ПНД

Ответить
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

ПНД

Сообщение Nightmare »

Лечение в ПНД начинается с обращения туда пациента. В случае, если у гражданина возникают жалобы на психическое здоровье, он идет на прием к психиатру в ПНД. Если пациентом является гражданин младше 15 лет, то с ним должны присутствовать его законные представители (родители и т. д.) . Для начала лечения гражданин должен подписать согласие на лечение (если он младше 15 лет, то согласие на лечение подписывают родители) . После этого на гражданина заводится карточка и он автоматически теряет определенные гражданские права (не имеет права на ношение огнестрельного оружия, управления транспортными средствами, имеет серьезные ограничения по выборы профессии и т. п.) . Карточку невозможно аннулировать. Отсюда напрашивается вывод: если вы или ваши родители однажды допустят ошибку, то вы будете поражены в правах на всю жизнь, если, разве что, не прибегнете к таким методам, как крупные взятки или покинете страну. Наличие карточки означает, что вы стоите на консультативном учете. Как правило, на основании ваших жалоб выставляют предварительный диагноз. В дальнейшем вы проходите лечение в диспансере, в данную карточку после каждого визита заносятся определенные записи, в которых указаны ваши жалобы, ваше состояние (по мнению врача) , лекарства, выписанные вам. В процессе лечения врач по своему усмотрению может изменить вам диагноз.

После нескольких месяцев лечения, в случае, если у вас состояние не улучшается, врач предложит вам встать на динамический учет. Вы опять должны поставить свою подпись в карточке. После этого вашу карточку переоденут в твердую корочку, на передней стороне которой будут записаны данные о вас. Стоя на динамическом учете, вы обязаны приходить в диспансер не менее одного раза в три месяца, в противном случае вас начнут преследовать сотрудники диспансера, и в худшем случае, за вами могут прислать скорую психиатрическую помощь (это скорее относится к злоупотреблениям) . Кроме того, вас со временем в случае улучшения состояния могут снять с динамического учета, либо вы можете этого потребовать (психиатры могут удовлетворить ваши требования, но не всегда) , после чего с карточки опять снимают корочку. Такое снятие с учета дает лишь одно преимущество: вы не обязаны теперь ходить каждые три месяца в диспансер и можете вообще его не посещать. Но ваше поражение в правах все равно сохраняется.

В случае, если вы лежали в психиатрической больнице, после выписки психиатры постараются сделать все для вашего обращения в ПНД. Вам (но скорее родственникам) дают выписку из психиатрической больницы, в которой указан выставленный вам диагноз и другая информация. При обращении в ПНД эту выписку вклеивают в карточку и вам ставят диагноз, указанный в выписке. Скорее всего, в этом случае психиатры сначала вас поставят на консультативный учет (то есть просто заведут карточку без корочек) , а после постараются поставить и на динамический учет. Врач для такой постановки на динамический учет применит всю свою хитрость, а если вы не будете соглашаться, то врач будет и врать, и танцевать, и улыбаться, и всячески уговаривать, всячески грозить, в общем, сходить с ума. Все это еще сильно зависит от выставленного вам диагноза.
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: ПНД

Сообщение Жучка »

Интересно а как обстоят дела в других странах .Граждане также поражены в правах?
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: ПНД

Сообщение Nightmare »

да и не только в таких вот к примеру белых ущемляют в правах по 282 статье...они все нацисты такая философия в рашке
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»