Плохо....

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
EmeraldRain
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.07.2015, 12:54

Плохо....

Сообщение EmeraldRain »

Всем примет, вот и я заглянула к вам на огонёк. Меня зовут Алиса, мне 30 с небольшим лет, и я никогда не страдала некими душевными недугами, я не слышала голоса, и не видела галлюцинации, у меня не было мании преследования....

Но вчера я искала информацию о самоубийствах, искала способ уйти из жизни, и набрела на ваш форум, мне тут понравилось, читала различные истории, и решила черкнуть пару строчек о себе.

Начнём с того, что я мальчик, ну тоесть парень, мужчина, мужиГ, но сколько себя помню, всегда хотела быть девушкой, очень хотела, очень-очень. И это привело к тому, что я начала общаться в интернете представляясь девушкой. А в реальной жизни у меня нет ни одного друга или подруги, ведь я выгляжу как мужчина, и не могу знакомиться и общаться как девушка. А в интернете.... в интернете я научилась говорить женским голосом, и там мои друзья и подруги, хотя бы виртуальные раз не могу завести реальных.

Живу с мамой, она меня не поддерживает, да и её понять можно, она считает это всё блажью, вздором, и ерундой. Она не понимает что это проблема, которая действительно проблема. Я не выхожу из дома, сижу целыми днями дома, общаюсь в онлайн играх или вконтакте или на форумах, у меня интернет-зависимость, и при отсутствии интернета начинается ломка, да это и понятно, я могу общаться только здесь, только здесь есть люди к которым я привязана. И ведь не скажешь "пойди в реал", потому что пойти в него я не могу, я выгляжу как мужчина, и в реальной жизни меня не нет... Я не могу ни с кем познакомиться, я не могу встретиться со знакомыми из интернета. Меня нет.

А мама.... её мысли заняты другим, она желает добра мне и хочет что бы я устроилась на работу, завела семью, родила ей внуков... и не понимает что я думаю не о трудоустройстве, а как уйти из жизни потому что дальше так жить не могу.

Мысли эти приходят не первый раз и даже не второй. Я не хочу жить потому что вру и обманываю людей в интернете, потому что замкнута в своей комнате и не выхожу из дома. Потому что причиняю только вред своей маме. Если меня не будет - будет лучше всем, и даже мне. За смертью ничего нет, это хорошо, не буду мучаться.

Но я слабовольная и боюсь боли, мне страшно спрыгнуть с здания или утопиться, я не знаю что делать...

Сейчас у меня очередная депрессия, я отказалась от пищи и воды, может так получится уйти из жизни? От обезвоживая вроде быстро, всего неделю потерпеть....

А мама.... а мама хочет что бы я отлипла от компьютера и начала жить, и не понимает что мне нужна помощь и, похоже, лечение....
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Плохо....

Сообщение bat-man »

Что ты думаешь что если ты уйдешь из жизни всё проблемы уйдут?нет не уйдут всё только начнётся дьявол тебя будет каждый день в жопу е-б-ать
ты будешь гореть в аду в адских муках твои частици кожи будут резать лезвием в милиметры ты будешь страдать страдать страдать самоубийцам нет прощения.

Скажу легкий способ чтоб уйти из жизни купи 10мг шприц попади иголкой вену и иголку оставь в вене а шприц выкени тогда потечёт кровь с другово конца иголки и ты будешь истекать кровью но у тебя будет времени гдето часа 2 чтоб подумать умирать тебе или нет так что решай стоит тебе жить или нет.

Но самоубийцы слабые люди ты один из них но скажу тебе лучше не умирай а живи если хочешь быть девушкой будь ей но это не правильно лучше живи с мужским достоинством
Последний раз редактировалось bat-man 09.07.2015, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
navipokoy
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.10.2014, 10:07

Re: Плохо....

Сообщение navipokoy »

Следует найти психиатра в реале и изъяснить ему это всё.
EmeraldRain
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.07.2015, 12:54

Re: Плохо....

Сообщение EmeraldRain »

bat-man писал(а):Что ты думаешь что если ты уйдешь из жизни всё проблемы уйдут?
Конечно уйдут, нет человека - нет проблемы.
Мама может расстроиться сначала, но потом пройдёт - это как больной зуб выдернуть, раз и всё.

bat-man писал(а):всё только начнётся дьявол тебя будет каждый день
Угу.
Дьяволу больше заняться нечем :D

bat-man писал(а):самоубийцы слабые люди ты один из них
ОднА из них тогда уж.
Но мне всё-равно сильная я или слабая.

bat-man писал(а):это не правильно лучше живи с мужским достоинством
Это уж я сама решу кем мне жить, или умереть
Но я думаю что никому нет ни какого дела до меня ;)
А если и есть... какая нафик разница
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Плохо....

Сообщение Fobos »

EmeraldRain писал(а):Всем примет, вот и я заглянула к вам на огонёк. Меня зовут Алиса, мне 30 с небольшим лет, и я никогда не страдала некими душевными недугами, я не слышала голоса, и не видела галлюцинации, у меня не было мании преследования....

Но вчера я искала информацию о самоубийствах, искала способ уйти из жизни, и набрела на ваш форум, мне тут понравилось, читала различные истории, и решила черкнуть пару строчек о себе.

Начнём с того, что я мальчик, ну тоесть парень, мужчина, мужиГ, но сколько себя помню, всегда хотела быть девушкой, очень хотела, очень-очень. И это привело к тому, что я начала общаться в интернете представляясь девушкой. А в реальной жизни у меня нет ни одного друга или подруги, ведь я выгляжу как мужчина, и не могу знакомиться и общаться как девушка. А в интернете.... в интернете я научилась говорить женским голосом, и там мои друзья и подруги, хотя бы виртуальные раз не могу завести реальных.

Живу с мамой, она меня не поддерживает, да и её понять можно, она считает это всё блажью, вздором, и ерундой. Она не понимает что это проблема, которая действительно проблема. Я не выхожу из дома, сижу целыми днями дома, общаюсь в онлайн играх или вконтакте или на форумах, у меня интернет-зависимость, и при отсутствии интернета начинается ломка, да это и понятно, я могу общаться только здесь, только здесь есть люди к которым я привязана. И ведь не скажешь "пойди в реал", потому что пойти в него я не могу, я выгляжу как мужчина, и в реальной жизни меня не нет... Я не могу ни с кем познакомиться, я не могу встретиться со знакомыми из интернета. Меня нет.

А мама.... её мысли заняты другим, она желает добра мне и хочет что бы я устроилась на работу, завела семью, родила ей внуков... и не понимает что я думаю не о трудоустройстве, а как уйти из жизни потому что дальше так жить не могу.

Мысли эти приходят не первый раз и даже не второй. Я не хочу жить потому что вру и обманываю людей в интернете, потому что замкнута в своей комнате и не выхожу из дома. Потому что причиняю только вред своей маме. Если меня не будет - будет лучше всем, и даже мне. За смертью ничего нет, это хорошо, не буду мучаться.

Но я слабовольная и боюсь боли, мне страшно спрыгнуть с здания или утопиться, я не знаю что делать...

Сейчас у меня очередная депрессия, я отказалась от пищи и воды, может так получится уйти из жизни? От обезвоживая вроде быстро, всего неделю потерпеть....

А мама.... а мама хочет что бы я отлипла от компьютера и начала жить, и не понимает что мне нужна помощь и, похоже, лечение....


Привет)
В мире огромное количество людей, которые отказались от своего биологического пола.
Кто-то открыто, изменив внешность.
Кто-то ведет двойной образ жизни, ходит на работу, общается в реале с коллегами, как мужчина, а в интернете, как женщина.
т.е. каждый находит свой выход из ситуации, и это вовсе не выход на тот свет. Задумайся, есть куча людей с такими же проблемами.
Может быть, стоит попробовать найти их в интернете, и узнать, как у них получается преодолевать эти сложности и приспосабливаться к миру, не меняя своей половой самоидентификации, пусть даже она и не соответствует биологической))
я слышала даже об искажениях хромосомного набора - т.е. человек физически одного пола, а на генетическом уровне - другого. Отсюда и несоответствие. Причины-то разные, что ж на себя руки накладывать. Ты просто отличаешься от других, но это не делает тебя хуже или лучше.
Здесь могла бы быть ваша реклама
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Плохо....

Сообщение bat-man »

А может ты умрёшь на глазах наших форумчан я могу организовать тебе онлайн видео самоубийство перед людьми ты как хочешь умереть в одиночестве или с популярностью?
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Плохо....

Сообщение Fobos »

Для начала - Найди людей с такой же ситуацией. Свяжись с ними, начни общаться в реале. Когда сможешь открыто заявить о себе с теми, кто испытывает схожее - будет легче.
И голос меня не придется)))
Или тебе нравится сам процесс - представляться другим человеком?
какая же это дружба, если подразумевает обман изначально.
Здесь могла бы быть ваша реклама
EmeraldRain
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.07.2015, 12:54

Re: Плохо....

Сообщение EmeraldRain »

Спасибо большое за ответы!
И правда помогло, не зря сюда заглянула!

Но лучше конечно поддержка в реале, поэтому
navipokoy писал(а):Следует найти психиатра в реале и изъяснить ему это всё.
Это в ПНД обратиться?
Я боюсь что там запрут... очень боюсь...
Да и понимаю что это ненормально, и боюсь об этом с врачом говорить...
страшно... :(

Fobos писал(а):Для начала - Найди людей с такой же ситуацией. Свяжись с ними, начни общаться в реале. Когда сможешь открыто заявить о себе с теми, кто испытывает схожее - будет легче.
Связалась несколько лет назад, общаюсь, в том числе с ними и в реале, но я из маленького отдалённого городка, и поэтому друзей в реале так и не появилось :( но благодаря этому рассказала маме, родным, всё же это лучше чем совсем от всех скрываться

Fobos писал(а):И голос меня не придется)))
Программы?
Нет я этим не пользуюсь, говорю тем что природа дала :D
В этом смысле я не стесняюсь, вот пожалуйста, пара слов для вас ;)
http://vocaroo.com/i/s1CukBeHGzrl
Ещё хочется вокалом заняться, хоть какая-то отдушина *вздохнула*

Fobos писал(а):Или тебе нравится сам процесс - представляться другим человеком?
Нет нет нет, просто я не рассказываю интернет-знакомым одной маленькой детали, в остальном всё правда, они меня слышат и могут даже увидеть, фото тоже показываю знакомым людям.
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Плохо....

Сообщение хз что »

А на что ты живешь, на что покупается техника?)
в тихом омуте...
EmeraldRain
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.07.2015, 12:54

Re: Плохо....

Сообщение EmeraldRain »

хз что писал(а):А на что ты живешь, на что покупается техника?)
Наверное вы знаете ответ на этот вопрос.
Мама помогает.
И это тоже проблема, потому что остатки совести ещё имеются....

Ну я и говорю, проблема на проблеме и проблемой погоняет.... я правда чувствую себя больным человеком, потому что эта дурацкой транссексуальность (или что это на самом деле?) тянет за собой как хвост новые витки:
- не могу социализироваться в обществе
- нет друзей и подруг кроме интернетных
- интернет-зависимость
- замкнутый отшельнический образ жизни
- отсутствие работы и социальных связей


- хиккикомори, когда социальная замкнутость и паразитарный образ жизни являются не желанными, а вынужденными обстоятельствами.

Здесь конечно можно заявить "ты здоровый мужик, можешь работать", а на деле получается что нифига не здоровый :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»