Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить

Имею опыт лечения у психиатров

Имею только положительный опыт общения с психиатрами. Никогда не жалел что обратился.
32
8%
Имею только положительный опыт общения с психиатрами. Никогда не жалел что обратился.
32
8%
Положительный перевешивает. Обращюсь и впредь, если придётся.
53
14%
Положительный перевешивает. Обращюсь и впредь, если придётся.
53
14%
Отрицательный перевешивает. Обращаться буду только в крайнем случае и только через знакомых по рекомендации.
59
15%
Отрицательный перевешивает. Обращаться буду только в крайнем случае и только через знакомых по рекомендации.
59
15%
Только отрицательный. К тем кого знаю - лучше не обращаться.
23
6%
Только отрицательный. К тем кого знаю - лучше не обращаться.
23
6%
Хороших психиатров не бывает.
24
6%
Хороших психиатров не бывает.
24
6%
 
Всего голосов: 382

123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 21.02.2009, 18:45

_____

Сообщение 123 »

_____
Последний раз редактировалось 123 12.08.2009, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Mirror »

Alexandery, неплохие условия, я и не знал, что могут быть такие. Наверное, это потому что платные, сейчас за деньги, что хочешь можно устроить. Я вот лежал в бесплатном, в наблюдательной палате, наверное, из-за суицидальных мыслей, так там условия были плохие. Например, палата на 30 человек, среди пациентов были всякие, и такие, которые ссались в постель, с галлюцинациями, вонь стояла такая, что человеку, зашедшему с улицы становилось дурно. В туалете разбито стекло, было холодно, вода была только холодная из под крана. Свет никогда полностью не выключался, даже ночью, постоянно под присмотром. Находиться можно было только в палате, звонить никуда нельзя было, обращаться к врачам больным было запрещено, только можно было сказать жалобы медсестре. Кормили плохо, и кроме того в две смены, причем вторая смена ела из грязной посуды, оставшейся от первой смены. А больные сами понимаете, какие были, поэтому особо брезгливым набо было поторопиться. Телевизор был на стене, но включали его только санитары, когда им хотелось. В принципе, они никого не били, только могли от безделья поиздеваться над теми, кто не в состоянии был им дать отпор. Один был санитар, так обращался к больным только со словом дурак, хотя и неплохой человек. Например, приходил на смену: "Здорово, дураки", или там "Иди сюда, дурак", и так целый день. Понятно, что ни о какой психотерапии речь не шла, наоборот, давали почувствовать тебя скотиной. Другие тоже обращались в основном нецензурной речью, так что мат-перемат постоянно был с утра до вечера. А врачи не вмешивались, им больные вообще до лампочки были, главное, чтобы таблетки принимали. Были там и алкоголики, кого привозили с белой горячкой, но те были элита по сравнению с шизиками, а шизики были самое дно общества.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Иришка »

Миррор, хорошо тебя понимаю. Первый раз лечилась в "бесплатном" отделении. Отлежала там 4 месяца, в полной сознанке и хорошей критике к своему состоянию. Положили, потому что не могли снять голоса, вот и предложили "полечиться в стационаре, под наблюдением врачей". Вспоминать тяжело - гадко очень, поэтому описывать не стану. Ни скотов - врачей, ни дважды скотов - санитаров. Да, прикол: там полы мыли сами больные. И когда дошла моя очередь, я просто всех послала на 3 буквы и сказала: "На это есть санитары". Никто ко мне больше и не приставал. Впрочем, в платном отделении картина ненамного лучше - врачи больных только на обходе видели. И дозваться их было нельзя. И звонить тоже было нельзя, но мне папа открытым текстом телефон принес, а врачу намекнул, что за нарушение гражданских прав можно и загреметь.Но думаю, что не занимай мой отец свой пост, никто бы на его угрозы и не отреагировал. А так папа смог до главврача дойти. Так что я имела возможность общаться с ребенком сколько угодно.
В общем, одним словом - полное бесправие... и в обычных больницах та же картина, разве что телефон не отнимают и хамят поменьше. У меня мама лежала с сердцем, так когда у нее приступ начался, она пришла к врачу и сказала ему, а он ей: "Терпите, что вы хотите в вашем-то возрасте?!" Пришлось маму переводить в Москву, в военный госпиталь. Там дисциплина у медперсонала получше.
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 21.02.2009, 18:45

_____

Сообщение 123 »

_____
Последний раз редактировалось 123 12.08.2009, 19:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Иришка »

При мне одну взяли на вязки и кормили через шланг. Зрелище не для слабонервных. Ее все равно через минуту вырвало. Еще раз накормили - опять рвота. А потом ее просто на ккапельницах держали - физраствор, глюкоза, витамины. Держали так долго, недели 3, пока она сама потихоньку есть не начала.
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 21.05.2009, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 21.02.2009, 18:45

_____

Сообщение 123 »

_____
Последний раз редактировалось 123 12.08.2009, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Денис Тихомиров »

Спасибо. Очень существенное замечание! Но теперь уж поздно, да и невозможно варианты добавить - уже голосовали. Можно в постах конкретизировать, и вставлю в первый пост ссылку на новый опрос по поводу платной и бесплатной психиатрии (когда его создадим).
Stranger Everywhere
Группа взаимопомощи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25.06.2009, 18:46

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Stranger Everywhere »

Лежал в Минском ПНД. Первый раз попал по направлению психотерапевта из поликлиники, которая решила, что у меня невроз, на 2-й этаж. Там поставлили диагноз "неврозоподобная шизофрения", но переводить никуда не стали, не смотря на то, что я не мог спать ночами от диких страхов и в голове ходуном мысли ходили (не знаю, как словами это состояние описать). Условия хорошие, но лечение (лечащий врач - Отчик) - в состоянии острого психоза давали ВСЕГО 3 мг/день флюанксола+амитриптилин, как результат, процесс перешел в хроническую стадию. Лучше бы в Новинки перевели, ей богу. Потом 2 раза лежал на 3-м этаже. Хороший был врач Игнатович, но он там уже не работает. Когда попал второй раз, лечение (у Марковой) было таким же дурацким, как и в отделении неврозов, в результате на момент выписки стало только хуже. Про моего врача амбулаторного отделения - Величко Наталью Александровну тоже ничего хорошего сказать не могу, кроме того, что она одного человека, когда он пришел к ней с жалобами на совсем плохое состояние, отправила домой, и, в результате, на следующий день его забрала скорая помощь. Единственный нормальный человек там из тех, с кем приходилось сталкиваться - это психолог Наталья Борисовна (фамилии не знаю), хожу к ней на группу реабилитации.
Мой дневник: http://schiza.org/viewforum.php?f=210
Аватара пользователя
ВАРФОЛОМЕЙ
шиза

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение ВАРФОЛОМЕЙ »

находился в таких же условиях что и mirror-меня эта психушка просто искалечила ,через неделю после "лечения"пытался самоубийством покончить да и сейчас спустя много лет кошмары снятся Очень хочется отомстить за былые обиды
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»