Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить

Имею опыт лечения у психиатров

Имею только положительный опыт общения с психиатрами. Никогда не жалел что обратился.
32
8%
Имею только положительный опыт общения с психиатрами. Никогда не жалел что обратился.
32
8%
Положительный перевешивает. Обращюсь и впредь, если придётся.
53
14%
Положительный перевешивает. Обращюсь и впредь, если придётся.
53
14%
Отрицательный перевешивает. Обращаться буду только в крайнем случае и только через знакомых по рекомендации.
59
15%
Отрицательный перевешивает. Обращаться буду только в крайнем случае и только через знакомых по рекомендации.
59
15%
Только отрицательный. К тем кого знаю - лучше не обращаться.
23
6%
Только отрицательный. К тем кого знаю - лучше не обращаться.
23
6%
Хороших психиатров не бывает.
24
6%
Хороших психиатров не бывает.
24
6%
 
Всего голосов: 382

apple
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.07.2009, 05:50

Ищем хорошего психиатра в Иерусалиме

Сообщение apple »

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психиатра в Иерусалиме. Желательно мужчину, желательно религиозного еврея. Языки - русский, иврит.
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение nif »

У меня полжительный опыт к психиатру сформировался не сразу, на протяжении последних приб.7лет. Я попал в ЧеркасскуюОПБ ,пролежал там около 2,5 месяцев в от№2 ,зав.отд. Юрченко Юрий Владимирович , Ф. Лариса Олександровна,выздоровел,слава богу.Только через где то 4-5 лет до меня дошло ,как лечили меня они. Потом Ф.Лариса Олександровна стала зав.отд.№17. Денжки текли туда рекой.Кроме медикаментов ,каких не помню,помню только флюансол, зав .отд .формировал словесно каждый раз ,при приезде жены позитивное отношение нас двоих к моей болезни "словно поп в церкви" жизнеными колизиями какие были с другими людьми ,его интересовало все о нас.Открыл мне газа ,сон это только побочное дейстие невралептика,до этого я думал ,что только прямое действие.Ф. Лариса Олександровна и Юрченко Юрий Владимирович в поддерживающем лечении указали на навый тогда невралептик,лучший чем прошлый ,который тогда был мало известный . Спасибо им.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Денис Тихомиров »

Прошу учесть условия сбора статистики. Те кому совсем плохо стало - до интернета не доберутся, а те кто в моём положении - надеясь на продление инвалидности - не станут писать имена тех, от кого зависят. Уж Простите. Эта тема на первом менсте в Яндексе и Гугле по словам отзывы о психиатрах , а так же адреса и имена психиатров. Я не скрываю своего имени, а по этому.....
короче мне нужна инвалидность, а это зависит от отношений с конкретными людьми, которые только частично понимают ситуацию, и может совершенно не готовы к ..... мягко говоря критике и сканам документов. Спасибо хотя бы за то, что новая врачь никакими медикаментами меня после комы не пичкала (хотя возможно ей и приходилось в историю болезни писать назначения)
Я пропустил и разрушил весь процесс взросления и закрепления социальеых связей (как минимум), - ставши дебилом в 15 лет. Процесс восстановления с учётом глубины разрушения межнейронных связей и следующей за этим трёхмесячной изоляции в беззащитных условиях искалечевшей меня системы, наложил сильный отпечаток на формирование личности, как социально рискованной из за бессилия перед насилием.
Судьба сложилась так, что мой врач - заведующая ПНД Петроградсклго района - сечас являются главными в цепочке установления инвалидности. Это хорошо для меня, но для неё это геморой. И я ей благодарен за отсутствие "медикаментов" после комы, которую она подозревала, но поступила молодым специалистом в Скворечник сразу после этого случая, став моим лечащим.
Рискну: психиатр Грицевская Тамара Михайловна. Инвалидность я в этом году восстановили благодаря ей и зав. дневным стационаром, участковой и ещё председателю МСЭ, которая впрочем намеренна в следующем году инвалидность снять, если не будет клинического обследования.
Я в стационар не пойду, буду судиться. Свидетели комы живы. И есть вообще шокирующий документ Сербского, две штуки и судебно зафиксированы.
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение nif »

Понимаю о статистики, но тебя тебя хочу обрадывать, что это не главное. Наш диагноз пожизенно, есть здоровье,есть срывы и лечить нужно всю жизнь. Не логично когда здоров -нет инвалидности, когда срыв есть,то и она есть. Инвалидность подразумевает ограничение в работе и не только уровень истиной работоспособности и истиного здоровья, для наших Украинских врачей наверно главное,наверное это и в России актуально .Прийдеться им тебе давать разрешение на права водителя давать,на работу с опасностью, с психоэмоциональным перенапряжением. Дадут,почву подогреваешь их? Нет. Ну так и в этом дело. А об обследовании в таких случаях говорю конечно не один,с близким родствеником( мамой): " Мне хорошо,чувствую здоровье, принимаю хорошое поддерживающее лечение(мол устойчивая здоровая ремисия) , когда плохо сам обращусь к вам на лечение, посмотрите в карточку я это делаю,или делают мои родствиники." Главная ведущая и контролер, моя мама- там у врачей и говорит за меня и дережирует, хотя у меня уже отдельная семья 17 лет и я вместе не живу.А они жалобно:"На дневном стационаре больных нет, могут закрыть." А я "Я при чем?" Мол проблемы Ваши ,я пока слава богу здоров. Посмотрят на мою ,уже не молодую матушку,бабушку- мол не надо зря мучать, пусть радуются . Такое было в один год раз, потом отстали навсегда поэтому поводу.
И другое,которое волнует тебя долгое время,ну гланое,помню о статстике. Я спец. лечением проходил шокотерапию- инсулинотерапия ,ком -шоков было за все жизнь около 100. Очень хорошое лечение.Каждый раз смотрел на жизнь глазами младенца ,у которого все новое и неизведанное,былые мраки и тажести просто стирались,даже на физическом уровне. Зря забытое и утраченное лечение,может навсегда, плохо что немного пополнел ,но если бы апетит сдерживал ,этого не было бы,но жизнь продолжается. А ты неможешь простить одину кому.Или ты финансы хочешь, изза причиненного вреда? Трудно с медиками выигровать суд во всем мире.Такие случаи в мире можно по пальцам пересчитать. Братство у них,а другие не состоянии дать оценку.
Слышал ,что то время нахождения в коме - отдых для всего организма и систем такой ,что потом внешний вид молодости не соответствует паспортным данным. На себе ощутил, после ком молодость,замечали это окружающие.
А на счет разрушения после невралептика нейронов преувеличиваете. Человек ипользует может 1/3 мозга , остальные самому богу известно зачем. Лишних нейронов завались,ну и как я разница ,что они отравленные ,что испорченные, лишние одним словом поле,что хочу. Главное -нет отравления и функционирование на высш.уровне.
Прости врачей ,им же то же в ад или рай.Главное ты жив и здоров . Накаляешь к врачам отношения, тебе тебе ж
к ним возрщаться, нет резона и смысла. Есть украинская половица:" послушное телятко у двух мам молоко пьет."
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Kolia »

Я в стационар не пойду, буду судиться. Свидетели комы живы. И есть вообще шокирующий документ Сербского, две штуки и судебно зафиксированы.



Я не согласен с диагнозом,снимут его или нет,это вопрос абстрактный.Те, кто сдесь пишет насчет абсолютно бесперспективности снятия диагноза они ведь крупные теоретики,но никто из них на практике это не пытался делать,даже отметить свое несогласие боятся.А кто ж будет снимать,если человек только недоволен и больше ничего.Ведь надо это дело отметить юридически,тогда видно ,что мысли не расходятся с делами.Главное в этих делах суд,не врачи,которых всегда можно заменить.Вот я ходил по врачам год,просил копию медкарты,не дали,отношение с заведующим наколились до предела,испортились.Он даже разговаривать перестал со мной.Ну раз так,стоит ли ходить к таким врачам?Я послал заказное письмо на адрес поликлиники и тут же копию сделали.Почему так?Потому что заказное письмо-это документ,а не пустые разговоры,а к документам чиновники серьезно относятся.Смотрю что история болезни не объективна,с искажениями.Нужно ли мне ,чтоб мне шили белыми нитками болезнь ?Конечно нет.Но одного недовольства мало,надо пойти в больницу, выслушать мнение другого спеца,сказать о необъективности медицинской документации и после выписки подать в суд.Будет защищать адвокат,ну проиграю я в суде,но меня за это никто ведь не посадит.Но конкретно будет отмечено,что я хочу.Хочу я суда?Конечно нет,но другого пути никто еще не придумал,либо твои права постоянно нарушаются и тебе приходится себя накручивать,принимать таблетки для смирения или через суд конкретно сказать чего человек хочет.Перед врачами ставить проблемы и вопросы бесперспективно,т.е что о стену лбом биться.
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение nif »

У меня карточка в ОПНБ накапливалась,становилась целой книжкой,а потом уничтожалась уч.врачем,потом опять накапливается. Ну и что.Это тоже источник вдохновения для врача,а не для тебя. У тебя своя жизнь или ты тоже хочешь стать врачем? Нет .Ото ж. Врач хочет здоровья тебе,а не хоче например разработать побыстрее эл.прибор по тех.заданию и то же получить за это зарплату и уважение. Ото ж больные в больнице, здоровые на работе. И тут
выбор один - куда тебе. Право граждан на мед.помощь, такое же как зарплату за работу +да не отложная пс.помощь. В России есть сайт президента- спроси,ответит тоже. Есть гос.диагноз ,должно быть гос .лечение, то же суд- гос. экспертза ,если ранее привлекался. Где нибудь в Панаме, Марокко мечтают об этом соц.завоевание. Достойной мед. альтернативы государственной нет,-нет смысла. Пройдет с большимим трудами суд твой, судья не врач,где твоя мед. альтернатива мед. специалиста с дипломом и мед. опытом? Нету как и в других странах. Будешь
говорить и писать о своих граж.правах сам ?Судья спросит - а где объективность, пс.привлекался,уже учет, а не становление на него. :P Потрепаться хочешь и обозлить всех- дополнительное доказательсво в мед. сторону.Решение
будет не за тобой. И прийдется, и в следующих годах думать про такую глупость: " Я", и куда ты меня привело? :mrgreen: Слава богу ,я такое не делал :cry: Собирался ли я? Противно вспомнить? Возращаться.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
Аватара пользователя
странник
шиза

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение странник »

Kolia писал(а):
Я в стационар не пойду, буду судиться. Свидетели комы живы. И есть вообще шокирующий документ Сербского, две штуки и судебно зафиксированы.



Я не согласен с диагнозом,снимут его или нет,это вопрос абстрактный.Те, кто сдесь пишет насчет абсолютно бесперспективности снятия диагноза они ведь крупные теоретики,но никто из них на практике это не пытался делать,даже отметить свое несогласие боятся.А кто ж будет снимать,если человек только недоволен и больше ничего.Ведь надо это дело отметить юридически,тогда видно ,что мысли не расходятся с делами.Главное в этих делах суд,не врачи,которых всегда можно заменить.Вот я ходил по врачам год,просил копию медкарты,не дали,отношение с заведующим наколились до предела,испортились.Он даже разговаривать перестал со мной.Ну раз так,стоит ли ходить к таким врачам?Я послал заказное письмо на адрес поликлиники и тут же копию сделали.Почему так?Потому что заказное письмо-это документ,а не пустые разговоры,а к документам чиновники серьезно относятся.Смотрю что история болезни не объективна,с искажениями.Нужно ли мне ,чтоб мне шили белыми нитками болезнь ?Конечно нет.Но одного недовольства мало,надо пойти в больницу, выслушать мнение другого спеца,сказать о необъективности медицинской документации и после выписки подать в суд.Будет защищать адвокат,ну проиграю я в суде,но меня за это никто ведь не посадит.Но конкретно будет отмечено,что я хочу.Хочу я суда?Конечно нет,но другого пути никто еще не придумал,либо твои права постоянно нарушаются и тебе приходится себя накручивать,принимать таблетки для смирения или через суд конкретно сказать чего человек хочет.Перед врачами ставить проблемы и вопросы бесперспективно,т.е что о стену лбом биться.


бесперспективно для тебя это все - ИМХО. Ты у них допустим уже год(не знаю), у них куча бумаг на тебя. А на суде "без бумажки ты букашка". У нас состязательный процесс, на практике кто больше документов с печатями притащит в портфельчике тот и выиграл. перспектива есть если у тебя будет заключение какого-нибудь гос учреждения НИИ Психиатрии ... но если оно у тебя будет в ПНД и без суда все отменят.
Аватара пользователя
LEGION
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21.09.2009, 00:30
Откуда: Воронеж

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение LEGION »

Никто из Воронежа нормальных психиатров незнает?
...........Только я могу судить о цвете,-сказал дальтоник,-потому-что я беспристрастен..............
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Денис Тихомиров »

Попробуй списаться с нашим затихшим "Консультантом" - ник Psicho-SAN, не известно нормальный ли он, но шишка по Воронежской области, и выразил желание здесь помогать (может в отпуске).
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»