Шизофрения или аутизм

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Apexthe
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.07.2015, 11:31

Шизофрения или аутизм

Сообщение Apexthe »

Вобще постояно кажется что все акружаещие слышат мои мысли есть дефект речи который не получается убрать мир вижу как будто не много в темном отенки
Иногда такое ощущение что воду и еду что то подмешывают посое этого увеличивается сердце биение улучшается настроение мир становится более ярким это все детства голоса не слышу но диалоги иногда могу фантазировать и разные события
Постояная смена настроение то оьвчное то суицидные мысли чувство радости нету очел редко бываете эмоций тоже
Последний раз редактировалось Apexthe 29.07.2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение morevay »

Первые симптомы. Когда вам кажется что вас все слышат. Выпишите рецепт на эглонил или солиан (лимипранил).
Apexthe
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.07.2015, 11:31

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение Apexthe »

А если как фильме человек дождя ?
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение lesha9 »

когда-то проходил тест на Аспи,так там вопрос был слышите ли вы голоса при резких звуках...
Как ни странно слышать голоса в этом случае признак аутизма а не наооборот...
Если хочешь вот ссылка на тесты
http://asdforum.ru/viewforum.php?f=28&sid=00b9a557d80333e6b7b0b28b0049f86f
только там ребята скучные,они видите ли не психи а просто особые люди :D
А с чего ты вообще взял что у тебя аутизм?
Вообще если чесно для меня это так и осталось загадкой что главное чтобы считаться аутичным...не смотришь в глаза другим людям,испытываешь сенсорные перегрузки,социофоб в некоторой степени...хз
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение morevay »

Всё хорошо если бы не было симптома что его окружающие слышат (интроективная проекция). Человек стаким симптомом чувствует себя крайне некомфортно и напряженно, некоторые пытаются останавливать мысли или контроллировать их, в итоге поведение становится всё более замкнутым. Естественно человек пытается оградиться от мира.
Apexthe, не тяните, выписывайте рецепт.
Apexthe
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.07.2015, 11:31

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение Apexthe »

А такой вид вобще бывает аутизма что человек не замечает как говорит сам собой?а по поводу рецепта уже как 25 лет такие мысли ))
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение morevay »

Apexthe писал(а):А такой вид вобще бывает аутизма что человек не замечает как говорит сам собой?а по поводу рецепта уже как 25 лет такие мысли ))

И здоровые люди иногда вслух говорят сами с собой. Просто на людях если, на улице, это как то выглядит странно. А так болтают и с собой и с телевизором и с котами.
Apexthe
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.07.2015, 11:31

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение Apexthe »

А можно человека загниизировать так чтобы вызвать амнезию не только на сам сеанс а допустим на какие это то события чтобы не мог споюмнить поход куда то км примеру или еще что?а по поводу сам собой имею виду чтобы сам человек не замечал как говорит
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение morevay »

Apexthe писал(а):А можно человека загниизировать так чтобы вызвать амнезию не только на сам сеанс а допустим на какие это то события чтобы не мог споюмнить поход куда то км примеру или еще что?а по поводу сам собой имею виду чтобы сам человек не замечал как говорит

Нет.
Apexthe
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.07.2015, 11:31

Re: Шизофрения или аутизм

Сообщение Apexthe »

А если дать команду не помнить ?
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»