ЭСТ

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: ЭСТ

Сообщение morevay »

Нет, это может быть тип характера такой, он называется параноидальный. Человек то с одной идеей гоняется, бросает, потом с другой. Но что важно каждый раз считает что это идея "истина в последней инстанции".
Вы часто упоминаете ваше шизотипическое расстройство личности, давайте субъективно проверим так ли это. В этом тесте достаточно вопросов, но если не трудно пройдите его очень правдиво пожалуйста: http://www.aspergers.ru/spq
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ

Сообщение Шелкопряд »

Хорошо, постараюсь пройти сегодня в течении дня
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: ЭСТ

Сообщение morevay »

Да, вы так, с перерывами, отдыхайте. Главное внимательно и честно.
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ

Сообщение Шелкопряд »

Ну что, вот я прошел тест, в итоге у меня почти что шизотипическое расстройство:

Результаты теста
SPQ = 38
(нормальный)

Идеи отношения: 3 (не знаю: 2)
Избыточная социальная тревожность: 6 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 1 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 0 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 6 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 7 (не знаю: 0)
Странная речь: 5 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 6 (не знаю: 1)
Подозрительность: 4 (не знаю: 1)
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: ЭСТ

Сообщение morevay »

Приглашаю вас в "кабинет", там удобнее беседовать viewtopic.php?f=279&t=15558
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: ЭСТ

Сообщение Землянин »

morevay писал(а):
Шелкопряд писал(а):Чтобы голова лучше работала. И чтобы купировать те симптомы, что сейчас есть у меня

Вы действительно несколько странный человек. Вам говорят что процедура ЭСТ опасна, может стать ещё хуже, вы можете полностью потерять память. Но вы хотите рискнуть ? Я считаю этот риск несоизмеримый.
Представьте что у вас выпала из кармана мелочь на железнодорожном полотне, вы возвращаетесь назад что бы поднять ее, но вам сигналит тепловоз приближающийся на большой скорости и вы стоите и раздумываете сойти с полотна или рискнуть успеть поднять выпавшие несколько рублей.


+100500. Самое смешное, что док на прямую не говорит, что хочет стереть личность... Тушка вроде та же а личности нет, либо частично нет...
Это сродни тому если бы он предложил сесть в авто и врезаться в стену, чтобы амнезия наступила... А потом программируй как хочешь. Вася забыл что он Вася... Сказали ему что он Петя.. Вася стал Петей...
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ

Сообщение Шелкопряд »

Мда, ужас...
Кстати
Представьте что у вас выпала из кармана мелочь на железнодорожном полотне, вы возвращаетесь назад что бы поднять ее, но вам сигналит тепловоз приближающийся на большой скорости и вы стоите и раздумываете сойти с полотна или рискнуть успеть поднять выпавшие несколько рублей.
имхо не совсем подходящий пример - я ведь могу подождать пока тепловоз пройдет и потом подобрать мелочь
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: ЭСТ

Сообщение morevay »

Шелкопряд писал(а):имхо не совсем подходящий пример - я ведь могу подождать пока тепловоз пройдет и потом подобрать мелочь

Это аллегория, вы поняли смысл несоизмеримости. Выхода из ситуации с тепловозом искать не надо. Это вымысел. Я могу вам так же сказать, подождите пока желание бить себя руками по голове пройдет и всё.
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ

Сообщение Шелкопряд »

Вы мне скажите как мне начать спокойно жить в обществе? Я ведь из за этого раздражения на кашель не живу вообще, любой выход на улицу для меня - стресс! Я честно говоря боюсь плохо кончить...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ

Сообщение Шелкопряд »

Прошёл тест ещё раз, который мне рекомендовали, итак...
Результат теста
Анализ данных клинического теста-опросника для выявления и оценки невротических состояний показал, что у Вас:

выражена тревожность.
Характеризуется снижением порога возбуждения в отношении стимулов, вызывающих тревогу; имеются признаки беспокойства, неуверенности при общении, плохая переносимость ожидания, нетерпеливость, непоседливость, нерешительность.

выражена невротическая депрессия.
Характеризуется симптомами сниженного настроения, не достигающие степени тоски, чувство безрадостности, но без экстраполяции этого ощущения на будущее, ослабление тонуса и энергии, ограничение контактов с окружающими и снижение интересов.
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»