Как могло такое получиться и что делать. Форумчане выручайте

Яничка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.04.2013, 12:43

Как могло такое получиться и что делать. Форумчане выручайте

Сообщение Яничка »

Начну с того, что у меня было 3 захода в психушку. Последний как раз был полгода назад по скорой и по пустяку. Поссорилась с матерью у нее нервы не выдержали и поэтому она позвонила знакомому психиатру и тогда она положила меня на 1 месяц.( давали по 2 раза в день Галкик 5 мл, это небольшая дозировка или как?)

Первые 2 раза лежала с анорексией, а поставили мдп из-за клинического исследования, наверное.
Заведующая даже говорила, что не подхожу под болезнь, это трудный характер у меня. И на учете меня не было до 3 лежки.

В январе я взяла справку на домашнее обучение, так как отходила от анорексии 2 раз. В справке был диагноз депрессия, но это просто по договоренности поставили. Но некоторые симптомы были(

только что обнаружила повестку от участкового психиатра, то что мне нужно явиться в пнд.
Не знаю что теперь делать. Сижу сейчас вся зареванная.
Мне через год поступать в медицинский институт, а тут просят явиться в пнд.
Помогите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. И нахожусь ли я теперь на учете?
Хлебопекарь
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.04.2013, 21:26

Re: Как могло такое получиться и что делать. Форумчане выруч

Сообщение Хлебопекарь »

Я скажу только общие и очевидные вещи...
Не переживайте раньше времени, Вы всё равно не сможете действительно представить с какой целью Вам нужно туда явиться, пока не явитесь и не поговорите. Так стоит ли себя изводить незнанием?
Когда я куда-то иду с человеком в качестве поддержки и эта встреча вполне может повлиять на жизнь человека, я пытаюсь заставить его рассуждать логически, отметать домыслы в сторону. Иначе по приходу на место - человек весь нервный, говорит отрывочно, резко... Ну, т.е., на вид состояние очень высокого нервного напряжения.
Но и без чувств идти туда тоже не стоит. Безчувственная девушка с сухим взглядом - врядли не вызовет опасения))
В общем, выбросьте все опасения и отнеситесь к этому, как... к необходимости сходить за закончившейся солью в выходной день. Вроде не хочется делать, а надо... Тихо, спокойно...
А потом расскажите тут как всё прошло ;)
"Не говорите: я не могу, скажите: я не буду!". Фриц Перлз, основатель гештальт-терапии.
Яничка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.04.2013, 12:43

Re: Как могло такое получиться и что делать. Форумчане выруч

Сообщение Яничка »

Спасибо за ответ.
Сейчас уже успокоилась и обо всем на трезвую голову подумала.
К участковому не пойду и буду его игнорировать, так как мне нежелательно стоять на учете из-за учебы в дальнейшем.
Хлебопекарь
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.04.2013, 21:26

Re: Как могло такое получиться и что делать. Форумчане выруч

Сообщение Хлебопекарь »

Я рад, что Вы смогли взять свои эмоции под контроль! Это здорово, согласитесь.
А что по поводу игнорировать или нет... Проконсильтируйтесь о возможных последствиях. Вот о них следует думать чаще)
"Не говорите: я не могу, скажите: я не буду!". Фриц Перлз, основатель гештальт-терапии.
Яничка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.04.2013, 12:43

Re: Как могло такое получиться и что делать. Форумчане выруч

Сообщение Яничка »

А какие могут быть последствия? Я же не опасна и практически здорова.
Хлебопекарь
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.04.2013, 21:26

Re: Как могло такое получиться и что делать. Форумчане выруч

Сообщение Хлебопекарь »

Я, к сожалению, ничего об этом сказать не могу. Я бывыл в ПНД только для получение справки на права.
"Не говорите: я не могу, скажите: я не буду!". Фриц Перлз, основатель гештальт-терапии.
Яничка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.04.2013, 12:43

Re: Как могло такое получиться и что делать. Форумчане выруч

Сообщение Яничка »

У вас есть диагноз?
Хлебопекарь
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.04.2013, 21:26

Re: Как могло такое получиться и что делать. Форумчане выруч

Сообщение Хлебопекарь »

Мне его никто не ставил. Сам себе так же не пытался его поставить)
"Не говорите: я не могу, скажите: я не буду!". Фриц Перлз, основатель гештальт-терапии.
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»