Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
lara77
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.08.2015, 17:59

Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение lara77 »

Здравствуйте.

Мне необходима консультация.
Встретила мужчину, 33 года. Очень мне понравился, красиво ухаживает, заботится, цветы дарит и всё такое. Почти сразу познакомил с мамой, тоже очень понравилась мне. Но заметила у него некоторые странности. Хотя, конечно кто сейчас без странностей, но всё же очень прошу помочь разобраться. Для меня это важно.

Живет он за городом и дом расположен недалеко от дома родителей.

Съездила к нему знакомиться и сразу начала замечать странности. Пожили мы около трёх дней.
Возможно это ерунда, но вот что мне показалось странным:
Первые два дня он был очень подвижен, везде меня возил и всё показывал. Места очень красивые и мне нравилось. Ездили и смотрели все эти два дня.

Сказать честно, один раз я сама агрессивно себя повела, может даже странно со стороны показалось. Когда мы занялись сексом, мне показалось, что слишком рано, но могла бы и не делать этого, взрослый же человек. В общем, у меня года два не было отношений, может, поэтому странновато себя повела. В общем, я заявила, что на вечер хочу поехать в город к подруге, что на молодом человеке крайне негативно сказалось и изрядно подпортило настроение. Но потом я успокоилась, извинилась и вроде дальше все нормально пошло.

На третий день мы тоже полдня катались, потом пришли домой, он просто заснул, и вообще ходил в этот день подавленный и сонный.
Когда я спросила, в чём дело, сказал что вот ты уезжаешь, я теперь не знаю что дальше делать, всё плохо, ничего не движется. Жаловался на плохое самочувствие. Сходили в лес, ему вроде полегчало. С моей точки зрения ничего ужасного, мы, по идее должны опять вскоре увидится и я к нему всерьез была настроена. Но видно было, что ему как-то даже физически очень нехорошо. Списала на погоду.

Потом почему-то начал меня злить и говорить обидные вещи, всё тоже на третий день.
Потом он извинился, нежно держал за руку и всё такое.
Я спросила зачем он это делает, на что он ответил «прости просто я такой и все, зачем мне скрывать и притворятся кем-то другим». Сказал, что иногда говорит что-то, чтобы обидеть или разозлить специально, но просил прощение, говорил что хочет, чтобы у нас всё получилось, и всё было хорошо.
Говорил, так же и что я легкомысленная, не хочу замуж, выбираю из нескольких вариантов и т.д. Но, возможно и я спровоцировала такое мнение о себе. Хотя я была очень настроена на отношения с этим мужчиной и замуж, конечно же, хочу и детей и старалась показать себя как можно серьезнее за исключением той ситуации, когда пожелала уехать.
Сам он тоже хочет жить загородом, строить дом, детей хочет. Насчет детей, правда то говорил, что хочет, то что они его раздражают и если больше одного, боится не справится. Насчет дома для него очень проблема выбрать место, где строить, никак не определится. Хотя я сама планировала покупать дом и тоже проблема выбрать удачное расположение, но, конечно для меня это ерунда, т.е. я понимаю, что это не такая уж и серьезная проблема.

В общем, так повторялось несколько раз за день, что он говорил что-то обидное, потом извинялся, я не выдержала и попросила отвезти меня на вокзал немного раньше времени.

У молодого человека постоянно холодные руки и ноги.

Со сном у него какие-то жуткие проблемы. Хотя он утверждает, что это только на время, когда у него отпуск. Он зарабатывает ремонтом. С работой и финансами проблем нет.
У него есть спальня, но спать он там не любит, типа слишком тихо. Засыпает только с включенным телевизором и с большим трудом.

Выражение лица всегда мало эмоциональное, хотя мне нравится, когда он улыбается.
Себя он не любит, как он выглядит. Хотя он высокий и фигура красивая, но лицо немного портит общую картину. Для меня внешность мало принципиальна, описываю просто для полноты картины. Лицо слишком взрослое и серьезное, а поведение порой немного детское или подростковое.

Говорил, что он очень боится ошибиться в выборе, так как никогда и ни с кем не жил.
Жаловался, что не знает как правильно строить отношения, не знает что делать, например, сколько раз заниматься сексом и т.д. Очень загрузился на эту тему. И вообще иногда он казался мне беспричинно холодным, каким-то немного отстраненным, но потом был достаточно нежен. Очень впечатлителен в плане здоровья, очень заботится об этом.

Со времен армии, я так поняла, у него была девушка, но она вышла замуж. Такое чувство, что после этого у него никого не было, но это лишь предположение. Собственно конкретно хуже ему стало как раз вечером второго дня, после того как он показывал мне альбом со своими фотографиями и там она тоже была.
И вообще что касается армии, был разговор, что он служил и хотел продолжать, но потом что-то разладилось.

Молодой человек с окружающими очень вежлив и общителен, соседи может, как то странно поглядывали на нас, что и его беспокоило типа выглядит как идиот, что никогда никого не было и тут привел. Но, во-первых, мои соседи тоже бы поглядывали, во-вторых, он действительно может переживать и всего лишь.

Аппетит у него очень хороший, ест он много, но со второго дня он ел все меньше и меньше. Знакомы мы дней пять, сначала общались в моем городе. Он тоже везде меня водил, всё показывал в моём же городе, очень романтичный. Кушал тоже очень много.

Много воды пьет.

В городе мне показалась странной ситуация с автобусом.
Это мой родной город, были мы в моём районе и надо было попасть в конкретное место. Я попробовала ему сказать, что он не на тот автобус мы идем, что автобус в этом место отходит совершенно с другой стороны, но он просто пропустил мимо ушей и упорно вел меня на противоположную остановку, пока водитель не сказал.
И вообще показался мне несколько упрямым, но я периодически сталкивалась с упрямыми людьми и это меня не сильно тогда смутило.
Что касается выбора фильмов или музыки, когда мы были вместе, никогда не прислушивается, всегда настаивает на своем. Но это тоже можно списать на то, что у человека мало опыта общения с девушками или привык один жить, мне бы тоже тяжело было перестроится.

В плане свиданий наоборот очень внимателен, иногда как будто желания исполняет. Сказала, что мне нравится небо, почти сразу идем смотреть на небо и т.д.
Человек видно, что развитый, умный, но читает мало, в последнее время говорит только из интернета, в основном смотрит много фильмов.

Боится одиночества и не любит, когда в квартире нет никаких звуков, постоянно включен телевизор. Иногда критиковал по мелочи какие-то мои увлечения или фразы.
Еще мы прикалывались, рисовали портреты друг друга. Может и ерунда, но он нарисовал овал моего лица с одной стороны как то линией, ну как обычно рисуют, а с другой волной. В общем довольно странноватый рисунок получился. Ох, да не знаю, может это уже конкретная ерунда :o

Очень увлекается эзотерикой и экстросенсорикой, когда я кое-что рассказывала из того, что мне известно, крайне внимательно меня слушал. Хотя с моей точки зрения, чушь собачья, но мало ли у кого какие увлечения, сама ж тоже читала какую-то ерунду по этой теме, потом надоело. Обожает трактовать сны, сразу их рассказывает, пытается найти обоснование. Но я и сама этим увлекалась когда-то.
Нерелигиозен, хотя в церковь ходит иногда, ездили на святой источник.

Даже не знаю, что и думать, так как вроде все тоже самое и у обычных людей бывает, а всё равно что-то настораживает.
Может можно как то определить или всё итак в порядке? А если не в порядке, можно ли вообще жить с человеком, с таким диагнозом?
Прочитала статьи в интернете, боюсь что не осилю, если всё же подтвердится.
Я б не сказала, что у самой нервы крепкие, конечно работаю над собой, да и дети это же очень серьезно, нужно же и о них думать в таких ситуациях!

Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
Денис123
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.08.2015, 11:01

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение Денис123 »

Психологи хотя бы деньги получают за то что выслушивают всякое. :D
А чтобы не быть потребителем, Вам нужно было самому протий проблемы и узнать что там конкретно настораживает, а потом на форуме поделиться опытом.
lara77
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.08.2015, 17:59

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение lara77 »

Денис123 писал(а):Психологи хотя бы деньги получают за то что выслушивают всякое. :D
А чтобы не быть потребителем, Вам нужно было самому протий проблемы и узнать что там конкретно настораживает, а потом на форуме поделиться опытом.


У меня тётя психотерапевт из ППЛ, но, к сожалению, не могу с ней сейчас связываться.
Прошу прощения, я просто думала, что врачи тут тоже отвечают, поэтому и написала свою просьбу :( . Я стараюсь ни к кому не относится предвзято, честное слово.
И потом, мне мужчина очень понравился и не хотелось бы при следующей встречи мучатся дурацкими сомнениями, как будто что-то недоговариваешь.
Да и как же я разберусь, если я не в курсе, что это такое, по статьям что ли? Однажды я почитала медицинский справочник и нашла у себя симптомы сразу нескольких заболеваний, при чем не я одна такая :? Медицинские справочники вообще вредно читать.
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение Здравомыслящий »

Найдите себе здорового ) Мужиков мало чтоле? )
Вот взять меня, к примеру. Умный, красивый, талантливый :)
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение Мастер ОК »

А кто мч по знаку Зодиака?
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
lara77
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.08.2015, 17:59

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение lara77 »

Здравомыслящий писал(а):Найдите себе здорового ) Мужиков мало чтоле? )
Вот взять меня, к примеру. Умный, красивый, талантливый :)


О! Вы то, конечно, симпатичный, но тот мужчина мне действительно очень нравится и я хочу для начала разобраться :? .
Вот нет у меня диплома психиатра, ни психолога, а може и к лучшему :)
lara77
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.08.2015, 17:59

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение lara77 »

Мастер ОК писал(а):А кто мч по знаку Зодиака?


Овен :)
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение Здравомыслящий »

lara77 писал(а):О! Вы то, конечно, симпатичный, но тот мужчина мне действительно очень нравится и я хочу для начала разобраться.

Хорошо, но если Вы, не дай то Бог придёте к выводу, что Вашему избраннику ничто не поможет, то я занимал первый :)
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение Nightmare »

Вот блин..задаюсь я 1 вопросом лишь..если человек сам себя содержит..у него есть работа и деньги..нах ему что то искать :( этого я не понимаю просто
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Познакомилась с мужчиной, кое что настораживает в поведении. Помогите разобраться, что не так.

Сообщение Здравомыслящий »

Nightmare писал(а):Вот блин..задаюсь я 1 вопросом лишь..если человек сам себя содержит..у него есть работа и деньги..нах ему что то искать :( этого я не понимаю просто


Как бы Вам это сказать... людям свойственно искать себе пару. Некоторые идут ещё дальше и берут на себя ответственность за другого человека. Вы никогда не испытывали такого желания?
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»