как часто следует приходить в пнд, без собственной необходим

Ответить
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Almiur »

Ну некоторые вкусили его "добровольного режима", гитлеровцы в самом начале войны проводили пропаганду наёма рабочих, в основном на Украине, и сначала многие ломанулись, но было им в Германии очень несладко, з/п - только на еду и вещи первой необходимости, сильное притеснение в правах, вот также было бы для всего СССР при добровольной сдаче, и по сравнению с жизнью до этого, никто бы не считал его хорошим.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Weta »

Ты так говоришь,потому что все так говорят,вот если бы ты один из всего человечества так думал...
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение СераКота »

Уважаемый, Pilott. , я только сейчас соизволила прочитать, что Вы на форуме заведуете б/о. То есть, даже если Вы не врач, то весьма умный и адекватный человек, к тому же посты Вас выдают. Должны разбираться во всех этих расстройствах.
Вот скажите, бывает ли шизофрения или подобное расстройство, если скажем, пациент никогда не видил глюков, у него не было слуховых или иных галлюцинаций. Не страдал бредом, не общался с зелеными человечками или прочими инородными.. Тем более, если человек всегда адекватно оценивал реальность и в том числе, мог себя контролировать.
Просто я читала, люди пишут, в период психоза могут гулять по городу или говорить несуразные вещи, или материться в окно на прохожих, вобщем странно себя вести. До той поры, пока не увезут в лечебницу. А успокаиваются лишь после приема НЛ.
Так вот, далее, если у человека не было и нет психозов? Просто я так думаю, это должно быть связано со странными выходками, когда человек позже сам понимает, что был психоз. По крайней мере, здесь все пишут так вот, типа "Во время очередного психоза я то... и это...". Может я просто не понимаю, в чем он выражается?
Далее, что еще бывает у больных шизофренией странного? Разве что, это замечают окружающие их люди, по поведению их или по характеру. Ну а если и этого нет, человек кажется обычным, адекватным в меру.
Ведь у больных должны быть какие-то из этих симптомов? или может быть такая шиза, валотекущая и особо не проявляющая себя. Ничегошеньки я не понимаю :cry:
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Anna65 »

СераКота, нет у Вас никакой вялотекущей шизофрении. F25 -это не шизофрения вообще. Это просто смахивающее на шизу поведение. Например, если бы Вы кому-нибудь сказали о том, что хотите сделать с собой в ДР, то любой человек Вам бы ответил: "Ты с ума сошла!" А врачи это зафиксировали в диагнозе. И Ваш психиатр всегда спрашивал Вас о личной жизни не из праздного любопытства. Он интересовался нет ли той ситуации, на почве которой с Вами происходят такие вещи. Т.е. у Вас крыша едет на почве любви. Вы себе происшедшее с Вами объяснили юношеским максимализмом, неопытностью, еще как то, беря за точку отсчета житейскую ситуацию, а врачи посмотрели на это с медицинской точки зрения. Вы считаете, что они любят навешивать ярлыки. Так большинство больных считают. Моя знакомая с F25 тоже считает, что это у нее просто особенности характера такие, никакая она не больная. Близкие, возможно, что-то и замечают за Вами. Может, просто не хотят Вас расстраивать. Вам просто надо быть осторожнее при появлении на горизонте очередной любви. Лучше в этот период все-таки обратится к психиатру. Вот и все Ваши проблемы.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение СераКота »

Anna65,
Ясно, просто в вялотекущем состоянии симптомы могут быть невыраженными. Вот и хотела разобраться, тем более наблюдала поведение больных, пусть с этой самой F 25. Ну и там у каждого были какие-то странности в плане речи, или коммуникации.. Одна рисовала стенгазету о больнице вот, ну и в поведении могла быть зацикленность на каких-то словах, другая мылась в ванной раз в месяц всего лишь. Ну или, в случае неприема НЛ, начинала ругаться на всех или наоборот, впадала в депрессию и сутками не двигалась, так и лежала на кровати, бедняжечка.. Видела девушку с недалеким мышлением, что-то у всех у них общее есть, в плане зацикленностей, что при разговоре с незнакомым человеком, ему сразу или постепенно видны отклонения.

Вы знаете, у моей мамы подруга лучшая работает детским врачом. Приходила нас поздравлять, ну и говорили мы на тему форума, диагнозов. Не буду целиком пересказывать, она сказала, что глупо ставить на человеке клеймо, если он сильно любил в своей жизни. Тем более, что от любви не придумали еще лекарств, ведь каждый любит по-разному. Ну и рассказала, что считала таких людей ненормальными, пока не случился на работе такой вот случай: ее заведующий, там какой-то профессор влюбился без памяти в 40 лет в женщину с ее участка. Целый год он ходил грустный, буквально сох на глазах, это наблюдала вся больница. А потом не выдержал и напился таблеток или еще чего-то, короче серьезно чуть не покончил с собой. От психиатрии его отмазали, до сих пор руководит клиникой. И никто не считает его больным, это уважаемый и умный человек, хоть и лежал в реанимации и не хотел жить.

По поводу моей личной жизни и психиатра, в этом году он тоже спрашивал. Ну и я сказала, что с бывшим мы виделись, обсудили все прошлое. На что он только спросил "Все нормально хоть было?". Я сказала, что да. Ну конечно, есть по-прежнему чувства, они никуда не ушли и мне было тоскливо без него, когда мы погуляли вместе, как в далеком прошлом. Мне стало его не хватать, была подавленность, депрессия от невозможности как-либо хоть поговорить или увидеть. Но я ж не побежала вешаться сразу :D , тем более, что в том незрелом возрасте думала, это так легко, ушел и никакой боли от несчастной любви. Я просто стала взрослей и поменяла свою точку зрения, что у каждого человека своя ноша или испытание, и нужно его выстоять, как бы ни было трудно. И потом я убеждена, что после каждой черной полосы в жизни идет белая. Где пессимизм и нежелание жить, где такие вот мысли? К тому же, как Вы знаете, лекарств я не пила никаких. И могу себя контролировать, а в случае прошлого РОСКОМНАДЗОРА :D ну вы поняли) это был не сдвиг, не состояние аффекта. Я именно своими мозгами решила сделать это, в конце-концов ведь это моя жизнь? Таково было решение, а не психоз нашел какой-нибудь.. я даже не знаю, что это такое.
И в каком смысле у меня от любви едет крыша? Да, я помню то чувство, мне хотелось летать от счастья, петь песни и радоваться, а еще могла кучу дел переделать, появлялось желание и силы. Поскольку в отношениях все было хорошо. Но это логично, ведь не с бухты-барахты такое состояние, я была счастлива. И повторяю, что решение о попытке я приняла сама. Какая еще крыша поехала, почему я этого никогда не замечала? :? И потом, разве когда любишь человека и чувствуешь взаимность, не хочется летать от счастья?
А может, любви и вовсе нет? А как же тогда стихи и великие произведения? Даже Пушкин, заведомо знавший, что скорей всего будет убит на дуэли, и все равно пошел на нее. Или другие писатели и великие люди, что тоже пытались от любви... пример: Джек Лондон принял смертельную дозу снотворного, Марина Цветаева повесилась, Маяковский тоже застрелился, и еще многие-многие. Выходит, у них у всех диагноз шизы или F25, все они ненормальные?

За исключением этого форума и узкого круга родственников, мой диагноз никто не знает. Знакомым и остальным я говорю, что на почве того-самого и когда-то депрессии, потому что не поверят просто :D
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Anna65 »

Вот видите, Вы четко проанализировали свою ситуацию. Подкрепили примерами из жизни. Ну и плюньте на диагноз. Зачем Вы выискиваете в себе какие-то симптомы. Насчет того, что Вы осознанно совершили этот поступок, посмотрите на пример зятя Путина. Он несет такую околесицу и считает себя здравомыслящим человеком. Его ни за что не убедить в том, что он болен. Поэтому и я не собираюсь разубеждать Вас. Если Вы считаете себя здоровым человеком, то и хорошо.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение СераКота »

Anna65, ну я именно на этот форум и зашла, что найти у себе отклонения :D Диагноз-то стоит, да и НЛ мне выписывали на три года, не какие-нибудь, а Инвегу. Читала я про это лекарство, им шизиков лечат)) А состояние как-то не улучшилось, точнее одни ухудшения, вот и не стала больше травиться. Хотя прописывали не пожизненно, а якобы года на три. Типа после полное восстановление, симптомы должны исчезнуть. А какие симптомы, я понять не могу.
Просто, может это не шиза была, а депрессивное что-нибудь.. ну когда не хочешь жить, переживаешь, а соображаешь нормально более-менее..
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Anna65 »

Один из симптомов, который психиатры расценили как элемент шизы, был бред насчет поведения родителей Вашего молодого человека. У Вас есть доказательства, что они действительно пытались помешать вашим отношениям? Психиатры расценили их недостаточными. Этот симптом - бред они хотели убрать НЛ. Первый мой бред тоже очень походил на правду, муж даже поверил в ситуацию, которую я ему описала. Я не принимала НЛ. Считала себя здоровой, в здравом рассудке. Со временем бред становился бредовее. У меня тоже нет шизофрении. Органическое бредовое шизофреноподобное расстройство. Лечусь лекарством для шизофреников (рисполептом). Ну и что? Инвега, кстати, продвинутый рисполепт. Ничего страшного эти НЛ из себя не представляют.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Almiur »

Weta, я не привык ни следовать мнению народных масс или авторитетов, выставляя свою благопристойность, ни нарочито идти против него, кичась якобы нестандартным мышлением и исключительностью. Я всегда опираюсь только на факты и логику, но могу и ошибаться из-за плохого знания фактов. Только должен заметить, что предмет нашего спора не только оффтоповый, но и вообще какой-то глупый и высосаный из пальца, не в обиду. А от бреда всё-таки лучшее лекарство не НЛ, а собственный интеллект и отвлечённое сознание. Как я уже говорил - строить выводы только на основе фактов и логики, не позволять эмоциям и чертам своего характера влиять на построение умозаключений, анализировать своё мнение с разных сторон, по-математически холодно и беспристрастно соотносить выводы с исходными данными, как следователи анализируют улики: достаточны ли они, и всегда стараться вести более глубокое "расследование". Здесь нужно быть именно машиной, логическим механизмом, тепло и чувственность нужно оставить для близких людей и творчества. Очень многих вполне здоровых психически людей можно настроить против себя выдуманными самопорочащими рассказами и негативным поведением так, что они потом будут сваливать на тебя все свои неприятности, к которым ты теоретически мог быть причастен, и их очень трудно будет переубедить, а это ведь уже ни что иное, как параноидный бред. Банально, но грань между нормальной и больной психикой размыта, каждый новый день готовит нашему сознанию кучу испытаний в виде мелких обстоятельств, потоков информации, которые под влиянием нашего самолюбия, обидчивости, тщеславия, комплексов, установок, могут быть незаметно раздуты нами и сплетены в то, что называется бредом. Главное - не поддаться, или хотя бы вовремя опомниться. Проклятое самолюбие и здесь играет злую шутку, самолюбивому человеку трудно изменить свою точку зрения, она для него - нечто святое, но можно сказать себе: разве я, такой выдающийся и исключительный, не достоин иметь истинные представления обо всём вокруг, разве могу я позволить себе обманываться чем-то или кем-то, быть марионеткой обстоятельств или других людей? Нужно уметь взглянуть на себя и свои убеждения глазами всех своих оппонентов, включая и самых неприятных тебе, порассуждать их собственными мыслями: а вдруг они в чём-то правы, и я просто упёртый дурак, жертва своего же эгоизма? Например, как бы мне ни было обидно, я могу взглянуть на себя глазами Анны65 и хотя бы минуту-другую покритиковать себя так, как критикует меня она. Вернуться в своё субъективное сознание я всегда успею, зато иногда можно сделать выводы, которые приблизят твою картину мира к истинной. Вот если обладать этими умениями - бред тебе не грозит и без НЛ. Лучше развивать в себе эти умения, а не глотать таблетки, НЛ это не привьют, и сознание останется шатким и уязвимым даже после купирования психоза.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение СераКота »

Ну Вы понимаете, я не против лекарств и не пропагандирую другим их не пить. Кому-то реально помогают, так что пейте, главное не во вред. Я не помню, что и как мне давали, но конкретно от Инвеги я не могла уснуть, все тело ломило и тряслись руки. В то время я делала поделки, чтоб себя отвлечь, ходила в что-то типа кружка. Руки очень мешали, к тому же еще была заторможенность. Но через 2 месяца ломота в теле стала такой невыносимой, что вобщем, мои родители с ужасом смотрели на это все: был практически нормальный ребенок, стал больной паралитик. Ну и выкинули мы все лекарства и Инвегу эту, до сих пор упаковка где-то валяется, года 4 уже как :D
Так что, мое мнение остается таким, что одного лечит, другого калечит. От других лекарств было аналогично, если не хуже еще.
В отношении бреда, да Вы правильно все расценили. Из доказательств было только посещение моей мамой их семьи, где меня публично облили грязью. И несколько смс с угрозами, хоть девушка и представилась невестной, но номер принадлежал его сестре.
Ну это я так подозревала, поскольку сам он не смог бы так поступить, согласитесь, что надо знать человека другого, чтоб ставить какие-то предположения насчет его поведения. Но окончательные доказательства появились лишь в прошлом году, точнее для меня они таковые, не в физической форме. Поскольку мы с ним поговорили, все оказалось довольно хитро спланировано. Ничего он не знал о своих родителях, даже что я оставляла ему письмо, поскольку те его сразу уничтожили. Тем более, про какие-то там угрозы, он даже поверить в это не мог поначалу, а про сестру сказал, что она вполне могла такое сделать, понаписать, обозвать.. Да и сколько про меня неправды ему наговорили, чтоб только очернить. Кто? Родители.. Я даже не знаю, где они все это откопали или сами напридумывали.. Так что, может это и бред был, да только он оказался правдой.
Думаю, скандал сын устроил им грандиозный, потому как переехал в другой город жить и больше к маме на каждый обед не бегает. Меня это утешает :D , что вроде, наконец все стало на свои места.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»