Как узнать свой диагноз

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Как узнать свой диагноз

Сообщение Зеленк »

Хороший психиатр попался, вобще я думаю, они стараются диагноз помягче ставить чтобы ещё хуже своей алхимией не сделать. Депрессия самое оно. Я вот в прошлой инкарнации наверно был тамплиером))

шизики, это так мило :oops:
Аватара пользователя
Konstantin
шиза

Re: Как узнать свой диагноз

Сообщение Konstantin »

товарищи, может есть такой медицинский сайт, куда вводишь свои "головные завихрения ", и тебе выдается диагноз, может ничего серьезного, типа сам себя накручиваю, но что-то страшновато и неспокойно во общем. спасибо.
Аватара пользователя
baskulf
шиза

как узнать диагноз?

Сообщение baskulf »

привет я тут первый раз, и хочу задать вопрос-как узнать диагноз. я лежала 3 раза в разных больницах, диагноз мне не говорили,в пнд тоже не говорят,по инструкциям лекарств не понятно,тк там много при чем применяется.

Объединил темы. - Shigaon
светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: Как узнать свой диагноз

Сообщение светочка »

если бы был невроз,мдп,даже вялотекущая -сказали бы,моим знакомым с этими диагнозами говорили,мне с параноидной нет.Сказал психотерапевт.Посмотрите шифр на карточке и в МКБ-10.
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Как узнать свой диагноз

Сообщение sergbabin »

по существующим законам и т.н. подзаконным актам пациент имеет право ознакомиться со своей историей болезни или амбулаторной картой. если не говорят диагноз или не дают документы пишите официальное заявление на имя начальника - зав пнд, главного врача и т.п. заявление должно быть зарегистрировано как положено, по закону вам обязаны ответить.
baskul
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.07.2010, 22:00

Re: Как узнать свой диагноз

Сообщение baskul »

ну я лежала в клинике неврозов(туда я обратилась с паническими атаками), меня там вообще чуть не убили, от лекарств у меня закатывались глаза и пр., маме выдали справку там стояла вялотекущая и отправили меня в ганушкино,там ни чего не говорили про диагноз. через год мне стало хреново и я обратилась в платный центр, там мне зделали кучу всяких тестов,но сказали что у вас только панические атаки и невроз. попробую таки выбить ответ в пнд.
кто из дому , кто в дом, кто над кукушкиным гнездом
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Как узнать свой диагноз

Сообщение Сьюзен »

Почему в выписках и справках разных лет стоят разные цифры? F.31, F.31.6, и почему то F.43
Когда то ставили в России диагноз- вялотекущая шизофрения, но то было - давно!
Сечас: говорит -гипоманиакальный эпизод,а стоит F.31
А мы тоже можем в интернете покопаться - гипоманиакальный эпизод F.30
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Как узнать свой диагноз

Сообщение Babetta »

...А я боюсь идти к психиатру и спрашивать свой диагноз) Живу себе в неведении))
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Как узнать свой диагноз

Сообщение Сьюзен »

Когда таблетки выписывают, то иногда сомнения быват - может врач ошибся? Глупо конечно, но у меня вообще сейчас тревожность большая и вся на взводе.
Конечно, врядли я такая умная,что сама узнаю как лечиться "правильно". Но ненавижу таблетки и сомневаюсь,что они мне помошают. боюсь потерять работу, столько мучилась - чтобы все потерять? :shock:
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Как узнать свой диагноз

Сообщение Зеленк »

подскажите кто нить плиз мне мой диагноз, примерно, очень надо, для самолета
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»