Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или учет?

Весельчак У
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.02.2012, 17:17

Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или учет?

Сообщение Весельчак У »

Комиссовался из армии в 2005 году с диагнозом "умеренно-выраженное расстройство личности, тревожный тип"; в 2005 году осенью (так как не знал свои права) во время семейного скандала родители вызвали бригаду скорой помощи, которая отвезла меня в психбольницу и потом в больнице я подписал добровольное согласие на госпитализацию (диагноз не знаю), в 2005 году пару раз лечился на дневном стационаре; в 2006 году лег в психбольницу, так как сильно худел (диагноз не знаю); в 2007 году лег в психбольницу и получил диагноз "шизофрения"; с 2007 года психиатра не посещаю ("прогуливаю"), работаю?
С 2007 года к психиатру не хожу, так как понял, что больше в нем не нуждаюсь. Решил так сам и с врачом не советовался. Группы инвалидности у меня нет. На каком учете я состоял (или еще состою) не знаю.
Снимают ли, если я 5 лет не ходил в ПНД, диагноз автоматически, учет автоматически, или автоматически устанавливают ремиссию?
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение _я смогла_ »

Весельчак У писал(а): каком учете я состоял (или еще состою) не знаю.
Снимают ли, если я 5 лет не ходил в ПНД, диагноз автоматически, учет автоматически, или автоматически устанавливают ремиссию?

Нет, не снимут.
Для того, чтобы снять себя с учета, необходимо обратиться к участковому врачу-психиатру в ПНД по месту жительства и взять направление в больницу, для прохождения освидетельствования. Прохождение медицинской комиссии обязательно.
Возможно придется госпитализироваться, но это зависит от имеющегося диагноза.
По результатам обследования и освидетельствования, если Вы здоровы, Вас снимут с учета.
Других вариантов нет. Вообще.
scio me nihil scire (с) Сократ
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Гость »

Нет.направление в больницу и госпитализация не нужны.Клинический психолог и КЭК-снимут без проблем.Я сама так снялась.Еще справку с работы просили но я это обошла.
Аватара пользователя
Я (Весельчак У)
шиза

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Я (Весельчак У) »

Гость писал(а):Нет.направление в больницу и госпитализация не нужны.Клинический психолог и КЭК-снимут без проблем.Я сама так снялась.Еще справку с работы просили но я это обошла.


Вы меня приятно порадовали :)

Прошу помочь:

Какой диагноз у вас был, когда вы снимали диагноз или снимались с учета (когда посетили клинического психолога и КЭК)?
Где найти клинического психолога?
Клинический психолог находится в ПНД, или в обычной поликлинике?
Вы сняли диагноз или снялись с учета?
Вы перед походом к клиническому психологу тоже не посещали ПНД, если "да", то как долго?
Сколько лет вы перед этим не посещали (или прогуливали) ПНД?

Или, лучше, просто поподробней опишите все что вы делали для снятия с учета или снятия диагноза.
Заранее спасибо. А все ответы я "намотаю на ус" и использую.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Гость »

параноидная шизофрения.стационар(отсчет идет с него )в начале 2005,снялась в конце 2009.Клинический психолог в ПНД.Снялась с учета.Снять диагноз я не знаю как.
Аватара пользователя
ВИШЕНКА
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.12.2011, 12:44
Откуда: МОСКВА

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение ВИШЕНКА »

Я ТОЖЕ КАК не знаю снять со временем с учета параноидную шизофрению была за 2 года 2 раза в психушке.сейчас себя чувствую прекрасно
параноидальная шизофрения эпизодического течения с нарастающим дефектом
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение пушистик »

Весельчак У писал(а):Комиссовался из армии в 2005 году с диагнозом "умеренно-выраженное расстройство личности, тревожный тип"; в 2005 году осенью (так как не знал свои права) во время семейного скандала родители вызвали бригаду скорой помощи, которая отвезла меня в психбольницу и потом в больнице я подписал добровольное согласие на госпитализацию (диагноз не знаю), в 2005 году пару раз лечился на дневном стационаре; в 2006 году лег в психбольницу, так как сильно худел (диагноз не знаю); в 2007 году лег в психбольницу и получил диагноз "шизофрения"; с 2007 года психиатра не посещаю ("прогуливаю"), работаю?
С 2007 года к психиатру не хожу, так как понял, что больше в нем не нуждаюсь. Решил так сам и с врачом не советовался. Группы инвалидности у меня нет. На каком учете я состоял (или еще состою) не знаю.
Снимают ли, если я 5 лет не ходил в ПНД, диагноз автоматически, учет автоматически, или автоматически устанавливают ремиссию?

Никогда не снимут.Отправят на долгое храние не более.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
diogen
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.03.2013, 21:44

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение diogen »

Весельчак У писал(а):Комиссовался из армии в 2005 году с диагнозом "умеренно-выраженное расстройство личности, тревожный тип"; в 2005 году осенью (так как не знал свои права) во время семейного скандала родители вызвали бригаду скорой помощи, которая отвезла меня в психбольницу и потом в больнице я подписал добровольное согласие на госпитализацию (диагноз не знаю), в 2005 году пару раз лечился на дневном стационаре; в 2006 году лег в психбольницу, так как сильно худел (диагноз не знаю); в 2007 году лег в психбольницу и получил диагноз "шизофрения"; с 2007 года психиатра не посещаю ("прогуливаю"), работаю?
С 2007 года к психиатру не хожу, так как понял, что больше в нем не нуждаюсь. Решил так сам и с врачом не советовался. Группы инвалидности у меня нет. На каком учете я состоял (или еще состою) не знаю.
Снимают ли, если я 5 лет не ходил в ПНД, диагноз автоматически, учет автоматически, или автоматически устанавливают ремиссию?

Я тоже по многу лет прогуливал ПНД, причем они даже дозвониться до меня не могли. Потом когда нужна была справка для риэлторов пришел а врач говорит: я устал за тобой бегать, я снимаю тебя с учета. Приходи завтра на комиссию. Комиссия немного пошептавшись сняла меня с учета а через год карту отправили в архив. Думаю и в вашем случае это возможно.
http://agent.privatbank.ru/branches/product/25/1012625591/
e9rini72
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.04.2013, 18:00

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение e9rini72 »

если бабло есть можно и пять лет не ждать
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Nightmare »

Так же как к примеру если есть связи чтобы оформить инвалидность чтобы деньги по ней получать
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»