Плохо....

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Плохо....

Сообщение хз что »

Слушай, а ведь ты легко можешь эмигрировать! там же щас во всех Европах и Америках законы, что они принимают как беженцев тех, кто заявит, что на родине его дискриминируют на этой почве и деваться ему некуда. Ониж там и деньгами, и жильем обеспечивают, и гражданство потом дают. Может, и со сменой пола помогут... Над тебе ток законодательство их подробно изучить, выбрать страну...
в тихом омуте...
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Плохо....

Сообщение хз что »

Да, точно... Мне кажется, тогда у тебя жизнь ваше классно сложится, и эту депру будешь вспоминать, как страшный сон и не верить, что с тобой когда то такое было.
нафик те тут тухнуть и ждать у моря погоды? Когда у тебя есть такая прекрасная возможность! Тебя эмигрировать во много раз легче, чем обычным людям, и плюс там о тебе будут заботиться...
наверное, с адвокатом хорошим понадобится подробно проконсультироваться, но оно того стоит.
смари, ты и свои проблемы решишь и жизнь свою устроишь, и маме помогать сможешь. И может, она даже будет тобой гордиться!
в тихом омуте...
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Плохо....

Сообщение хз что »

Вот, тебе нашла) пишут, консультация бесплатно
http://www.migranet.ru/bezhenstvo/
в тихом омуте...
Ben
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.07.2015, 19:39

Re: Плохо....

Сообщение Ben »

А в чем проблема то? Хочешь быть девочкой стань ей. В Москве трансов полно. Я как то даже общался с одной. Есть интернет сообщества, где они помогают друг другу. У многих женские паспорта еще до операции. Успешно работают в женском облике. Правда многие занимаются проституцией (и не плохо зарабатывают от 5 до 25тыс в час), но это индивидуальный выбор. Еще слышал, что на гормонах трансы долго не живут. Так что аккуратнее.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Плохо....

Сообщение morevay »

EmeraldRain в обще это не проблема. Если вы принимаете себя, то следующим этапом надо как то пояснить это маме, что вы гей. А проблема это то что вы живете как я понимаю в РФ, где распространены христианские умонастроения, христос головного мозга, поэтому люди часто не терпимы.
В связи с этим многие с таким типом психики скрываются. И вам следует просто быть осторожнее, по возможности найти таких же как вы. Там уже по опыту подскажут что делать.
EmeraldRain
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.07.2015, 12:54

Re: Плохо....

Сообщение EmeraldRain »

Письмецо :oops:

"Мне почти 14 лет, а моей возлюбленной на 15 лет больше. Но для меня возраст не имеет значения. Правда, не знаю, значит ли что-то для неё этот возраст. Она работает в нашей школе учителем. Вначале я думала — вот, красивая девушка и т. п., но потом она стала преподавать у нас в классе, чему я была безумно рада.

Спустя месяц я нашла её в соцсети и добавила в друзья. Это было 21 октября. С тех пор мы начали с ней общаться. Я обычно стараюсь скрывать всё, но именно ей я открывалась. Как-то раз Она спросила у меня: «У тебя есть парень или друг какой-нибудь или никто не нравится?» Я, конечно же, старалась ей не говорить про свою влюбленность. Я ей сказала, что есть, но кое-кто другой. Она поначалу меня не понимала, но затем догадалась, что я имею в виду девушку. Она к этому совершенно спокойно отнеслась. (С пониманием и уважением.) Так мы дальше общались. С той девушкой я рассталась. Потому что поняла, что не люблю её.

Спустя четыре месяца после первого общения я поняла, что безумно влюблена в неё, и спустя месяц я ей призналась. Она после этого признания не отказалась от общения со мной. Она сказала: «Ты очень хороший человек, и мне с тобой очень приятно общаться. Ты мне нравишься как человек, поэтому я хочу продолжить с тобой общение, если ты, конечно, не против». Я, конечно же, была не против. Вот и до сих пор с ней просто общаемся. У неё, кстати, нету мужа, но мне говорит, что есть вторая половинка. В школе говорили, что у неё влечение к девушкам. И я этому доверилась. Одноклассники говорят, что она смотрит на меня с осторожностью (типа чтобы я не замечала её взгляд на себе). Но, к счастью для меня, я это замечала.

С каждым днём мне всё больнее не понимать, как она ко мне относится, и не знать, что будет дальше. Помогите, пожалуйста, что делать?"
bella frigida
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.07.2015, 05:07

Re: Плохо....

Сообщение bella frigida »

Очаровательное письмо :-)
У меня в детстве тоже была проблема с гендерной принадлежностью. До 12-13 лет я о себе говорила в мужском роде. В школе из-за этого смеялись и я переучилась. Были сексуальные отношения со своим полом - но не получили развития из-за того что партнерши были замужем и полностью социально адаптированы (ну там семья, работа, связи все такое).
Автору письма я бы посоветовала не торопиться - если ей сейчас 14 и сексуальных отношений еще не было, сейчас у нее гормоны могут быть не сбалансированы - ведь процесс полового созревания еще не завершен и легко ошибиться с выбором. Конечно, легко советовать со стороны, но я понимаю также и всю тяжесть неопределенности в этой ситуации. Желаю ей удачи с самоопределением. И конечно, взаимности в отношениях:-)
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьет.
bella frigida
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.07.2015, 05:07

Re: Плохо....

Сообщение bella frigida »

Думаю некоторую сложность предполагает возраст автора письма - социальные нормы ее окружения, скорее всего, не поддерживают подобные отношения (ведь я правильно поняла, что речь идет также о сексуальном влечении, не только о дружеской любви?). Могут быть проблемы с социальной адаптацией. Я бы не советовала обсуждать это с одноклассниками или даже друзьями, чтобы не вызвать осуждения или насмешек. ИМХО.
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьет.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Плохо....

Сообщение morevay »

Если кто по неосторожности открыл себя в РФ, надо переезжать куда ни будь, в другой город. А у кого есть возможность, средства и желание куда ни будь в Канаду.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»