Как закопать прошлое?(Не иметь ничего общего с ПНД)

Виталий Васин
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.06.2014, 23:05

Как закопать прошлое?(Не иметь ничего общего с ПНД)

Сообщение Виталий Васин »

Приветствую всех кто забрёл на данный форум, надеюсь моя история способна кого заинтересовать, ежели уж с этим я справлюсь, то очень прошу поделиться мнением или советом по данной ситуации.
Пожалуй не стану расписывать тут всю автобиографию, в надежде на поиск смысла неоправданных поступков. Это удел психиатрии - копаться в анналах разума и распутывать дебри сознания в поисках ответов, которые я давным-давно сам в себе нашёл. И не стоит упрекать меня, нервно набирающего текст, в попытках связать отдельные мысли, фрагменты, и заключения в памяти воедино, с целью пронести суть проблемы через байты пустой болтовни и лирических отступлений(да простят меня гуманитарии, корёжившиеся при прочтении всего этого, проклиная меня именем Великого и Могучего русского языка) На этом лирика окончательно заканчивается.(опять же тавтология)
Строго по факту:
- в 12 лет начались проблемы дома, забил на всё на школу на родителей, проклял режим и собрался к побегу из дома. Тогда даже с пацанами планировали это сделать, в качестве протеста родительскому тоталитаризму. Однако воплотить эту затею удалось только мне и не единожды. Доставляя проблемы, слёзы и постоянные финансовые потери, был отправлен в областную на "подлечиться"
- в психиатрической больнице при первичной беседе с врачом, вероятно был поставлен диагноз, шизофрения. Остался на месяц. Тогда мне казалось это немыслемым, но в тоже время непонятным, НЕ БЫЛО, повторяю, не было у меня голосов и бреда, на беседе с врачом я лихо изворачивался и придумывал сам не зная чего, в итоге запутался сам, запутал его и обернулось всё это шизофренией, я согласился с авторитетным мнением специалиста, родители в шоке. (хотя что за специалист вообще! грош цена! молодой мужчинка с женоподобным голосом и женскими чертами лица, недовыпускник, тьфу!)
- таблетки, препоры, препоры, таблетки. Новая, пугающая, мрачная атмосфера, а ведь это было детское отделение. Несчастные сироты, вполне здоровые ребята, немного с задержкой развития, "наказанные" интернатом за непослушание, инструмент для отмывания денег (бедолаг просто ставили на группу, интернат получал деньги - сироты становились овощами! одного из них, позже видел обомжевшим, скитающимся в городе(тогда многие сидели на клею)
Запичкали таблетками, всё стало очень тягучим, всё стало безвкусным бесцветным. Я конкретно стал ощущать тормоз в голове. Спустя время я опять вернулся к побегам, сам не зная почему, словно уже обезумел.
- 13 лет, второй раз попал в ПБ. Врач ставит перед фактом: мы тебя всё равно положим, тебе нету 15, твоя мать за тебя всё решит, но есть альтернатива, можем оформить инвалидку и будешь денежки иметь. Я из небогатой семьи, а тот факт, что я смогу свободно распоряжаться финансами и позволять себе то что не позволяют сверстники, в корень изменил моё отношение по поводу недобровольной госпитализации. Я допустил тогда пожалуй грубейшую ошибку, хотя по факту; я не имел возможности оценить и проанализировать всю пагубность решения.
- с 13 до 19 лет я был на инвалидности, 13-18 - детская, 18 - II-группа, 19 - III-группа.
На этом первая и самая красочная часть заканчивается, далее антракт и после, уже куда более не безоблачные перспективы.
- ежегодные комиссии, постоянные наблюдения у врачей, ритуалы конспирации. Очень боялся за разглашение этой тайны, которую до сих пор не знает никто кроме близких родственников. Лекарства по сообственной настойчивости я перестал принимать сразу же в 13 лет, постоянные кривляния, выдумки симптоматики, да и знакомый врач всегда помогал "полежать" в больнице(приезжал анализы сдать, появиться на комиссию, слава богам, ложиться туда больше не пришлось). Ну и как то подошли к концу беззаботные юные годы, я тратил налево и направо уже с малых лет, не знаю на что и зачем, на то чего уже нет.
-в 18 дали вторую группу, в 19 третью. В 18 получал около 8 на руки, халява для студента, после прохождении комиссия в 19, моё финансирование подрезали до 3 тысяч рублей. Самое ужасное выяснилось потом. Мне по учёбе нужно было пройти практику в детском лагере, для этого пройти медкомиссию и получить справу из ПНД, а в ПНД комиссия врачей такой возможности не дала! Это был самый настоящий приход и озарение для меня, я почувствовал себя пленником системы, куклой судьбы, пешкой. Когда жирный извращенец, в белом халате, в толстых очках смотрит на тебя с ухмылкой, как вершитель судеб и говорит что Тебе можно что нельзя и что Ему больше о тебе известно!
Последняя капля.
Я и до этого знал, что положение моё не из лучших, что моя давняя мечта об автомобиле отложена в пределах до бесконечности с такой системой как в россии, но теперь узнаётся что нет никакого такого учёта в ПНД, что невозможно вылечиться от шизофрении и уж тем более диагноз оспорить. Всё это только в судебном порядке, но откровенно говоря я очень сомневаюсь что через суд что либо выйдет, ибо САМ ПИРОЖНЫЕ НАПЁК, БУДЬ ДОБР ИХ ОТВЕДАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КРОХИ, в моём случае эти крохи колоссальных размеров в колоссальном количстве. Обратился к своему психотерапевту в ПНД по поводу своего дела, сказала что нужно лечь, чтобы пересмотрели диагноз(шизофрения? пересмотрели? пфф чушь...) Знакомый врач не может помочь, удалить карточку просто не получится(данные дублируются на БД на каком то серваке). Военкома доставал чтобы напроситься на переосвидетельствование, даже предлогал награду лишь бы дал в армию пойти служить; ничем не смог помочь.
Никто не в силах помочь и остался у разбитого корыта. Без денег и возможностей. Сейчас мне 21, с работой туго, подработки, некуда со среднем педагогическим податься, учусь заочно. С ПНД не общаюсь более года, никаких вестей от них. Кто меня обнадёжит, положительная ли динамика развивается или им просто в силу своей халатности нет до меня дела; сдадут ли карточку в архив или так и будет висеть мёртвая душа, шахуя меня на каждом шагу?
Буду очень признателен любому ответу, любому мнению специалистов, простых обывателей, быть может даже таких как и я пленников глупости.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Как закопать прошлое?(Не иметь ничего общего с ПНД)

Сообщение ХАМИЧОК »

Всё нормально у тебя. Можно быть на инвалидности по шизе и работать, можно стоять на учете в ПНД и работать. Просто работодателям не говори, что у тебя есть инвалидность, а когда проходишь мед.комиссию, просто надо будет немного подольше ее проходить. Это подольше состоит лишь в том, что тебе в мед.книжке не просто поставят печать, что не стоишь на учете у психиатра, какую ставят обычно, а тебе надо будет проходить комиссию в ПНД, которая примет решение, что работать можешь. Вот и все. Третья группа - рабочая. И не с такими группами работают.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Просто тебе никогда не дадут кредит :D Но кредит - то тебе не нужен :) тебе нужна работа. С работой - нет проблем, было бы желание.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ron
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.04.2014, 20:07

Re: Как закопать прошлое?(Не иметь ничего общего с ПНД)

Сообщение Ron »

До тех пор пока что ты состоишь на учёте у врача-психиатра ты не сможешь устроиться на работу, получить водительские права и т.д что делать ? Не знаю, идти в прокуратуру которая вместо того чтобы провести прокурорскую проверку посылает тебя в ПНД, пойти к участковому врачу-психиатру чтобы пройти психиатрическую комиссию и сняться с учёта, врач в этом отказывает по причине: после 27 лет снимет свою ситуацию описал что я делал и не получилось.
Виталий Васин
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.06.2014, 23:05

Re: Как закопать прошлое?(Не иметь ничего общего с ПНД)

Сообщение Виталий Васин »

ХАМИЧОК писал(а):Всё нормально у тебя. Можно быть на инвалидности по шизе и работать, можно стоять на учете в ПНД и работать. Просто работодателям не говори, что у тебя есть инвалидность, а когда проходишь мед.комиссию, просто надо будет немного подольше ее проходить. Это подольше состоит лишь в том, что тебе в мед.книжке не просто поставят печать, что не стоишь на учете у психиатра, какую ставят обычно, а тебе надо будет проходить комиссию в ПНД, которая примет решение, что работать можешь. Вот и все. Третья группа - рабочая. И не с такими группами работают.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Просто тебе никогда не дадут кредит :D Но кредит - то тебе не нужен :) тебе нужна работа. С работой - нет проблем, было бы желание.

Я уже больше года как не насударственном попечительстве, просто 2 года назад перестал планово посещать психиатра в пнд и к дате очередного переосвидетельствования на мсэ ничего не предпринял. Инвалидность сняли, из пнд с тех пор не звонят, только из поликлинники звонок был, врач интересовалась почему я не на инвалидности, свою амбулаторную карточку из поликлинники я уничтожил из за эпикриза, теперь собираюсь пользоваться услугами частных клинник, кстати около года назад делал мед книжку для работы на складе, проходил медкомиссию в частной в том числе и психиатра, всё отрицал, наличие: больных родственников, травм, головокружений, наблюдений, учётов; короче, уже начинает развиваться страх быть раскушеным, всегда и везде. Скоро действительно придётся обращаться за помощью к специалистам из за фобии (шучу конечно, никогда, уж лучше обезуметь)
frozen
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.06.2014, 09:36

Re: Как закопать прошлое?(Не иметь ничего общего с ПНД)

Сообщение frozen »

Психоз. Был в пнд в 1996 2 месяца. С тех пор 8 лет работал на хлебзаводе пекарем, затем 10 лет на заводе МК зам нач цеха. На учете в пнд и у нарколога. Год после пнд просыпался с жуткой дипрессией (первая мысль после пробуждения: веревка или яд). Препоратов не принемаю и, наверно, не буду. Наркотики не употре
бляю. Женат, сыну 10 лет. Сейчас - сознание кристально чистое. Ощущаю алкогольную зависимость, без запоев и проблем на работе. Еще в пнд люди говорили, что дальнейшее будущее зависит от силы личности.
сосновая шишка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.05.2014, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как закопать прошлое?(Не иметь ничего общего с ПНД)

Сообщение сосновая шишка »

Чтобы закопать свое прошлое с ПНД (как сказано по теме), надо работать там, где не требуют справку теоретически. И неграмотно разговаривать надо, чтоб взяли на такую работу (шучу). Коммерческие структуры (любая фирма) по продаже субстанции услуг и материалов интересуют только прибыль, а если вы - педагог, почти что менеджер крупного звена, с опытом управления людьми - то вам и карты с руки. Используйте то, что у вас хорошо получается. Напористый ли вы как танк? Или хитрый и выдержанный как удав? Многое зависит от личных качеств. Но жизнь ШИРШЕ, чем гос учреждения.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Как закопать прошлое?(Не иметь ничего общего с ПНД)

Сообщение Hello-u »

Тоже с этим столкнулась, впервые в жизни... Я так понимаю, кто состоит на учете, действительно не стоит лезть в пед. и мед-учреждения работать. Т.к. там требуется пройти медкомиссию и принести справку из ПНД, что вы не состоите на учете. Мне не хватает решимости купить такую справку, да и то же как кто-то писал "паранойя" какая-то появилась что раскусят. Хотя вроде сначала встретили приветливо и оч.хотели взять, но в конце как сказали про справку так я и обломалась... Кстати, если бы знала об этом заранее, могла бы конечно избежать этого "пятна" на биографии, т.к. лечилась т-ко в детском возрасте; во взрослое ПНД я сдуру сама потопала (ездила неск.раз консультативно, а потом по глупости и инву на год сделала) - знай я это все, я бы только в частных лечилась, тем более все равно ничего из того что выписывали в ПНД не пила, в итоге и лечилась частно. Вот такие дела... ну не во всех же учреждениях требуется эта справка. Да, у нас такая страна, и на побывавших по какой-либо причине в ПНД навешивается ярлык, стигма. Даже если у тебя и пограничное что-то, все равно... хрен оправдаешься. Так что - ищите работу там, где справки не требуется, либо наберитесь наглости и купите левую справку. Всё...
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»