Мать наотрез отказывается показать ребёнка психиатру, несмотря на очевидное наличие проблемы

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Мать наотрез отказывается показать ребёнка психиатру, несмотря на очевидное наличие проблемы

Сообщение Ирина11122 »

Ваша заинтересованность понятна. это ваша сестра. СТЫД ДАЖЕ СЛОВО ПИСАТЬ.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Мать наотрез отказывается показать ребёнка психиатру, несмотря на очевидное наличие проблемы

Сообщение Землянин »

the xyz писал(а):Поймите меня правильно. Я очень беспокоюсь за ребёнка и надеюсь, что не всё ещё так страшно и хоть как-то её можно вернуть в мир и социализировать. Бездействие же матери и бабушки просто смерти подобно. Я немного понимаю в психиатрии и вижу то, что вам изложил. Да это любой человек видит. Все наши родственники видят, но всем либо всё равно, либо просто молчат, жалея мать, хотя в личной беседе соглашаются со мной полностью.

И ещё. Скажите мне, может, я зря шум этот поднимаю и беспокоюсь? может, ей лучше так? НУЖНА ли вообще ей помощь? ей самой именно.

ЧТО ДЕЛАТЬ?


ВЫЛЕЧИТЬ СКОЛИОЗ!!!
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Мать наотрез отказывается показать ребёнка психиатру, несмотря на очевидное наличие проблемы

Сообщение lesha9 »

Я как в дурке лежал видел приводят родители своих деток,там они и учатся и гуляют,если бы у девочки склеоза не было,ей бы в таких группах было бы веселей наверно,хотя она уже взрослая 14 лет,а в тех группах дети до 16 лет,а потом уже взрослое унылое отделение...
А так если она без таблеток может то это уже неплохо,нейролептики они только стирают острые углы,а так проблемм не решают
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Мать наотрез отказывается показать ребёнка психиатру, несмотря на очевидное наличие проблемы

Сообщение Злые руки »

Жаль только травку в этой стране не выписывают. Подняли бы девченке настроение хоть. А тут психиатрия - загнанная унылая лошадь. А давайте вас вылечим - от подобных мыслей вылечить сестру .
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Мать наотрез отказывается показать ребёнка психиатру, несмотря на очевидное наличие проблемы

Сообщение хз что »

А мне так девочку жалко! Мне кажется, ей так нужна любовь и внимание, а не чтобы к ней как к зверушке неправильной относились... И кажется, ее поведение абсолютно адекватно ее ситуации.
в тихом омуте...
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Мать наотрез отказывается показать ребёнка психиатру, несмотря на очевидное наличие проблемы

Сообщение morevay »

the xyz писал(а):ЧТО ДЕЛАТЬ?

Думаю надо их оставить в покое. Все эти симптомы могут быть на фоне основной болезни просто защитной реакцией психики у ребенка.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Мать наотрез отказывается показать ребёнка психиатру, несмотря на очевидное наличие проблемы

Сообщение Ирина11122 »

молодость какая! начитался, опыта совсем нет. что есть! скорее прокуратура.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»