как снятся с учета??

Аватара пользователя
Rainbow
Шизофрения
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21.10.2010, 09:06

Re: как снятся с учета??

Сообщение Rainbow »

Коллайдер писал(а):Собирают комиссию и решают.

Если бы было так просто.Возможно у вас в Украине так и есть-решить вопрос снятия диагноза можно с помощью участкового врача да комиссии.У нас сложнее,и если выдаваемая справка о психическом здоровье не связана с вождением транспорта или оружием,то без проблем обычно-на комиссии пишут в ней: на учёте не состоит.Но мед.карта хранится в архиве и данные в комп. базе.У меня так и было:в 2009м справку получил без проблем/надо было работодателю,медкомссия/.В 2012 менял права по сроку,тогда и психиатра и нарколога можно было пройти в лицензированных центрах,занимающихся выдачей водительских мед.справок и разрешений на оружие.В 2014 нужна была новая справка,срок действия старой истёк,а работодатель даёт в пользование служебное авто и требует её предоставления,иначе можно было бы не париться ещё 8 лет:менять права только в 2022.Психиатров и наркологов в частных центрах запретили в марте этого года,пришлось идти в ПНД.
В общем,ещё в 2009м узнал,каков порядок снятия диагноза.Ответили:без стационарного обследования,тестов у тамошних психологов клинических никак.
Возможно есть диагнозы,которые снимаются проще,без стационара.У меня F23,прилепленная с бухты барахты в 97м году,а то что 17 лет никаких симптомов,с пихофармакологией не знаком и к психиатрам обращаюсь лишь по вопросам справок,так это их волнует мало-ремиссия же,радуйся,говорят врачи.
Прежде чем "сдаваться" в стационар очень желательна характеристика с места работы,для работающих и заключение независимого психиатра о вашем псих.статусе.Государственным эскулапам будет проще снять с себя ответственность,ведь именно этого они больше всего и боятся.
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: как снятся с учета??

Сообщение Коллайдер »

Меня один раз снимали просто побеседовали и все. А вообще тесты не всегда здоровые люди проходят. Данные с компа не удаляются даже если с учета снимут. У нас можно лечь на дневной не в основную псих. больницу, а именно от участковых психиатров ( это для тех кто сам приходит).
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: как снятся с учета??

Сообщение Жучка »

Rainbow психиатры боятся брать на себя ответственность при снятии диагноза.)))Хоть чего то бояться психиатры.Страх тоже присущ им.Но они не боятся ставить СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ на всю жизнь ничего при этом незная о человеке.Ничего !И даже не дают этот диагноз снять.То есть псих. всегда правы .Во всех профессиях ошибаются даже их коллеги медики совершаютошибки,а они нет.
Видящий
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.06.2014, 07:24

Re: как снятся с учета??

Сообщение Видящий »

За это и психиатров, и их детей ненавидят и презирают. Их люто ненавидят. Лично я ребенку психиатра не помогу. И психиатру в опасности тоже не помогу.

Пусть не лепят диагнозы, подделывая анамнез.
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: как снятся с учета??

Сообщение Коллайдер »

Жучка писал(а):Rainbow психиатры боятся брать на себя ответственность при снятии диагноза.)))Хоть чего то бояться психиатры.Страх тоже присущ им.Но они не боятся ставить СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ на всю жизнь ничего при этом незная о человеке.Ничего !И даже не дают этот диагноз снять.То есть псих. всегда правы .Во всех профессиях ошибаются даже их коллеги медики совершаютошибки,а они нет.
За бабло они ни фига не бояться правда не буду говорить о всех.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: как снятся с учета??

Сообщение Жучка »

Видящий как мне кажется дети здесь совсем ни при чем.Но детей своих они в психушку несдадут ни при каких обстоятельствах!
Видящий
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.06.2014, 07:24

Re: как снятся с учета??

Сообщение Видящий »

Все психиатры делятся на две группы: одни хотят помочь, а другие просто хотят бабки. Вот как раз вторые ни при каких условиях не хотят убирать наблюдение, пересматривать диагноз. А по совместительству они еще лживые и грубые.

Такие пациентов считают не людьми, а дойными коровами. Живут за счет того, что держат на диспансерном наблюдении тех, кто в нем совершенно не нуждается. У меня все было прекрасно, а диспансерное наблюдение прекратили лишь в 27 лет.
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»