ЭСТ

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: ЭСТ

Сообщение Гость »

Психо-невролога нейроны не интересуют, да и в основном с ними всё в порядке, пока он не начал "лечить". А не в порядке в отношениях тех кто ими (нейронами) пользуется. У нейронов есть связи, и в обществе тоже, и человек слушается его с пелёнок, любой конфликт спихивая на нейроны.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: ЭСТ

Сообщение Землянин »

Гость писал(а):Психо-невролога нейроны не интересуют, да и в основном с ними всё в порядке, пока он не начал "лечить". А не в порядке в отношениях тех кто ими (нейронами) пользуется. У нейронов есть связи, и в обществе тоже, и человек слушается его с пелёнок, любой конфликт спихивая на нейроны.

И что вы этим хотели сказать? Мысли и действия формируют устойчивые нейронные связи.... При подаче электрического тока через устоявшиеся соединения они по идее должны распасться.. Исходя из этого можно предположить что распадутся не только те нейронные связи которые от которых вы бы хотели избавиться но и с большой вероятностью те о которых вы только догадываетесь... несомненно что какие то группы нейронов образуя между собой связь влияют на выработку каких то веществ и занимаются программированием организма ... это низкоуровневое программирование...уровень без сознательного... Ведь у дураку должно быть понятно что призарождении и последующем развитии эмбриона человека информация закодированная в генном коде дешифруется и по определенному алгоритму считаному из кода идет развитие... Исходя из этого можно предположить что на протяжении всей жизни человеческого существа идет постоянное считывание информациииююювносятся поправки исходя из внешних факторов...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: ЭСТ

Сообщение Гость »

Он сам себя лупит по голове кулаками (мысли выбивает), и хочет током. По тому что общество считает его больным дураком. Что тут не ясного? Зачем усложнять?
Мучается парень. Трахнете его посильнее, из жалости, чтобы не мучился.

Это же надо быть таким дебилом, чтобы всерьёз считать ЭСТ лечением.

Кстати. По сути нейролептики это химическая лоботомия. И любой не дебил легко поймёт это поинтересовавшись вопросом логически. Но эти ... верят в любой бред, если он на халяву и не надо думать. Ну разве они не опасны? Вопрос философский, и провокационный: Дураки опасней умных?
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ

Сообщение Шелкопряд »

Гость, вот ты реальный пень судя по всему
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: ЭСТ

Сообщение Землянин »

Шелкопряд писал(а):

А зачем тебе ЭСТ... ?
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ

Сообщение Шелкопряд »

Чтобы голова лучше работала. И чтобы купировать те симптомы, что сейчас есть у меня
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: ЭСТ

Сообщение morevay »

Шелкопряд писал(а):Чтобы голова лучше работала. И чтобы купировать те симптомы, что сейчас есть у меня

Вы действительно несколько странный человек. Вам говорят что процедура ЭСТ опасна, может стать ещё хуже, вы можете полностью потерять память. Но вы хотите рискнуть ? Я считаю этот риск несоизмеримый.
Представьте что у вас выпала из кармана мелочь на железнодорожном полотне, вы возвращаетесь назад что бы поднять ее, но вам сигналит тепловоз приближающийся на большой скорости и вы стоите и раздумываете сойти с полотна или рискнуть успеть поднять выпавшие несколько рублей.
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ

Сообщение Шелкопряд »

Просто понимаете в чем дело, меня мой врач-психиатр постоянно вводит в заблуждение об ЭСТ, говорит что это безопасно, что память ухудшается не сильно и через несколько дней восстанавливается, и говорит что есть большой шанс купировать все симптомы, что есть у меня, и начать жить полноценной жизнью. Вот он единственный из моих знакомых врачей кто так хвалит ЭСТ, говорит что оно многим помогло, а я сам уже не знаю что и думать, так как у меня знаний об этом совершенно нет
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: ЭСТ

Сообщение morevay »

Шелкопряд писал(а): Вот он единственный из моих знакомых врачей кто так хвалит ЭСТ, говорит что оно многим помогло

у вашего врача ЭСТ как сверхценная идея, это бывает при параноидальном растройстве личности. Когда вам не дают разносторонней информации и не предупреждают о последствиях. А что то возводят в ранг панацеи.
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ

Сообщение Шелкопряд »

То есть вы намекаете что у моего врача параноидальное расстройство личности?)
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»