Правозащита в ПСИХИАТРИИ. Общ. орг. Гражданский контроль.

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Правозащита в ПСИХИАТРИИ. Общ. орг. Гражданский контроль

Сообщение Olga Sokolova »

да разве не понятно кто убирает - фармацевты наверное, как всегда - конкуренция. Это в лучшем случае.

А в худшем - мне кажется есть некие силы - которым выгодно существование шизофреников. Возможно, их используют - нечто вроде телепатов. Не знаю, это очень туманная и недоказуемая мысль.

С фармацевтами все проще и понятней.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Правозащита в ПСИХИАТРИИ. Общ. орг. Гражданский контроль

Сообщение Гость »

Гражданский контроль не пустили в психиатрические учреждения.
О гражданском контроле за психиатрическими учреждениями было в передаче Андрея Малахова Сумасшедшая популярность
doctor4891
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.01.2011, 15:44
Откуда: Винница

Re: Правозащита в ПСИХИАТРИИ. Общ. орг. Гражданский контроль

Сообщение doctor4891 »

Вышла была небольшая книжица издана Ассоциацией психиатров Украины при финансировании Европейской комиссии в Украине.
Информация о правах и как их отстаивать.
Мне она показалась очень интересной.
Выложена она здесь:(на украинском языке)
http://tabletka.ho.ua/notes/zahist_.php
Александра Карабчук
Бывшая узница карательной психиатрии
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02.02.2011, 17:20

Re: Правозащита в ПСИХИАТРИИ. Общ. орг. Гражданский контроль

Сообщение Александра Карабчук »

Группа преступников в суде во главе с судьей

Пришли мы вчера в судебное заседание, 571 зал Московского районного суда Санкт-Петербурга. Судья Русанова Юлия Николаевна при допросе охранника Вавилова В.А. школы №525 Московского района Санкт-Петербурга, который был признан "потерпевшим" в фабрикованном против меня, -Карабчук Александры Александровны уголовном деле стала на сторону обвинения и запретила мне задавать вопросы ему для выяснения истины и установления фабрикации дела. Даю ссылки http://www.fayloobmennik.net/1289980 http://www.fayloobmennik.net/1290021- пароль ( привет) на две аудиозаписи сегодняшнего судебного заседания - в начале шелест бумаг.Дальше больше выясняется Вавилов В.А. не присутствовал в судебном заседании девятого января 2002 года, в котором меня освободили от уголовной ответственности по ч.1 ст.213 УК РФ С НАЗНАЧЕНИЕМ МЕР ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА и Вавилов В.А.не давал против меня показания в суде,а подпись о предупреждении об уголовной ответственности принадлежит не ему, то есть ПОПРОСТУ ПОДДЕЛАНА. Даю ссылку http://www.fayloobmennik.net/1290164 (пароль привет) на некоторые материалы уголовного дела №1-816 года/2002 года , прошу желающих обратить ВНИМАНИЕ на файлы 130 ( лист дела 83 первого тома) и файлы 49;50 ( лист дела 20 первого тома и оборотная сторона листа 20) сравните подписи и поймете господа каким простым примитивным способом совершается группой лиц СТРАШНЕЙШИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.Также добавила протокол судебного заседания от 09.01.2002 года от руки и само судебное постановление от 09.01.2002 года,вынесенное Р.А. Альским. Попросила судью Русанову Ю.Н. для обозрения в суде предоставить подпись Вавилову В.А., ЧТО Б ОН НЕ В КОРИДОРЕ, А В СУДЕ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ПОДПИСЬ НЕ ЕГО. Но судья заявила протест, мол к делу не относиться, а еще как относиться и судья Русанова Ю.Н.должна вынести ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШЕННОГО В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ И НАПРАВИТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ. ЧЕГО СУДЬЯ РУСАНОВА Ю.Н. ДЕЛАТЬ НЕ СТАЛА,ПОКРЫВАЯ БЫВШЕГО СУДЬЮ Р.А. Альского. В судебном заседании ДЕВЯТОГО ЯНВАРЯ 2002 ГОДА присутствовали: судья Московского района Санкт-Петербурга Р.А. Альский, секретарь суда Луценко Е.А.,адвокат Ж.З. Габриелян Международной коллегии адвокатов Санкт-Петербург", прокурор Попова М.Ю. Московского района Санкт-Петербурга, Г.П. Бутенко - "потерпевшая"бывшая директор школы №525 Московского района Санкт-Петербурга, "свидетель" Леонова М.М.-учитель английского школы №525 Московского района Санкт-Петербурга, "свидетель" Исупова Н.В.- учитель продленного дня школы №525 Московского района Санкт-Петербурга. ВОТ ОНИ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ ГОСПОДА. Мало того, что за якобы потерпевшего и свидетеля в одном лице Вавилова В.А. совершен подлог -подпись вместо него сделало в судебном документе неустановленное лицо, семь человек сговорились и среди них бывший судья Р.А. Альский. Что натворили и против кого? Против матери многодетной с малыми детьми.А сейчас, что творит судья Русанова Юлия Николаевна? Нет неужели Г.П. Бутенко всех с толку сбила? Люди ли....звери ли.
Тяжко от скользкого сволочизма людей,загребающих жар чужими руками, мужчин принижающих женщину для САМОВОЗВЫШЕНИЯ.
Где Разум, Добро ,Совесть, Взаимопомощь?
Не оглядываясь, на чужое, логически невозможное,Вера создает Чудо и я его сотворю!!!
Аватара пользователя
AlexZP
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.2011, 16:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Правозащита в ПСИХИАТРИИ. Общ. орг. Гражданский контроль

Сообщение AlexZP »

"Вышла была небольшая книжица издана Ассоциацией психиатров Украины при финансировании Европейской комиссии в Украине."

И что в этой публикации? Ряд выписок про то что гражданин имеет право? Где реальные способы правовой защиты от представителей психиатрии?
Главное проблема тут http://schiza.org/viewtopic.php?f=22&t=7514 остальное не беспокоит.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Правозащита в ПСИХИАТРИИ. Общ. орг. Гражданский контроль

Сообщение Olga Sokolova »

viewforum.php?f=179

организации
Здесь поищите - там много различных организаций перечислено
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Правозащита в ПСИХИАТРИИ. Общ. орг. Гражданский контроль

Сообщение пушистик »

Трудно всё это бороться с шарлотанами. Никогда они не будут открыты, лечить то они не лечат они используют антидеприсанты, транквилизаторы. Вот и весь их талант а ещё они даже не выясняют а можно вам тот или иной препарат.И от этого так противно, понимаешь что реально был дурак что повёлся на эти колёса.
А защитная организация должна быть обязательно, которая объяснит что все люди разные и что если на учёте в ПНД это не играет роли в управлении лайнером. Все равны в этом мире.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»