Насчёт психиатрического диагноза и учёта

Ответить
Falcon163
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.06.2015, 21:43

Насчёт психиатрического диагноза и учёта

Сообщение Falcon163 »

Здраствуйте, Уважаемые форумчане. Хочу к вам обратится за консультацией. Для начала я представлюсь и коротко расскажу вам о себе. Меня зовут Андрей, мне 21 год и я студент колледжа(на данный момент нахожусь в академ. отпуске по совету лечащего психиатра). В общем, жил не тужил до своих 20 лет, психических отклонений за собой не замечал и другие тоже.До одного момента, пока не угостился грибами(мухаморами), меня накрыл психоз, как цунами.Я начал слышать голос внутри себя, который утверждал что я меня шизофрения. но через несколько дней он умолк, а я начал гуглить про этот страшный диагноз, и чем больше я про него читал, тем больше симптомов у себя находил, в конечном счёте всё это кончилось печально: я потерял сон(не спал более 3 суток) а если и засыпал то меня душили ночные кошмары, родители глянув на меня, перекрестились, и отвезли меня в "желтый дом" в славном городке Тольятти. Я там увяз на 45 долгих дней, за это время меня пару раз сводили к психологу на тесты, пройдя которые, мне влипили "шизотипное расстройство" и начали усилинный курс нейролептиков, в общем Минздрав как мог лечил меня, и залечил. Не помню как меня выписали. На данный момент меня интересует следующее:
1. В колледже от меня настойчиво требуют некую справку "ВТЭК", для того чтобы восстановить меня на 3 курс. Вопрос: Где её получить? в желтом доме или в поликлиннике у участкового психиатра?
2. Я уже 4 месяца(выписался 9 месяцев назад из ПНД) не пью этот мерзкий рисполент, надоело чувствовать себя "огурчиком", но рецепты беру у врача. Вопрос: стоит ли ему об этом говорить?
3. Этот диагноз чувствую испортит мне жизнь похлеще нейролептиков, Есть ли на форуме люди, которые смогли снять с себя психиатрическое "клеймо", если есть поделитесь пожалуйста опытом как вам это удалось.)
4. Я нахожусь на лечебно-консультативном наблюдении, как от него избавится?
Заранее спасибо вам.) Я искал информацию во многих местах, но здесь я надесь получить её из "первых уст"
Corpsman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.05.2015, 20:54

Re: Насчёт психиатрического диагноза и учёта

Сообщение Corpsman »

что то ты недоговариваешь :|
Falcon163
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.06.2015, 21:43

Re: Насчёт психиатрического диагноза и учёта

Сообщение Falcon163 »

Вы товарищи, не стесняйтесь, спрашиваете, я рассказал в крации, упомянув основные вопросы, которые меня интересуют)
Corpsman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.05.2015, 20:54

Re: Насчёт психиатрического диагноза и учёта

Сообщение Corpsman »

на твои вопросы есть ответы на форуме
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»