Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение Землянин »

Nightmare писал(а):
Здравомыслящий писал(а):
Nightmare писал(а):Вот блин..задаюсь я 1 вопросом лишь..если человек сам себя содержит..у него есть работа и деньги..нах ему что то искать :( этого я не понимаю просто


Как бы Вам это сказать... людям свойственно искать себе пару. Некоторые идут ещё дальше и берут на себя ответственность за другого человека. Вы никогда не испытывали такого желания?


У меня положение иное..так что моё мировозрение отнюдь отличается ото всех


Дайте этому парню кто-нить Травы :) Он достал своим унынием... Может пыхнет и веселее станет :D
lara77
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.08.2015, 17:59

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение lara77 »

bat-man писал(а):Судя по вашему описанию вашего избраника ничего нового не увидел он ведёт себя обычно как холостые люди которые давно небыли в отношении и вобще я вам посоветую забыть слово (к подружке поеду) у него сразу может сложится впечатление что вы гулящая мужики это вообще не очень долюбливают подруг своих девушек особенно это очень ревнивые мужики.Ну а так если в целом разобратся вам стоит попробывать с ним хорошо что он работает а значит он может потащить семью это уже будет радовать ваш глаз!



Спасибо за поддержку. Что-то я сама давно не в отношениях, вот, наверное, и мерещится всякое :D
lara77
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.08.2015, 17:59

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение lara77 »

Землянин писал(а):Если человек плохо спит или не спит вообще...Это серьезный повод задуматься...потому как потеря сна говорит о том что он не уравновешен абсолютно...Мозг просто напросто не пребывает в нужных режимах... Дельта и Тета сна.... поэтому организм работает на износ....
отсюда частые срывы и перепады настроения...



Тут то Вы правы, отчасти, но у меня вот была такая ситуация была, что жуткая бессонница, всё тело ломило и выворачивало, думала сума сойду, высыпалась только когда окончательно выматывалась.

Оказалось, что это мой подростковый сколиоз и жутко неудобный для моей спины матрас. В общем, несколько месяцев лечения у остеопата и, особенно, хороший матрас всё поставили на свои места :) .

Поверьте, что со стороны мои мучения выглядели бы довольно странно. Взрослый человек всю ночь вертится в постели, как уж на сковородке, на утро встает с синяками под глазами, кошмары снились постоянно.
А про спину свою я тогда и во все забыла, мало ли что мне в школе говорили на мед.обследованиях :?

В общем-то это тонкая грань между тем, что может показаться и что на самом деле :? . Сама-то с собой тогда не сразу разобралась.
lara77
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.08.2015, 17:59

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение lara77 »

хз что писал(а):Ничего нездорового не вижу. Обычный человек со своими странностями и прибамбасами, а у вас их нет что ли? И да, судя повсему, действительно долго не было серьезных отношений у него - эгоизм человека,привыкшего жить одному в нем (но это всего лишь дело привычки).

такой он просто. Вам решать, хорошо вам с ним, или нет, но не надо искать в нем болезни и переделывать тоже - обтясать и подогнать можно, оно так и будет, а вот изменить человек может себя только сам. Если захочет))



Спасибо за совет. О, да и у меня есть! Например, подозревать что-то неладное :? Пожалуй, Вы правы. В том-то и дело, что никого не хочу менять, он мне нравится. Конечно, оскорблять себя я не позволю, если бы это было, а всё остальное, думаю, что решаемо. Я с детьми много работала, с ними научилась и договариваться тоже, иначе никак. Думаю, мне это может помочь. Конечно, с поправкой, что это мужчина, а не ребенок :D
Вы мне очень помогли! Крайне признательна!
lara77
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.08.2015, 17:59

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение lara77 »

Землянин писал(а):
Nightmare писал(а):
Здравомыслящий писал(а):
Nightmare писал(а):Вот блин..задаюсь я 1 вопросом лишь..если человек сам себя содержит..у него есть работа и деньги..нах ему что то искать :( этого я не понимаю просто


Как бы Вам это сказать... людям свойственно искать себе пару. Некоторые идут ещё дальше и берут на себя ответственность за другого человека. Вы никогда не испытывали такого желания?


У меня положение иное..так что моё мировозрение отнюдь отличается ото всех


Дайте этому парню кто-нить Травы :) Он достал своим унынием... Может пыхнет и веселее станет :D


Если только трын-травы, но ее вроде не существует :D . Я за здоровый образ жизни. Будем искать окольные пути :roll: .
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение Здравомыслящий »

Кстати да, Nightmare, ты откуда? Давай встретимся, у меня есть отменная трава. Сядем, дунем, расскажешь мне о своих печалях? )
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Аватара пользователя
Оператор
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.08.2015, 09:23

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение Оператор »

Обчный человек ,просто надо притерется ,поругаться ,побить тарелки ,покричать друг на друга ,выяснить кто доминирует ,разойтись и вновь сойтись ,если после этого не противно будет друг на друга смотреть ,то нормально все будет ,можно дальше строить отношения.
VDimf777
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.03.2012, 18:39

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение VDimf777 »

Вопрос первый, Вашему другу, сколько лет? Оттолкнемся от этого. Поясню, у Бредбари есть фраза характеризующая психологию ребенка:"Легкий налет детской шизофреничности". Иными словами многое встанет на места в зависимости от возраста испытуемого.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение Fobos »

33 года, как я поняла из первого сообщения.
Мне кажется, что, с учётом неудачного первого опыта и долгого перерыва, он еще, возможно, очень-очень волнуется.
Кто знает, надо присматриваться, быть может за всеми этими объяснимыми "странностями" - хороший человек)

Волнением можно объяснить все эти казусы с остановками и т.п. Главное, что человек открытый, рассказывает о себе, не скрывает.

VDimf777 писал(а):Легкий налет детской шизофреничности".

Подозреваете некую инфантильность?
Здесь могла бы быть ваша реклама
VDimf777
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.03.2012, 18:39

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение VDimf777 »

Ну да, неувереность, стеснительность, романтизация отношений, сочинение сценария, и неудовлетворенность его воплощения.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»