Дураку закон не писан

Ответить
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Жучка »

Идеальный пациент для психиатра это пациент скованный еле передвигающий ногами или ходящий туда сюда от неусидчивости с паркинсонизмом и отсутствием мозгов эмоций чувств аысших нервных функций от нейролептиков. Многие люди до лечения были с активной жизненной позициейцелеустремленные добивающиеся своей цели имеющие природные естественные функции мозга.От личности человека принимающего нейролептики не остается и следа .Становится нечто среднее ОНО.Многие люди теряют себя безвозвозвратно от лечения нейролептиков. Я имею ввиду стационарное лечение.Поэтому будьте аккуратны в борьбе с системой.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Анимо »

Золотые слова....
Видящий
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.06.2014, 07:24

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Видящий »

И смех, и грех. Суд выигран, есть бумага из министерства здравоохранения области.

А на деле...

У главного врача отпуск до середины августа(все бы так по 2 месяца отдыхали).
У заведующей какая-то "учеба" в Челябинске. Я приходил уже несколько раз. Ну нет ее на месте. Совсем.
Моей карты нет!

Так вот. В той бумаге четко говорится, что сотрудникам ПНД объяснили: они обязаны показывать мне карту и делать все желаемые выписки, а также сделать полную копию.

Но теперь нет ни психиатров, ни карты. То есть смотреть просто не на что.

Решение вступает в силу через 10 дней. А выдавать нечего. И что-то подсказывает мне, что делать копию будет не с чего.

Психиатр, который обследовал меня 7 лет назад, отказывается со мной разговаривать. Видимо его прессовали из-за того, что слишком "легкий" диганоз поставил. И тот совсем не верный. Ведь я не являлся никогда патологически замкнутым. То есть психиатр тот некомпетентен.

А еще я все больше удивляюсь, что все психиатры почему-то считают сутяжничество признаком любого расстройства. На деле же сутяжничество - это норма, если твои права нарушены.

Вердикт печален. Я признаю большинство психиатров полностью некомпетентными. Если они вопреки мнению сотен людей считают меня "патологически замкнутым", то лечить надо их самих.

Так что буду ждать. Все равно ни карты, ни психиатров на месте нет.

Зато я позаботился и отправил в минздравнадзор еще одну жалобу, где прямо сказал:

Вроде бы психиатрам пояснили, как себя вести. Вроде бы есть решение суда. На деле же уклонение от действий.

Я намерен инициировать дело о неполном служебном соответсвии главного врача и заведующей поликлиники. Если они так плохо отреагировали на простой запрос о выдаче копии карты, то ЧТО же они скрывают.

Закрыть меня недобровольно не смогут. Слишком много родственников знают, что я не просто "себе на уме" - что я умней окружающих.

Простые люди, кстати, поражаются такому поведению психиатров.

Я продолжаю думать, что эти(именно эти) психиатры больный параноидной формой шизофрении. Увы, инициировать их освидетельствование я не могу.
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Hate »

Видящий писал(а):Я вообще упёртый по своей природе. Всегда таким был. Всегда достигал поставленной цели, если мои возможности ей реально соответствовали.

Да, они таких не любят, ведь их основная работа манипулировать людьми, то есть идеальный пациент - послушный пациент, который говорит "да, я болен", "да, я изменю свою жизнь в том направлении в котором хотите", "да, я буду принимать указанное лекарство", "да, я согласен с вами, так и будет", в общем подчинение. А когда ты не подчиняешься ты идёшь против психиатрии, то есть против того, чтобы стать нормальным. В конце-концов они ведь чего-то хотели от тебя, то есть сделать тебя "нормальным", ты, далее, соглашаешься и становишься "Нормальным", а ты судишься и т.п. то есть идёшь против них в ненормальную сторону. Твои интересы мало кого волнуют в психиатрии, у них один интерес - сделать тебя "нормальным", "здоровым". Поставили тебе диагноз, становись здоровым, подчиняйся каждому слову врача-психиатра, иначе у тебя проявление болезни, ведь они тебе добра желают, чтобы ты нормальным стал, вылечился! Именно поэтому не любят упёртых. Как бы в жизни ты можешь быть упёртым, но вот, скажем, при психиатре или в псих.больнице довольно прямо указывается, "ты понимаешь, где ты находишься?", то есть в психушке и здесь права качать не нужно, потому что всё, ты больной. И твоя целеустремлённость нужна только в плане вылечиться по указам врачей. Бред судяжнечества, бред отравления. Да, всё просто, откажешься от еды, скажут, что у тебя бред отравления, хотя ты можешь не есть по другой причине, а это уже серьёзный симптом. Так-то да, может ты суть то психиатрии уже понимаешь.
Ты то прав, здоровее психически ты станешь когда у тебя не будет диагноз. Даже так скажу, если его снять ты станешь психически здоров. Потому что диагноз, -- это справка, а не некая реальная сущность в виде бактерии в мозгу, скажем.
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Жучка »

Видящий просто терпеливо подождите.Отпуск и учеба это нормально .Не воспринимайте все на себя.Во время учебы и отпуска должностных лиц должны быть те кто исполняет их обязанности.Вот к ним и обратитесь.
Видящий
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.06.2014, 07:24

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Видящий »

Отпуск и учеба внезапно возникли после 10 июня. Странное совпадение. То же самое с игнорированием моей личности. Я приходил к ним, хотел договориться, решить проблему неправовыми методами. Увы, они были глухи. Реально игнорировали меня. Психолог в таком случае сказал бы, что виноваты именно они, а не я.

Но зачем им моя амбулаторная карта? Они совсем дураки? Какое они имеют право писать что-то в карте, если я, опираясь на совет опытного юриста, подал в суд и выиграл? Они ведь сами себя топят таким образом!

Неужели они такие глупые?

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Hate, в том то и дело, что психиатр обязан выяснить причину голодания. Она вполне может оказаться соматической. На деле же эти моральные уроды даже не пытаются выяснить.

Нет работы? Псих! А на деле ты фрилансер, который зарабатывает больше психиатра.
Нет жены? Псих. А на деле ты просто кобель. Зачем кобелю жена?

И в действительности именно у психиатров ригидное мышление. Они все время спрашивают одно и то же. Я как нормальный человек общаюсь с людьми разнообразно. У меня нет готовых шаблонов. То есть мышление у меня чересчур подвижное. Как у детей.

Еще. С какой стати я должен подчиняться кому-то, если я по жизни подчиняюсь только закону? Он кто такой? Пусть психиатр идет куда подальше со своими замашками. Это они начали лгать!

Еще у психиатров проблема в том, что они считают: ухудшение психического состояния всегда проявляется в непокорности. Однако как человек, прочитавший немало психиатрической литературы, я могу утверждать, что такая непокорность является естественной вообще для любого НОРМАЛЬНОГО человека. И как раз больной человек будет покорным!

Непокорность - проявление воли. А при проблемах психики волеввые качества ослабляются. То есть налицо противоречие. Психиатры противоречат своей же психиатрической литературе.

Дальше. При постановке диагноза психиатры противоречат МКБ-10. Ярким примером является диагноз шизофрения при разовом отравлении лакокрасочными материалами(галюцинация). В итоге человек "живет с шизофренией". Тот факт, что по МКБ-10 галлюцинации должны быть в течение месяца, психиатр почему-то забывает. И нарушает правила диагностики. Причем в суде на этом можно легко отменить диагноз, а врача наказать, да еще и лишиь работы.
Видящий
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.06.2014, 07:24

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Видящий »

Всем душевного здоровья. И чтобы было такое же, каким я обладаю. Сегодня решение суда вступило в силу. Однако...

В той копии амбулаторной карты, которую я получил, имеется ряд нестыковок. Так, мне незаконно(необоснованно) поставлен диагноз "параноидная шизофрения". Пришел в ПНД - выдали заверенную копию амб. карты. Я уже писал, кто мой амбулаторной карты не было в регистратуре некоторое время. Она была у заведующей. Так вот я выяснил причины сего действа.

Карта переписана. В ней допущена громадная оплошность: запись за июль 2014 года предшествует записи за ноябрь 2013 года. Сами понимаете, о чем это говорит.

Необоснованно(без обследования) поставили диагноз "парноидная шизофрения. Поясняю: я все заявления сохранил. Я все делал официально - правовым методом. У меня на руках оружие против психиатров. Заведующая и главный врач показали полную некомпетентность в психиатрии и праве. Об этом свидетельствуют их официальные ответы.

Я пока загружаю сканы копии амб. карты. Все желающие могут с ними ознакомиться. Это моя собственность и я вправе ею распоряжаться по собственному желанию. Вы сами сможете убедиться, что психиатры совсем слетели с катушек.

Так почему же я стал параноидным шизофреником? А все потому, что я потребовал копию амб. карты для того, чтобы обратиться к независимым врачам-психиатрам. В результате после чисто правового реения вопросов я все равно считаюсь ими парноидным шизофреником. Но, к их неудовольствию, фактов у них нет никаких.

Мне по преженему не позволили ознакомиться с моей амб. картой непосредственно, хотя в законе о правовых основах оказания мед. помощи это прямо указано в п. 4 статьи 22. Этот документ даже висит у них на стене около приемной главного врача. Увы, он там только висит. Психиатры его не признают.

Я намерен подавать в суд. Заодно я направляю еще две жалобы в росздравнадзор. обоснования у меня есть: некомпетентность главного врача и подделка моей амб. карты.

И я уверен, что выиграю. Такую липу, которую сотворили психиатры, судья не пропустит. Сканы я пересылаю в НПАР. В скором времени надеюсь к ним в Москву приехать.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Анимо »

Удачи тебе.
Видящий
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.06.2014, 07:24

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Видящий »

Интересно, работает ли ссылка. Я гугл диском не пользовался еще - не было необходимости.

https://drive.google.com/file/d/0B7WTW3 ... sp=sharing
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Анимо »

Работает. Только просмотреть нельзя. Только скачать.
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»