РВК и ПНД

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить
hao
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.10.2011, 01:45

РВК и ПНД

Сообщение hao »

В общем сначала опишу ситуацию.

В конце весны этого года меня хотели забрать в армию. Чтобы туда не идти я решил откосить по псих диагнозу. Так как на учете не состаял и вообще никаких проблем с психикой не имел, пришлось немного поцарапать руки... В общем дали направление на обследование.
Там я полежал прошел тесты, так чтобы дали диагноз, поболтал с врачами, рассказал им про свою нелегкую жизнь (немного сгустив краски) и вуаля у меня даигноз Ф60.10. (шизоидное расстройство личности). Прошло полгода, на руках готовый военник. Хочу устроиться на работу на режимное предприятие, но там нужно в анкете указать состою я или нет на учете в ПНД. Если состою то 100% не возьмут. Врать смысла нет я из этого города и разузнать обо мне можно в два счета.

Собственно такой вопрос. А состою ли я вообще на учете в ПНД? Или в моем случае меня могли и не ставить на учет? Я насколько понимаю мой диагноз это даже не болезнь и каких то серьезных последствий не имеет.
Как можно узнать на учете я или нет? И что нужно чтобы сняться с учета?

Нужно очень срочно, меня туда пригласили, но если я не напишу анкету за неделю или около того то они не будут меня ждать и найдут другого. Поэтому лежать 20 дней на обследовании там я не могу. Заранее спасибо.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: РВК и ПНД

Сообщение bat-man »

Tebe nujno uznat gde nahoditya stacionar ot PnD gde nahoditsya tvoya anketa, a v baze dannih ti 100procentov,a s ucheta chtob snyali doljno proiti 5 let esli na eto vremya nepopadal :!:
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: РВК и ПНД

Сообщение Гость »

Лучше бы больничную карту на какую - нибудь другую болезнь сделал, с которой не принимают.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: РВК и ПНД

Сообщение Гость »

Точнее, не берут в армию.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»