Образование и шизофрения

Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Antoxa »

Росинка, все у Вас будет хорошо, после психоза около года отходить приходиться. Потом память восстанавливается.
Росинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.05.2012, 10:55

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Росинка »

Спасибо, Антоха, за поддержку, ты настоящий друг!
ШизиГ
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.09.2012, 19:33

Re: Образование и шизофрения

Сообщение ШизиГ »

Заболел на третьем курсе, потом спокойно доучился... А вот второе образование не захотел, чувствую, что не потяну интеллектуально.Памать и усвояемость уже не та....
Елена2010
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.08.2012, 19:28

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Елена2010 »

Вообще, у меня первое образование получилось с академом. Тогда в период обострения вообще нельзя было подумать, что смогу продолжить что-либо, но тогда были лекарства, вроде бы все прошло в итоге в среднем нормально. Второе обр. получилось без лекарств.

Сейчас последние 3 года колят раз в месяц галоперидол-деканоат, в эти годы также не было особых проблем с усвоением текстов, а последний месяц уже через 20 дней кололи 2 раза галоперидол, а усвоение что-то не очень, хотя у меня были неприятности - ссора с 2 лучшими друзьями детства.
Я вот тоже не знаю, учиться или нет в аспирантуре, состояние каждый день меняется. С одной стороны, к поступлению и 3 кандидатских экзамена нужно готовить - напряг, но писать статьи и может диссертацию - не так страшно. Другое дело, контакт с преподавателями - могут понять, что у меня болезнь. Кто-нибудь здесь имел отношение к аспирантуре?
Katt
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.01.2012, 14:29

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Katt »

Хочу учиться,хочу связать жизнь с психиатрией,только уже не в качестве пациента .
Только в обществе находиться я совсем не могу,от этого все мои проблемы.ни работать ни учиться,ничего не могу...
Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения.
Сейчас меня вырвет наизнанку.(с) Сартр
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Weta »

Год пропустила в институте,негосударственный вуз.Когда пришла восстанавливаться,мне сказали.что чтобы меня взяли мне нужно год проработать по специальности (журналистом).В институте учились продавщицы,официантки.А матери ректор потом сказал,что знает о моей болезни.В общем зуб он на меня имел.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Клео »

записалась на курсы, думаю, что это меня взбодрит :)
Zinada
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.08.2012, 18:11

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Zinada »

образование всегда пригодится,а дебилами себя не считать ,не называть не надо
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Образование и шизофрения

Сообщение student77 »

Zinada писал(а):образование всегда пригодится,а дебилами себя не считать ,не называть не надо


Правильно! Нужно называть себя инвалидами умственного труда! :-) :-) Я вот сейчас получаю второе высшее образование, и очень этим доволен! Как сказал Владимир Ильич Ульянов - Ленин : "Учиться, учиться и учиться!". Вот получу второй диплом, так попробую поступить в аспирантуру. Тогда я стану самым грамотным инвалидом II группы по шизофрении в моём маленьком городке. :-)
С уважением ко всем форумчанам, student77!
Ответить

Вернуться в «Обучение, образование.»