »

Думаю, это не именно от учебы, а от перфекционизма по жизни. Стоило бы и пораньше опустить планку, не стараться быть всегда во всем лучшей. Но и сейчас позвольте себе быть собой, а не идеалом!
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

Опять работаю. Деньги небольшие, но уже хорошо. К тому же затеяла кой-чего, о чем писать не могу. Если получится, получу уже приличные деньги.
А мамины стоны прекратились, т.к. я начила вести что-то вроде личной бухгалтерии. Оказалось, что у меня не такая уж и маленькая пенсия, и ее хватает на все мои сигареты, кофе, лекарства и квратплату.
Всё надоело...
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение UkRus »

Вы не написали, что вас мучает, какие симптомы, расстройства. Может просто временный сбой, усталость накопилась, депрессия. Расскажите побольше о себе..
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

Три года жуткой зубрежки в 10-11 классе и на 1-м курсе института. Потом захотелось личной жизни хоть какой-нибудь. Устроилась на работу, там влюбилась + много работала + много общалась со сверсниками. Потеряла сон и попала на прием к психиатру. Крышу снесло. Потом академический отпуск в институте. Институт закончила, причем паралельно подрабатывала репетитром.
Второй срыв произошел из-за банальной жадности. Захотела получить инвалидность. А для этого надо было лечь в больницу. Там начиталась Библии и... крыша уехала далеко и надолго.
А на данный момент в церковь не хожу. Недавно снизила значительно прием лекарств. Захотелось опять работать. Работаю.
Всё надоело...
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение UkRus »

Пока еще далеко не все потеряно. Надо поставить себе четкие задачи и следовать им, найти работу, убрать все мешающее из жизни и оставить только хорошее. Работать, заниматься спортом, встречаться с друзьями, читать хорошие книги, отдыхать побольше, ездить куда-нибудь развеяться (хотя бы по своей области). И все будет нормально, главное чтоб вошли правильный образ жизни и уверенность в себе в привычку.
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

Спасибо всем за поддержку! Мама иногда говорит, что я от рождения больная (родовая травма + всю школу наблюдалась у нервопатолога). У меня появилась мысль, что я хорошо училась не из-за болезни, а вопреки болезни. Помню, учеба давалась мне с трудом, но я была очень усидчивой. Кстати, нервопатолог ставил мне что-то вроде "неврозоподобных состояний". У меня были "тики", заскоки в плане поведения. А мозги скорее всего по наследству достались - дедушка жутко умный был, даже раскрывал мне тонкости умственной работы, учил математике, логике.

Добавлено спустя 20 часов 3 минуты 2 секунды:
У моего дедушки по папиной линии всегда мозги в порядке были. Но по бабушкиной линии были шизофреники. Да она и сама не вполне адекватная (это не подозрительность и не мнительность). Еще мама говорит, что у папы перед смертью было что-то вроде "того", летать хотел, и т.д.
В общем, наверное я зря в этом копаюсь. надо принимать себя и родных такими, какие мы есть.
Кстати, с работой ве в порядке. Деньги маленькие, конечно. Но зато за месяц занятий мы с моей ученицей сдвинулись с мертвой точки. Выучили около 60 новых слов, почти научились читать по-английски. Если учесть, что я никогда не репетировала по этому предмету - результат очень неплохой. Хочу заниматься с ней, пока не догоним программу. А так как это внучка маминой подруги и я знаю, что у них туго с деньгами, готова хоть бесплатно заниматься. Был бы результат!
Всё надоело...
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение max_sk »

Катенок писал(а):Спасибо за понимание и поддержку. Я давно уже ничего не читаю. Но знания то остались, и деньги семье все еще нужны! Мама каждый месяц стонет, какая у меня маленькая пенсия. В кошельке у меня 5-ти руб. нет. А сейчас и кошелька нет - отдала подруге. Меня уже загнобили этими деньгами. "Сигареты дорогие. Кофе денег стоит. Ешь ты много. и т.д." Так что надо работать...



Не надо долбиться в стену. Пользуйтесь знаниями других. В частности методиками заказов. Вам нужна книга "Как быть, когда не все так, как хочется" Александра Свияша. Есть на www.koob.ru
Катенок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:53

Re: Я шиза потомучто переучилась?

Сообщение Катенок »

Спасибо за ссылку! Попробую найти и прочитать эту книгу! Но Вы, наверное, не видели моих предыдущих записей. Работа сейчас есть.
Раскрываю карты. Есть надежный канал (не Интернет), по которому пожно продавать дипломы по экономике выпускникам кафедры, на которой я училась. Но база моих дипломов устарела. Сейчас делаю диплом "с нуля". Трудно, но надо. Причем этот человек (он же рекламирует меня среди студентов) поддерживает меня. Мы наконец то четко разграничили полномочия между собой, даже в материальном отношении. В идеале к зимней сессии надо сделать 5 дипломов. Так что держите за меня кулачки!
Всё надоело...
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»