ЭСТ

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ

Сообщение Шелкопряд »

Тогда зачем у пациентов во всем мире перед ЭСТ берут письменное согласие на процедуру ? ЭСТ прописывается как крайняя мера, когда человек в ужасном состоянии. А вы на форуме тут беседуете. Перечислите препараты которые вы как говорите "перепили". И если не трудно что вас беспокоит (симптомы).
Пройдите пожалуйста тест и выложите снимок с экрана: http://www.psychol-ok.ru/statistics/kodvions/

В обще диагноза вялотекущая шизофрения, какое то время у нас не было, так как он применялся в карательных целях. Например вы не согласны на отрез с политикой ЦК КПСС - добро пожаловать в стационар с диагнозом вялотекущая шизофрения. В настоящее время он опять введен, но с сылкой на латентный психоз. А латентный это значит скрытый, он может в обще никогда в жизни человека не проявится. И потом часто путают латентность (скрытость) например с возрастным кризисом. Или невроз с кризисом.

Расскажите что у вас там происходит.
Так при операциях же тоже берут письменное согласие на процедуру, что же теперь - операции не делать? Значит все таки мне не нужно ЭСТ? Перечисляю препараты:
-зелдокс
-флюанксол
-лирика
-карбамазепин
-велаксин
-депакин
-неулептил
-сердолект
-сероквель
-ламиктал
-феварин
-инвега
-рисполепт
-зипрекса
-лимипранил
-галоперидол
-анафранил
-амитриптилин
-заласта
-ципрамил
-золофт

Симптомов у меня 3:
-навязчивые мысли
-бью себя кулаками по голове
-раздражение на кашель и еще на некоторые звуки

Тест прошел, выкладываю снимок.
Безымянный2.jpg
Безымянный2.jpg (412 КБ) 1666 просмотров

В общем у меня мой диагноз звучит так: шизотипическое расстройство со стойкими обсессивно-фобическими психопатоподобными симптомами

Делать ЭСТ Вам стоит, по тому что хотите решать любые вопросы дебильными примитивными способами разрушения, и этим мешаете людям, а после ЭСТ не сможете ничего такого, если сильно подействует, а если слабо - прочувствуете своё поведение, и перестанете дурью маяться. Задавать глупые вопросы - уж точно прекратите.
молчи, ублюдок
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: ЭСТ

Сообщение morevay »

Как видите у вас депрессия, как давно она длиться. Что вы можете об этом рассказать. Что с алкоголем ? Обессивно-фобическое расстройство, что по сути ОКР. (обессивно-компульсивное расстройство). Вы бьете себя кулаками по голове. Это некая навязчивость как и мысли ?
Вы принимали лекарства, были ли какие то побочные эффекты. Как вы себя чувствовали ? В обще вам не к психиатру надо, а к психотерапевту. Давно. И для начала себе феназепам выпишите.
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ

Сообщение Шелкопряд »

А вы врач? Из какого города? Ну депрессия у меня можно сказать всю жизнь, только в 12-13 году ее почти не было, потом опять все началось. Я думаю депрессия это не причина а следствие как раз моих симптомов и лечить надо не депрессию а симптомы. Короче я думаю что депрессия это следствие больной головы. Алкоголь не употребляю. То что кулаками себя бью - да, вы правы это тоже навязчивость как и мысли. Хотя сначала появились мысли, затем удары. Побочные эффекты были конечно, в основном это сонливость и отсутствие потенции... От некоторых еще и пролактин повышался. Чувствовал в основном себя хуже от лекарств. А насчет психотерапевта, я с сентября иногда занимаюсь по скайпу с психотерапевтом Алексеевым Сергеем Станиславовичем, но у нас есть разногласия по некоторым вопросам, к примеру он говорит что я себя не люблю, я говорю да, и я знаю из за чего я себя не люблю - из за своей головы. Он говорит нет, ты себя не любишь, не из за головы и а из за того что просто изначально себя не любишь итд. В общем, мне не нравится это
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ

Сообщение Шелкопряд »

Зачем мне феназепам?
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: ЭСТ

Сообщение morevay »

У вас фобии снимет, депрессию, раздражительность. А психотерапевт нужен навязчивости снимать. Вам перепроживание чего то нужно. Я не знаю что там у вас было, может с самого раннего детства по голове били. Теперь сами себя бьете, так и дети маленькие делают иногда если их ударят. Если ребенка ударить которому года 2-3 он в качестве возмущения будет повторять это действие - себя бить.
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ

Сообщение Шелкопряд »

А феназепам это нейролептик или транквилизатор? Просто я помню когда это у меня началось - это началось как раз когда я из за навязчивых мыслей не мог сосредоточиться, то есть я таким образом пытался прогнать навязчивые мысли и сконцентрироваться
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: ЭСТ

Сообщение morevay »

Шелкопряд писал(а):А феназепам это нейролептик или транквилизатор? Просто я помню когда это у меня началось - это началось как раз когда я из за навязчивых мыслей не мог сосредоточиться, то есть я таким образом пытался прогнать навязчивые мысли и сконцентрироваться

Транквилизатор, в США вечные депресии, там половина населения на них сидит и нормально. Вот орут на вас например родители, вы нервничаете и начинаете постоянно что то крутить в голове, а если ещё и по голове ударят, то вот вам и депрессия и постоянные мысли и страхи (фобии) и вы вспоминаете это и ...начинаете сами себя бить по голове. Примерно такое вам надо перепрожить. Очный нужен психотерапевт.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: ЭСТ

Сообщение Гость »

Шелкопряд писал(а):молчи, ублюдок
Ничего тебе не поможет, ты дурак от природы. Нечего на болезни спихивать. Иди на провода. Там тебя врачи давно поджидают.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: ЭСТ

Сообщение morevay »

Шелкопряд, консультация закрыта, всё что необходимо озвучено. Далее решайте сами.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: ЭСТ

Сообщение Гость »

Шелкопряд, я Вас совсем не знаю, даже по голосу, воспринимать мои слова серьёзно - не стоит.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»