Консультации аналитического психотерапевта

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

Антоний писал(а):Гнать не надо... верните ему обычный цвет и звание рядового пользователя. И пусть " лечит" как все тут друг друга. :)

Я делал запрос здесь только в группу консультанты (причем по праву так как имею высшее образование аналитического психолога - терапевта и опыт работы) и не более. В группу психотерапевты, меня перевел сам администратор. Поэтому "вы камни" кидаете не в меня а в админа. :)
Последний раз редактировалось morevay 19.07.2015, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Гость »

morevay писал(а):
Гость писал(а):Клиент состоятельный, мог бы и отблагодарить. Но Вы не предложили, и даже не заикнулись о психоанализе, а наоборот, запретили ему думать((((

В сети Вы похожи на деконструктора того кем представляетесь где либо. Типа - "очень тонкий троллинг".

Анализ преводится как расчленение, разделение. Задача аналитика очень аккуратно пациента расчленить и это часто не приятно, это не формат психолога РФ - где дарят радость...на несколько часов, потом всё опять так же плохо. Проводится, расчленение, а затем человек "срастается", но уже в новом качестве.
Запрет думать это расчленение? :shock: От того кто представился психоаналитиком - запрет думать воспринимается как толстая дискредитация психоанализа перед теми кто про него ничего не понимает.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

Гость, вы меня с кем то путаете, я никому думать не запрещал :)
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Гость »

В контексте той темы viewtopic.php?p=275181#p275181 это выглядит именно как запрет думать, по тому что клиент именно на мысли жалуется.
morevay писал(а):Понятно что это всё снятие симптомов, но вы хоть нормально работать будете или учиться. Касаемо выискивания причин - даже не пытайтесь. Карбамазепин (финлепсин) лечит, но потихоньку. Симптомы снимутся, бросать пить лекарство нельзя.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Землянин »

morevay писал(а):Землянин, я понял чем вы увлекались, при реальной угрозе своей жизни госпитализируют. Таков закон. Я не знаю вы если родственников своими "увлечениями" перепугали, то они хотели вас спасти.

Реальная угроза жизни...ну тут х.з....почему реанимацию не вызвали....все просто...потому как это уголовка скорее всего была бы...я же не подписывал никакие доки на такое медикаментозное вмешательство...а так всякую чушь про меня написали....врач тот в курсе темы что надо было сказать...делал то то и то то...но как я мог это делать если я без сознания лежал как труп в постели? да никак...кто то проверял...никто...все со слов...потом мне еще эту чушь в больнице вливали в уши...мол понимаете вы вот так и так сделали...не помните...да у нас тут многие не помнят...я смотрел на этого дока и думал..."цензура мат"...я помню телефоны координаты пишу код функциии алгоритмы...и ни разу не было что бы я что то упустил...даже в полном коматозе в алкашке когда мои друзья спрашивают меня помнишь что то из вчера? я помню все в деталях... Тут как понимать... помню доктора...капельницу...и...шприц в катетор капельницы...вопрос это че за нах?..ответ...сейчас ты расслабишься и уснешь...так раслабили и усыпили что чуть копыта не откинул...
СПАСАТЬ ДОЛЖНЫ ВРАЧИ РЕАНИМАТОЛОГИ А НЕ ВСЯКАЯ Х,,У,,Е,,ТА,,
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

А что им делать если вы как труп лежали ? И потом эти "увлечения" ...там должна была быть и полиция, но были только врачи. Вас прикрыли от КоАП, а может и от УК.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

Гость, он жалуется на "наплыв мыслей", есть такой симптом, о нем он и рассказал. А ищет причины всего этого, но есть простая правда - знание причин психического феномена (симтомов) не избавляет от них.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Землянин »

morevay писал(а):А что им делать если вы как труп лежали ? И потом эти "увлечения" ...там должна была быть и полиция, но были только врачи. Вас прикрыли от КоАП, а может и от УК.

Прикрыли себя...больничкой...нет сомнений... УК как ко мне? КоАП? или есть такая статья если лежишь трупом от медикаментозного вмешательства... А сколько вранья...Сами не помнят что надо говорить..У всех разные показания...
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

Вы сами сказали от чего вы лежали, это минимум КоАП. Только если столкнулись с "кошмаром" в клинике, то могли бы столкнуться с "кошмаром" следствия. А у нас этого "баловства" не любят, выводят сразу на 3 года лишения.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Гость »

morevay писал(а):... но есть простая правда - знание причин психического феномена (симтомов) не избавляет от них.
Психоанализ избавляет именно знанием причин. Вы грубо противоречите самой сути психоанализа.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»