Допаминовая теория

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ненормальный
Психиатр или пациент?

Re: Допаминовая теория

Сообщение Ненормальный » 12.09.2015, 21:56

dopaminoshizoid писал(а):Интересный момент который я увидел в этом то что Пинеалная железа находится возле сексуалного центра и когда ДМТ попадает в него, возникают очень сильные сексуальные переживания, это объяняет то что происходит со мной и меня не удивляет почему в Индии придумали камасутру и одним из символов Шивы является фаллос прибывающий в эрекции. ..

Думаю, Вы заблуждаетесь, путая шишковидную железу (эпифиз или, как ее называют на Востоке, "третий глаз") с другой находящейся в мозгу железой - гипофизом, который как раз и активизирует половые органы. О том, что всякие "практики поднятия кундалини" и пр. только мешают "открытию" третьего глаза (и активизации таких способностей, как ясновидение и т.п.) говорится, в частности, в книге Йогараджа Бориса Сахарова "Открытие третьего глаза":
http://www.orlov-yoga.com/Sakharov/ThirdEye.pdf
Более того, как известно, шишковидная железа активнее всего у детей, и половое созревание начинается, когда ее активность начинает идти на спад ":Мелатонин тормозит развитие половых функций в детском организме и действие гонадотропных гормонов - во взрослом" .(Мелатонин - это одно из веществ, вырабатываемое эпифизом.)
http://fiziologija.vse-zabolevaniya.ru/gumoralnaja-reguljacija-funkcij-organizma/jepifiz.html
"...будь безумным, чтоб быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их»."(1 Послание к Коринфянам Апостола Павла (3.18-19)

Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»