Плохо....

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Плохо....

Сообщение хз что »

А секс (с мужчиной, женщиной, не важно) у тебя когда нибудь был? А хочется?)
или любовь? Любила когда нибудь кого нибудь?)
в тихом омуте...
EmeraldRain
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.07.2015, 12:54

Re: Плохо....

Сообщение EmeraldRain »

хз что писал(а):А секс (с мужчиной, женщиной, не важно) у тебя когда нибудь был? А хочется?)
или любовь? Любила когда нибудь кого нибудь?)
Да, мне нравятся девушки :oops: и я довольно влюбчива и романтична :)
И проблем с отношениями у меня никогда не было

У меня же это всё произошло не сразу, зачатки того что происходит сейчас я чувствовала с раннего детства, сколько себя помню, ещё со времён яслей. Так становилась моя сексуальность :oops: Но я знала что это ненормально, и сколько могла боролась с собой. Случались обострения и ремиссии и моя жена конечо знала про мои тараканы, но терпела до поры до времени. Образования я получила педагогическое, и спокойненько работала. До 27 лет. А в 27 снесло крышу окончательно, с женой я развелась,и переехала к маме, какое-то время ещё работала, а потом мама и поставила последнюю точку в работе. Ей качалась что моя работа не достаточно хороша, и не достаточно оплачиваема, она хотела что бы я нашла себе место получше, и какое-то время пилила меня этим, я слушала но работала. В конце концов она пришла ко мне на работу, устроила скандал, ну и фактически уволила меня. Она-то думала что я после этого пойду искать работу и найду хорошую, но она не знала что я к тому времени уже сидела на таблетках....

Детей у меня нету, проблемы по мужской части, и есть некоторые не большие признаки гермофродитизма, на полноценный диагноз не тянут но дают повод на тщательное обследование, которое я не проводила. Во времена семейной жизни очень много работала и было не до больниц, а после развода мне уже всё-равно. Есть там что-то. Нету. Я всё-равно на таблетках. В смысле на гормоно-заместительной терапии.

После начала ЗГТ стало легче, и рецидивов больше нет, крышу не несёт, и только периодические депрессии дают о себе знать, депрессии от неустроенности жизни и других социальных проблем.

А отношения могу завязать и сейчас, но это полное свинство тянуть ни в чём ниповинного человека в омут моих проблем, нет уж нафик. Если. Вдруг. Когда-нибудь. Всё устроится. Тогда может быть. Но только не сейчас.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Плохо....

Сообщение bat-man »

Послушал твой голос как соловей поешь :D
Я вот непонимаю ты же работал в обществе и не глупый человек педагог как ни как что тебя поталкнуло изменить мужские качества?
Ты говоришь у тебя была жена и ты любишь женщин я не пойму так кем ты себя предстовлял перед женой трансом или мужиком?
Наверника жена убежала от тебя поскольку поняла не то что ты зарабатываешь мало а убежала от того что ты транс и она поняла что живёт не с мужиком.Женщинам нужны мужики а не трансы с такой жизнью тебя не ждут лучшие времена в твоей жизни ты преврощаешь свою жизнь в ад это всё сатана делает и радуется и смеётся над тобой и изза этого ты хочешь жизнь покончить самоубийством а ему это наруку он косит смерти ежедневно кто попался на его уловку.
Так что одумайся хорошенько подумай для чего ты живёшь и для чего ты в этом мире нужен?С мужскими качествами тебя ждёт любимая жена а с
женскими качествами тебя ждёт ад .
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Плохо....

Сообщение хз что »

Я сейчас на работе, не могу подробно писать... Да и подумать тут хорошо надо...

мне думается, в пнд лучше до последнего не идти... Зачем тебе, чтоб тебя еще и на карандаш взяли...
можно пойти к платному психиатру...

ты говоришь, ты на таблах... Значит, кто то тебе их выписал? Что за врач, что ставил?

я не оч, если честно, разбираюсь в нестандартных сексуальностях и т.п., т.к.у меня с этим все традиционно... Но я спокойно отношусь к тем, у кого это не поза, а действительно так... Из того, что знаю... Не поняла: в идеале, ты хотела бы сменить пол и встречаться с женщинами или оставаться в мужском теле, встречаться с женщинами как мужчина в постели, но при этом в остальной жизни вести себя как женщина, или как?) если первое, то это как у одного из братьев вачевски, я в вики читала...

но мне оч близко абсолютное неприятие реальности и себя... У меня это по другим причинам... Об этом щас не успеваю написать...

в любом случае, думаю, каждый человек в первую очередь человек, а потом уже пол и т.п. А депра - палка о двух концах: не понять, где начало, где конец, причины... Одно порождает другое и на оборот... Думаю, в любом случае поможет в первую очередь думать о том, что ты человек, а значит, должна стараться сама себя обеспечивать, помогать маме... И как любого человека, должна быть светлая мечта, идеал, любовь... Можно задаться целью заработать на смену пола... Или на переезд за границу... Или на то, чтобы была возможность с кем то встречаться... И стараться идти к этому...

все решаемо...)

а га том свете оч много чего есть, эт ты зря так... Почитай книгу монаха Серафима роуза "душа после смерти"... Афигенская... Я за одну ночь прочитала...)

все, побежала работать...
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Плохо....

Сообщение Fobos »

EmeraldRain писал(а):Детей у меня нету, проблемы по мужской части, и есть некоторые не большие признаки гермофродитизма, на полноценный диагноз не тянут но дают повод на тщательное обследование, которое я не проводила. Во времена семейной жизни очень много работала и было не до больниц, а после развода мне уже всё-равно. Есть там что-то. Нету. Я всё-равно на таблетках. В смысле на гормоно-заместительной терапии.


То есть могут быть объективные физиологические причины такого состояния.
И сексуально тебя привлекают женщины.
А что ты чувствуешь? Почему именно девушка? Как это выражается? Внутренне?

Я почему спрашиваю - пытаюсь понять, что ты чувствуешь. Потому что я, например, никогда не задумывалась о своей гендерной принадлежности. Никогда даже не думала о том, девочка ли я или мальчик. Просто человек.
Любовь к мужчине, сексуальное влечение к мужчине, внешне - женственна, слежу за собой, ношу юбки, длинные волосы. Но никогда не думала на тему гендерной самоидентификации. Во мне есть мужские и женские черты характера, и я всегда воспринимаю себя, как человека.
А разве есть отличия между мужчиной и женщиной, кроме половой ориентации? В мире полно мужественных дам, женственных мужчин.

Что ты чувствуешь?
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Плохо....

Сообщение Ирина11122 »

нужно оживать. действительно встретить своих людей. есть рамблер по знакомствам, но вам на нем нужно ПРАВИЛЬНО зарегистрироваться. Я ОДНАЖДЫ как раз для себя неправильно и зарегистрировась, попала мальчик к мальчику, а вам как вы обозначите. найдете своих людей и в жизнь!!!
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Плохо....

Сообщение хз что »

У меня тоже ужасная депра... Даже вдаваться в подробности не хочу, как я косячила и косячу...))
особенно по утрам плохо... Просыпаюсь, и не встать... Часами... Непонятно, зачем... И страшно очень... Ненавижу утра...
тут только цель может поднять... Сильное желание... Любовь к чему то...
я не знаю, почему так случается... Почему в жизни могут даваться такие вещи, которые совершенно невозможно принять... Жизнь вообще очень не справедлива. Может, даже гораздо более, чем я уже поняла. Но это абсолютно у всех так... Так что, все естественно, и это значит, что тыпррсто живешь на планете Земля...)) справедливой для себя мы делаем ее только сами. Наверное, в этом жизнь и заключается. - чтобы добиваться того, чего тебе надо ( хотя на самом деле не совсем так, но без цели и действий этого не понять. )... Да я не знаю...)
а помереть мы всегда успеем. И это на всегда. Ты понимаешь слово "бесконечность"? Я нет. И я его боюсь. И Там очень даже много чего есть... Это тебе большая часть форума подтвердит...

а депра - комплексная штука. Что верно: бытие определяет сознание или сознание - бытие? Обычно хочется выбрать что то одно. Тогда депра. На самом деле - одновременно. Начнешь что то предпринимать - станет легче, хотя иногда то, что делаешь, будет вгонять в депра...
тв, главное, нарисуй себе картинку, чего ты хочешь (и не думай, насколько это возможно или нет).

удачи тебе!)
в тихом омуте...
EmeraldRain
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.07.2015, 12:54

Re: Плохо....

Сообщение EmeraldRain »

хз что писал(а):мне думается, в пнд лучше до последнего не идти... Зачем тебе, чтоб тебя еще и на карандаш взяли...
можно пойти к платному психиатру...

ты говоришь, ты на таблах... Значит, кто то тебе их выписал? Что за врач, что ставил?
В пнд обычно и не ходят, ибо звери они там по слухам. Ну тоесть у меня по всем признакам F64.0 но что бы его признать надо исключить другие расстройства типа шизофрении и т.д. Поэтому ложат в дурку, а потом на ставят на учёт и наблюдают два года. И только после этого.... В то время как в Москве всё делается за денежки, платишь, и в тот же день получаешь диагноз на руки, и при этом всё совершенно официально!

Но диагноз не даёт ничего, кроме разрешения на операцию, хирургическую смену пола, потому что таблетки выписать никто не может, врачей эндокринологов просто не учат этому. И поэтому... таблетки я выписала себе сама, как и все остальные идущие по этому пути.

хз что писал(а):я не оч, если честно, разбираюсь в нестандартных сексуальностях и т.п., т.к.у меня с этим все традиционно... Но я спокойно отношусь к тем, у кого это не поза, а действительно так... Из того, что знаю... Не поняла: в идеале, ты хотела бы сменить пол и встречаться с женщинами или оставаться в мужском теле, встречаться с женщинами как мужчина в постели, но при этом в остальной жизни вести себя как женщина, или как?) если первое, то это как у одного из братьев вачевски, я в вики читала...
У меня первый вариант :)
А второй вариант кажется в живой природе не существует :?

Fobos писал(а):То есть могут быть объективные физиологические причины такого состояния.
А они нужны? :? :)
Мне у же приходилось встречать транссексуалок в начале пути, которые искали объективные причины, и вот сейчас Вы. И вас понять можно, вы пытаетесь найти точку опоры для осознания. А на самом деле всё это выглядит как попытки тонущего человека нащупать ногами дно (точку опоры), в то время как на самом деле надо барахтаться и плыть. Между тем опыт подсказывает что у любого водоёма есть дно, точка опоры на которой этот водоём держится а не утекает неизвестно куда. Но это дно может быть не так уж и близко, а так глубоко, что без специального оборудования до него не достать, как дно марианской впадины например. Да и дно это может быть совсем не таким, как мы его себе представляем... В общем я считаю, что искать дно (объективные причины) и его исследовать должны учёные, а у меня есть задачки по приземлённе: как не утонуть ещё один день ;)

Fobos писал(а):я, например, никогда не задумывалась о своей гендерной принадлежности. Никогда даже не думала о том, девочка ли я или мальчик. Просто человек.
И это нормально :)
Здоровые люди тоже не замечают что у них есть желудок, пока он не заболит ;)
А у некоторых болит не желудок, а гендерная идентичность... хотя она болеть не может, но в общем это какой-то дискомфорт который ощущается. Чем-то это напоминает дисморфофобию.

Давно уже существует термин "гендерная дисфория", состояние, когда человек не может полностью принять свой гендерный статус мужчины или женщины.(с)Вики

Fobos писал(а):пытаюсь понять, что ты чувствуешь.
Дискомфорт, постоянный дискомфорт. Несколько "не в своей тарелке".

Fobos писал(а):А разве есть отличия между мужчиной и женщиной, кроме половой ориентации?
Физические различия? :?
Никто ведь и не говорил что дело в характере ;)

bat-man писал(а):Я вот непонимаю ты же работал в обществе
Не очень хочется вам отвечать, извините :(
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Плохо....

Сообщение Fobos »

EmeraldRain писал(а):

Fobos писал(а):То есть могут быть объективные физиологические причины такого состояния.
А они нужны?
Мне у же приходилось встречать транссексуалок в начале пути, которые искали объективные причины, и вот сейчас Вы. И вас понять можно, вы пытаетесь найти точку опоры для осознания. А на самом деле всё это выглядит как попытки тонущего человека нащупать ногами дно (точку опоры), в то время как на самом деле надо барахтаться и плыть. Между тем опыт подсказывает что у любого водоёма есть дно, точка опоры на которой этот водоём держится а не утекает неизвестно куда. Но это дно может быть не так уж и близко, а так глубоко, что без специального оборудования до него не достать, как дно марианской впадины например. Да и дно это может быть совсем не таким, как мы его себе представляем... В общем я считаю, что искать дно (объективные причины) и его исследовать должны учёные, а у меня есть задачки по приземлённе: как не утонуть ещё один день


Да не, я не это имела в виду.
Имела в виду - если они есть, то можно будет получить направление на коррекцию пола в ту же Москву. Не знаю, выделяют ли на это квоты при наличии найденных генетических отклонений.
Руки точно опускать не стоит. Психологическая поддержка - это хорошо, но взять судьбу в свои руки и сделать реальные шаги к изменению ситуации - еще лучше.

А больше ничего и не скажу - не переживая это состояние внутри, бессмысленно что-либо советовать или предполагать. Можно только посочувствовать, наверное, это очень тяжело.
ЗЫ. Тембр голоса похож на мой. Рекомендую заняться вокалом)))
Здесь могла бы быть ваша реклама
EmeraldRain
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.07.2015, 12:54

Re: Плохо....

Сообщение EmeraldRain »

Fobos писал(а):Тембр голоса похож на мой. Рекомендую заняться вокалом)))
Почему? :oops:
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»