Непонятно откуда взявшаяся память.

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Андрей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22.12.2008, 13:58
Откуда: г. Ногинск

Непонятно откуда взявшаяся память.

Сообщение Андрей »

Такая ситуацыя учился в техникуме были проблемы с одним преподователем. Она мне даже двойку за сесию поставила. Я после этого на всех её парах начал её слушать внимательно. Учить и запоминать что-то вобще не мог. И вобщем на всех экзаменах я не знаю как но практически на все вопросы начал отвечать. Как-будто я заучил. Вот задают мне вопрос а я отвечаю. Хотя всё моё учению сводилось к внимательному прослушиванию лекцый этого преподователя. Это что так мозг действует? Думаеш что не запомнил а ответы сами на язык поступают.
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Непонятно откуда взявшаяся память.

Сообщение рБ Андрей »

Наверное что то типа обучения в гипнозе или во сне. Но увлекаться этим не советую. Бесы могут потом замучить.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Непонятно откуда взявшаяся память.

Сообщение Козябра »

Хы. Просто внимательно слушал лекции. Двойка тому способствовала. А если не будешь так слушать, то бесы (в лице преподавателей и декана) тебя, факт, замучают. :D
во сне

Раб Божий, ну ты даешь! :D
Андрей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22.12.2008, 13:58
Откуда: г. Ногинск

Re: Непонятно откуда взявшаяся память.

Сообщение Андрей »

рБ Андрей писал(а):Наверное что то типа обучения в гипнозе или во сне.

Похоже и правда что-то вроде гипноза.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Щас подумал это я наверное просто перед тем как ответить задумывался сначала, анализировал свои мысли. А потом когда довели начал выпаливать всё что первое в голову прийдёт. Это так подумов можно понять что такое шизофрения. Человек думает двумя полушариями. Первое полушарие отвечает за анализирование мысли(за возможность подумать перед тем как сказать как-бы прислушатся к себе). Второе полушарие за мгновеный ответ. И происходит стрес. И человек жывёт мгновеными ответами. А потом включается возможность подумать. И человеку кажется что это голоса.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Всё я разгадал что такое шизофрения. Нобелевскую премию мне. Шизофрения это отхождение от сильного стреса.
Аватара пользователя
снг
шиза

Re: Непонятно откуда взявшаяся память.

Сообщение снг »

если будеш так дальше размышлять то нобелевку в психушке будеш получать в привязанном виде :lol:
white kitten
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.07.2011, 19:45
Откуда: Москва

Re: Непонятно откуда взявшаяся память.

Сообщение white kitten »

Внезапно оказалось, что на лекции можно еще и лектора случать, а не как обычно.
Может быть так удастся учиться, а не дипломы получать?

Мотивация выучить и сдать хорошо появилась, вот и результат, пусть хоть и средства тебя удивляют.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»