Проблема с получение мед книжки

сергей 88
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.10.2014, 06:49

Проблема с получение мед книжки

Сообщение сергей 88 »

мой случай не связан с автошколой и шоферской комиссией. прошу меня простить, если пост слишком длинный. дело обстоит так:

решил получить мед книжку для того, чтобы устроиться на работу барменом; саму книжку получил в городском СЭС, прослушал лекцию для сан.минимума, занес деньги в кассу, с этой книжкой в этот же день отправился в платную клинику с лицензией, чтобы пройти всех врачей, сдать все анализы и в этот же день получить готовую, со всеми штампами, подписями. Прошел всех врачей, но у психиатра ступил, и ляпнул, что в 2004 г. лежал в стационаре (сказал, что это был способ не идти в армию), психиатр в этом мед центре сказала, что не может ничего подписать, пока я не схожу в ПНД, где мне должны поставить подпись, выдать справку, что со мной все ОК.

ПС: прошу не смеяться надо мной из-за того, что так прокололся у психиатра в мед центре, я зашел к ней и сначала не разобрался, кем она является, что за врач, она начала задавать мне вопросы, к которым я морально должным образом не подготовился, и короче я лоханулся ((( :cry: еще в этот день была погода хуже некуда и я нарядился чуть ли не как бомж, в теплый свитер не по размеру, самые дурацкие свои брюки, которые надеваю в холод

Думаю - ладно. Сразу же из мед центра поехал в ПНД, последний раз в нем был в 2008 г, (тогда сказал своему участковому врачу, что нейролептики больше не пью, в обмороки не падаю, что у меня все хорошо, учусь в институте, работаю итд), в ПНД мне сказали, что не уверены в том, что могут подписать мне справку и сказали, что для полной уверенности мне надо пройти ЭЭГ, про то что это стоит денег (480 р.) не сказали, я сделал ЭЭГ, лаборантка удивилась - зачем все это если я просто собираюсь стоять за стойкой и наливать чай / кофе. С результатами ЭЭГ вернулся обратно к этим дамам, они покачали головой и сказали, что все равно не уверены в том, что могут подписать мне справку. Сказали чтобы на следующий день я приходил на ВК (Врачебная Комиссия), где уже решат что делать.

Я вышел из ПНД, сразу же позвонил в мед центр, рассказал им про ситуацию, они сказали чтобы я завтра утром приходил к ним, чтобы не шел в ПНД на ВК, они решат что делать. Хорошо бы думаю, потому что в гадюшник этот соваться нет никакого желания.

На следующее утро нарядился в лучшее пальто, лучшие брюки, чтобы не казаться лохом, пришел в мед центр, поговорил с заведующей центра по медицинской части, она сказала, что ничем не может помочь, что их психиатр, отправивший меня за справкой в ПНД, поступил верно и раз "у меня проблема с психикой, то может быть для меня было бы лучше действительно поехать в ПНД". Выхожу из мед центра, проклиная себя.

Сразу же еду в ПНД, в кабинете, где выдают справки, где я был накануне, сидят уже другие дамы. Сказал им, что мне нужно сегодня на ВК. Они: с какой стати? Я по сотому разу начал объяснить всю ситуацию, что хочу устроиться барменом, что хочу прийти устраиваться и чтобы у меня сразу на руках была мед книжка, все ок, чтобы я был как огурчик. Сказал - не посещал ПНД с 2008 года, моя карточка должна была отправиться в архив, на инвалидности не стою, обмороков нет, чувствую себя ок. Врачиха говорит: предмета для разговора нет (довольно неприятным резким-удивленным тоном), о какой ВК может вообще идти речь? Дает мне направление в мою районную поликлинику к неврологу, чтобы он написал мне справку, что я к ним не обращался, и направление типа от моего работодателя, который типа от своего имени посылает запрос в ПНД на предмет того - есть ли на меня там карточка или нет. Я говорю: обождите, получается, что медкнижка у меня почти готова, осталась какая-то галочка, я устраиваюсь на работу и оттуда еду в ПНД - унижаюсь перед ними и в итоге работодатель так или иначе узнает об этом досадном недоразумении, что я лежал в стационаре.
Т.е медкнижка у меня вся заполнена, кроме отметки от психиатра, и работодатель чешет репу такой, и думает: так, а почему от психиатра нет? Что это за личность вообще такая?
Мягко сказал им, что она нарушает закон, ибо я имею право на то, чтобы информация обо мне, о моем психическом состоянии, не разглашалась. Она пожала плечами и сказала: ничего не знаю. :D

Приехал домой несолона хлебавши, теперь рассматриваю несколько вариантов как мне поступить в дальнейшем:
1. Сходить к Заведующему ПНД, рассказать о своей ситуации, в случае его отказа - пригрозить судом. (хотя они там, наверняка - одна криминальная структура и он легко ответит: пожалуйста, ваше право). Какие док-ты представлять в суд не имею понятия, адвоката могу нанять, но во первых это будет тянуться 4-6 месяцев, а документ мне нужен сейчас, а не через полгода)
2. Сходить к Заведующему - предложить ему денег.
3. Прийти к этим поганым врачихам, в кабинет, где меня дважды отфутболивали - предложить денег.
4. Пойти в другой мед центр, который так же обладает лицензией на выдачу мед книжек, но ее не нужно заранее покупать в СЭС. Сделать вид, что я ранее никуда не обращался по поводу получения мед книжки - заплатить приблиз. столько же денег, сколько заплатил в медцентре и СЭС - получить книжку. (но не знаю - ведется ли где-то такой учет, что тогда-то и тогда-то, такой-то и такой то - обращался по поводу получения книжки)
5. Купить готовую, переплатив, но никуда не ходя, не сдавая никаких анализов (рассматриваю это как самый экстремальный вариант)

Что посоветуете :ugeek:

ПС: прошу не смеяться надо мной, ну прокололся с кем не бывает :geek: реально затупил и не подумал ((
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Проблема с получение мед книжки

Сообщение Malasha »

Дать денег это хороший вариант. Мне кажется, надо начинать с низшего звена. Если у них так принято, то они с заведующим поделяться. А он с ними вряд ли.
vladislava
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.11.2014, 07:44

Re: Проблема с получение мед книжки

Сообщение vladislava »

Срочно нужен совет, можно ли получить справку для получения медкнижки в другом городе, если есть диагноз f20 или лучше искать работу без медкнижки? Если приду в другой ПНД со временной регистрацией, они меня найдут в базе данных или нет? Посоветуйте стоит ли мне идти на такой риск?
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Проблема с получение мед книжки

Сообщение Коллайдер »

vladislava писал(а):Срочно нужен совет, можно ли получить справку для получения медкнижки в другом городе, если есть диагноз f20 или лучше искать работу без медкнижки? Если приду в другой ПНД со временной регистрацией, они меня найдут в базе данных или нет? Посоветуйте стоит ли мне идти на такой риск?
Мне кажется, что база по всей стране одинаковая, но справку на всякий нужно взять из своего города. Я бы работала без мед книжки зачем работодателю знать ваш диагноз ведь люди бывают разные.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
vladislava
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.11.2014, 07:44

Re: Проблема с получение мед книжки

Сообщение vladislava »

Подскажите на каких профессиях не нужна медкнижка и медосмотр?
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Проблема с получение мед книжки

Сообщение Коллайдер »

vladislava писал(а):Подскажите на каких профессиях не нужна медкнижка и медосмотр?
Там где нет продуктов питания.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»