Шизофрения или аутизм

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение morevay »

:) ну перестаньте, это сказки
Apexthe
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.07.2015, 11:31

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение Apexthe »

Видимо придется принять.)))а так перспективы какие ?главное понимать что бред а что нет
Apexthe
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.07.2015, 11:31

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение Apexthe »

А так аутистов какие симптомы
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение lesha9 »

насколько помню разговаривать сам с собой это аутичная черта,но это не разговор вслух это а про себя
Apexthe писал(а):А так аутистов какие симптомы

пройди один из тестов и узнаешь
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Apexthe
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.07.2015, 11:31

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение Apexthe »

Eq 7 показала ))
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение lesha9 »

а это хорошо? - я уже не помню как-то давно их проходил
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение morevay »

lesha9, вы скажите сколько лет вам ? :)
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение lesha9 »

Apexthe писал(а):Eq 7 показала ))

мне 33 года.
а ты апекс можешь же считать что у тебя и аутизм и шизофрения,одно другому не мешает,когда-то именно на этом форуме я узнал что такое аутизм,а мама сказала что диагноз этот стоит у меня с 5 лет,сам аутизм жить не мешает если он высокофункциональный то об этом ты можешь и не знать,помню когда узнал это было как откровение,что часть особеннностей души заложено в этом слове.
по-крайней мере тот факт что тебя слышат это не аутичность точно,а там сам решай верить ли тебе в аутизм,по крайней мере изучать это уже интересно,я вот например тогда решил что тот факт что мне казалось что люди мне вредят когда я рядом с ними гуляю это сенсорные перегрузки,хотя вот сейчас этого ощущения от людей нет.,но появились голоса.Голоса появились аккурат почти сразу после смерти отца,именно тогда я узнал и о аутизме.шиза тоже со временем меняет свои очертания.
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение morevay »

Пройдите несколько тестов, что бы как то ответить на вопрос темы:
1. http://www.aspergers.ru/spq
2. http://www.psi-test.ru/zdorovie/schizophren.html
3. http://www.psychol-ok.ru/statistics/kodvions/

И опубликуйте здесь результаты.
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение lesha9 »

А что эти тесты могут дать ...
1)SPQ = 39
2)Вероятность шизофрении 41,5%
3)Анализ данных клинического теста-опросника для выявления и оценки невротических состояний показал, что у Вас:

выражена тревожность.
Характеризуется снижением порога возбуждения в отношении стимулов, вызывающих тревогу; имеются признаки беспокойства, неуверенности при общении, плохая переносимость ожидания, нетерпеливость, непоседливость, нерешительность.

выражена невротическая депрессия.
Характеризуется симптомами сниженного настроения, не достигающие степени тоски, чувство безрадостности, но без экстраполяции этого ощущения на будущее, ослабление тонуса и энергии, ограничение контактов с окружающими и снижение интересов.
************************************
что тесты могут дать если есть как шизофрения так и аутичность?
Хотя предыдущий пост наверно предназначен не мне а автору темы
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»