Образование и шизофрения

Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Antoxa »

Зря таблетки бросили пить, психоз очень серьезный диагноз, может произойти повторение. Я свой психоз четыре года лечу, строго выполняю все советы врача, за это время только первый год пошла ремиссия. У меня было три психоза каждый год подряд. Каждый психоз лечат около года, а он все равно повторяется, мне колют модитен-депо около года каждый раз.
Мне шизофрению не ставят, выводят в ремиссию, и заставляют жить нормальной жизнью. Лечить надо обязательно, иначе психоз может уйти в шизофрению, я четыре года лечил, сейчас интермиссия, чувствую себя даже лучше чем до болезни.
С уколов только не посидячка начинается, ходить приходится постоянно, надо пить циклодол и пить витамины обязательно.
Аватара пользователя
наемник
шиза

Re: Образование и шизофрения

Сообщение наемник »

росинка. где она учится.
что за тема диплома.
третий раз это третий год.
или три разав течении одного года
я не насчет F20 а насчет диплома
С F20 проблемно. не только у вас но и во всем мире.
Росинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.05.2012, 10:55

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Росинка »

Антоха, я не могу её убедить продолжить пить таблетки, мои нотации приводят её только к раздражению. И я решила, что если психоз повторится( не дай нам бог), только это её заставит одуматься, хоть это и жестоко, но я бессильна в уговорах. А ты, молодчик, что придерживаешься медицины, я с тобой полностью согласна!

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:
Наёмник, извини, что не могу раскрыть тебе все карты, переживаю, что она прочитает и разозлится, что я вмешиваюсь в её жизнь, она с детских лет всё делала самостоятельно, кроме последнего года, когда случился дебют психоза.
Я даже думала уже купить ей этот хренов диплом, но к сожалению, с деньгами сильный напряг. А из деканата звонят и звонят ей, хоть бы посмотрели откуда она им справку принесла после больницы, хоть бы пол года ещё дали оклематься.
Она должна была защищаться в мае год назад, когда у неё началась параноя, никто и не догадывался, что тогда с ней творится, она очень долго держалась в этом аду, бедная девочка, пишу и слёзы душат меня, (извините за сопли), защиту перенесли на июль, а недавно она опять восстановилась по уговору своего куратора. В мае была с ним на встрече, привезла какие то документы, я ей предлагаю помочь вдвоём разобраться. Она только молчит, может не верит в мои способности, или ещё что, не могу найти к ней подход, а помочь очень хочется.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Antoxa »

Росинка писал(а):Антоха, я не могу её убедить продолжить пить таблетки, мои нотации приводят её только к раздражению. И я решила, что если психоз повторится( не дай нам бог), только это её заставит одуматься, хоть это и жестоко, но я бессильна в уговорах. А ты, молодчик, что придерживаешься медицины, я с тобой полностью согласна!


Каждый психоз приводит к различным дефектам психики. Лучше уговорить ее пить таблетки, это не так страшно. Может это единичный случай, и больше не будет. За годик восстановится и будет жить нормальной жизьню. Это лучше чем ждать очередного психоза, от каждого психоза отходят все больше и больше, появляются дефекты.
Аватара пользователя
Зебра
шиза

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Зебра »

На этот счёт есть разные мнения. viewtopic.php?f=19&t=9234&hilit
phobos
Шизофрения
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26.12.2011, 08:12

Re: Образование и шизофрения

Сообщение phobos »

я тоже из-за депрессии (шизы) бросил, после начала лечения решил восстановиться и сейчас барахтаюсь - лишь бы доучиться... зачем? думаю, ходить в университет лучше,чем сутками дрочить на лавке)
keep on rockin' in the free world
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Antoxa »

Зебра писал(а):На этот счёт есть разные мнения. viewtopic.php?f=19&t=9234&hilit

Даже если ни пить таблетки, отходить долго придется, я на таблетках всегда вылазил.
Росинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.05.2012, 10:55

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Росинка »

Зебра, спасибо за разные мнения, у нас прошло ещё мало времени для оценки ситуации. Медицина проводит статистику: психоз в первый год без лечения нейролептиками возвращается в 70 % случаев при тяжёлых психических расстройствах, это большинство, но я думаю, у меньшинства есть шанс всё-таки надеяться на ремиссию без таблеток в том случае, если сойдутся все остальные оздоравливающие моменты в одной точке. А это бывает создать гораздо сложнее, чем приём таблеток, заглотил, и спи спокойно.
Я имею ввиду:
1.забота близких и друзей,
2.правильное питание,
3.хороший сон, а значит и режим дня,
4.психогигиена,
5.небольшая физ нагрузка, хотьба, ежедневная зарядка.
6.не злоупотреблять алкоголем, курением, я уж не говорю о сильных психоактивных веществах.
А самое главное, при появлении стойких негативных симптомов болезни:
бессоницы, тревоги, ухудшения аппетита и др. своевременно начать принимать нейролептики.
Ребята, я всем желаю стойкой ремиссии.
Аватара пользователя
наемник
шиза

Re: Образование и шизофрения

Сообщение наемник »

Росинка!
Я спросил про тему диплома, а не про то, что надо раскрывать карты.
Если год пропущен, это сложно. Но это всегда можно восстановится и исправить.
Выход на диплом и окончание университета сложный стрессовый момент.
Кем она хотела быть после обучения или просто училась, потомучто вы ее туда направили.
Вы пишите, что она была самостоятельной, почему вы выходите на форум, а не она.
Выш план это реабилитация школьника среднего школьного возраста, а не студентки выпускницы.

Самый негативный страшный симптом - это десоциализация. Этот форум помогает хорошо противостоять этому нарушению.
Пусть идет и говорит, если хочет со мной.
Росинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.05.2012, 10:55

Re: Образование и шизофрения

Сообщение Росинка »

Видите в чём дело, диагноз конкретный нам никто не озвучивал, да и вряд ли специалисты будут после первого психоза ставить точный диагноз, дело не в нём, а в негативных симптомах после психоза, которые мешают учиться и качественно жить.
Она эколог, ей эта сфера деятельности очень нравится, она даже успела поработать на этом поприще и если бы не психоз, никогда бы не уволилась сама, а сейчас путь к госслужбе закрыт навсегда?
А то, что она не на форуме, вы же, наверно, понимаете, что трудно себя признать душевноиным.
А разъяснять ей об этом может привести к стрессу, я так думаю. Сейчас лето, пусть пока отдыхает, набирается физических сил, общением с оставшимися друзьями, хоть какое-то движение вперёд. А диплом это у нас больная тема. Видимо у неё проблемы с памятью на недавние события.
Наёмник, спасибо за поддержку, не уходите с этого форума, я думаю нам ещё всем потребуется Ваша помощь.
Ответить

Вернуться в «Обучение, образование.»