Проблемы с получением загранпаспорта

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить
Ольга60
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.04.2010, 12:18

Проблемы с получением загранпаспорта

Сообщение Ольга60 »

Прошло уже 35 дней,а загранпаспорт не готов(смотрела на сайте УФМС).Начинаю волноваться,не могут же отказать из за диагноза? У кого был опыт с получением загранпаспорта,поделитесь,пожалуйста. У меня только диагноз,инвалидности нет.До заболевания получала загранпаспорт без проблем.

Добавлено спустя 18 часов 11 минут 17 секунд:
Получила загранпаспорт,зря паниковала.Вперед,шизофреники, по просторам мира!!!!!))))
Аватара пользователя
Заблуждение
шиза

Re: Проблемы с получением загранпаспорта

Сообщение Заблуждение »

Все это заблуждение! Загранпаспорт получить нет проблем! Главное чтобы с дееспособностью было в порядке.
Где-то на форуме обсуждалось, искать не буду, напишу здесь насчет таможни.
Суть в том, что препараты надо декларировать. Что хотелось бы сказать. В России к этому нормальное отношение(со стороны таможни)! Что меня удивило! /Тут обсуждалось надо декларировать или нет. Надо! А иначе контрабанда. Пункт в правилах "психотропные вещества"/
Ездил в Западную Европу (Шенген), там тоже надо декларировать. Ничего не сказали, но если честно, насколько я понял там к этому относятся не так лояльно как у нас (дали понять). :geek:

Что будет если поехать в Эмираты или Египет, можно только догадываться. Мне кажется, там с этим строго, можно и в тюрьму попасть.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»