Образование и шизофрения

Ответить
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Rainer »

Это очень тяжело Antondable. Вы сильный человек и сможете все притерпеть. Все у вас будет хорошо, выздоровеете, вот увидете. Нужно просто разобраться внутри самого себя и не наступать на одни и теже грабли и двигаться по мере возможности вперед и только вперед. После больницы и у меня мозг был как компот в голове. Нечеловеческие ломки, отсуствие всякого интереса ко всему, и пр. все это и сам прошел. Только верьте... Ничего вечного не бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Конечно, что глупость сказал, что верить. Просто в течении болезни просто хотя бы существуйте. Это такой период когда нужно переждать и спустить ее на тормозах. Тут ничего не поможет. Выход сам к вам прийдет.
Хочешь мира - готовься к войне.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Antoxa »

Спасибо Райнер) Я верю в свое выздоровление, сейчас стало намного лучше, даже лучше чем до болезни. Главное что депрессия отступила. Я и так стараюсь как могу, Надо заниматься общим укреплением своего организма. Тогда начинается активность, желание жить. Я сейчас стал делать зарядку, водой холодной я обливаюсь уже долго, гуляю по вечерам. Работаю на приусадебном участке, катаюсь на велосипеде. Из лекарств пью только амитриптилин. Стали появляться краски.
Roma
Шизофрения
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25.01.2010, 04:10

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Roma »

чего тут думать окройте список вакансий и посмотрите, что даже на обычную не высоко оплачиваемую работу нужна вышка, я тож не доучился сейчас спустя пять лет подумываю закончить тем более есть тема учится дистанционно
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Rainer »

В верном направлении все делаете. Рад за вас!!!)
А я вот, чтобы узнать об истоках этого заболевания все больше читаю православную душеполезную литературу.
Там очень много всего интересного, доброго и полезно для души.
Хочешь мира - готовься к войне.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Antoxa »

Rainer писал(а):В верном направлении все делаете. Рад за вас!!!)
А я вот, чтобы узнать об истоках этого заболевания все больше читаю православную душеполезную литературу.
Там очень много всего интересного, доброго и полезно для души.

Спасибо) Мне нужны общеукрепляющие процедуры, я раньше был моторным человеком, теперь превратился в заторможенного меланхолика.
Теперь надо укреплять свой организм, что-бы встать на ноги.
Alice Dissever
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.05.2012, 08:49

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Alice Dissever »

Antondable, сочувствую Вам очень глубоко, понимаю, каково это и насколько тяжело.
Я-то сама лекарства не пила, мне хватило побочек от первого курса. Просто само это пребывание в столь жутком заведении в течение двух с половиной месяцев меня здорово подкосило.
Теперь разочаровалась в себе, в матери окончательно. И раньше считала школьную программу и вообще всю нашу российскую систему образования нерациональной, просто старалась из-за своей амбициозности. Сейчас амбициозность порастеряла, и "скатилась" на четверки с отличных оценок. Олимпиады все закончились, в них проверить себя не могу уже(
А интерес к книгам, музыке, фильмам не пропал, нет. Даже, можно сказать, начала всю информацию жадно впитывать после длительной довольно-таки изоляции.
Единственная проблема сейчас - жуткая лень. Вот такого даже после первого прихода не было. Как избавиться не знаю. Психиатру стараюсь поменьше жаловаться, так как никакой психотерапии все равно не проводят, только бухают больше лекарств (которые я отправляю белому другу в ванной, лол).
Antondable писал(а):я раньше был моторным человеком, теперь превратился в заторможенного меланхолика.

Наверное, тоже самое и с Вами. Да и со многими, как почитать, на этом форуме.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Antoxa »

Alice Dissever, сейчас у меня все хорошо, я стал более активным, появились стремления. После четырех лет непрерывных психозов и депрессий, у меня первая ремиссия, я наконец-то вышел на светлую фазу. Помогает зарядка, закаливание, работа на приусадебном участке. Друзей правда за это время не осталось, и работу пришлось бросить. Из таблеток я пью только амитриптилин что-бы спать лучше. У меня было три госпитализации с тяжелыми психозами, врач попался толковый, вывел на светлую фазу. Без него я бы не справился.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Alice Dissever писал(а):Единственная проблема сейчас - жуткая лень. Вот такого даже после первого прихода не было. Как избавиться не знаю. Психиатру стараюсь поменьше жаловаться, так как никакой психотерапии все равно не проводят, только бухают больше лекарств (которые я отправляю белому другу в ванной, лол).

Мне таблетки помогли выйти из штопора, может зря Вы их не пьете? Если лень, то это наверняка от депрессии, может Вам антидепрессанты прописаны, а Вы их не пьете? Я амитриптилин не бросаю пить.
Росинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.05.2012, 10:55

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Росинка »

Здравствуйте!Моя дочь после первого психоза, прошло пол года.Она сейчас на дипломе, руководитель, видимо, до конца не понимает наших проблем, как и я ещё год назад, даже не предполагала, что существуют такие болезни. Он настаивает писать диплом, уже третий раз начинаем и пока не получается. Скажите, пож-та, через какое время при F20, хоть как то начнёт работать головушка. Я очень за неё переживаю, а ей, наверно, ещё тяжелее это осознавать.
Удачи всем.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Antoxa »

У всех по разному, я около года от психоза отхожу. После психоза всегда начинается депрессия, из-за нее тупить начинаешь.
Если Ваша дочь принимает НЛ, то и от них может быть притупление, времени прошло еще мало.
Росинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.05.2012, 10:55

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Росинка »

Таблетки мы не пьём месяца два уже, она говорит, что сейчас ей лучше, в плане физичеческом, и депрессия(из-за броса таблеток) со временем поутихла, хоть я и настаивала попить хотя бы год, как советовал врач. Но она в отказе, это характер, я тут бессильна. А что дальше будет, только богу известно.Психоз был тяжёлый с параноей, начали со слабеньких НЛ, первый раз всё таки, только время потеряли, потом подключили трифтазин и клопиксол-депо, она с них, как зомби была, а кто-то говорят их норм. переносит. Я ей тоже говорю, давай хоть год с дипломом подождём,я бы поговорила с деканатом, а у них там тоже какие-то сроки, что ли, и если она узнает, что я за неё эти вопросы решаю, будет агрессия с её стороны, стараюсь ей создавать спокойную обстановку, хоть и не всегда получается, ввиду ещё одного члена семьи. Спасибо, Антоха, за внимание к нашей проблеме.
Ответить

Вернуться в «Обучение, образование.»