Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или учет?

vladimir37
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.08.2013, 21:26

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение vladimir37 »

За это время я на новый военник накоплю
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Nightmare »

А вот такой вопросик...я уже был однажды в ПНД но там по-поводу справки щадящего режима связанного с ЕГЭ..мне не дали её а дали конверт который я отнёс в поликлинику...его там вскрыли..но со справкой так ни черта и не вышло вынужден был уйти из этой дневной...

...и вот планирую в будущем опять посетить ПНД но уже не с этим а со своей болезнью...они меня вспомнят? карточку то завели скорей всего...в регистратуре спросят были ли вы у нас...?

так вот...со своим недугом если приду тары-бары ноги стары...они меня могут на учёт ведь поставить а я хочу пройти обследование и МРТ..мне как то давали там когда со справкой...но так и не прошёл...

ПНД может направить на обследование в больницу где мне МРТ могут сделать и всё что касается моей болезни хочу 3-группу инвалидности себе сделать..ЖИТЬ НЕ НА ЧТО..А РАБОТАТЬ НЕ МОГУ ИЗ-ЗА ЭТОГО...

и правда ли если поставят на учёт меня мне предстоит туда ездить якобы вместо работы отмечатся..?
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Глокая куздра »

Nightmare писал(а):
ПНД может направить на обследование в больницу где мне МРТ могут сделать и всё что касается моей болезни хочу 3-группу инвалидности себе сделать..ЖИТЬ НЕ НА ЧТО..А РАБОТАТЬ НЕ МОГУ ИЗ-ЗА ЭТОГО...

и правда ли если поставят на учёт меня мне предстоит туда ездить якобы вместо работы отмечатся..?

То , что ПНД направит на обследование, где сделают МРТ, очень маловероятно. Они окромя психушек , никуда не направляют. Попробуйте взять направление у невролога в местной поликлинике. Если поставят на динамический учет, надо будет ходить раз в месяц. Но постановка на учет сама по себе инвалидность не гарантирует.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Nightmare »

Глокая куздра писал(а):
Nightmare писал(а):
ПНД может направить на обследование в больницу где мне МРТ могут сделать и всё что касается моей болезни хочу 3-группу инвалидности себе сделать..ЖИТЬ НЕ НА ЧТО..А РАБОТАТЬ НЕ МОГУ ИЗ-ЗА ЭТОГО...

и правда ли если поставят на учёт меня мне предстоит туда ездить якобы вместо работы отмечатся..?

То , что ПНД направит на обследование, где сделают МРТ, очень маловероятно. Они окромя психушек , никуда не направляют. Попробуйте взять направление у невролога в местной поликлинике. Если поставят на динамический учет, надо будет ходить раз в месяц. Но постановка на учет сама по себе инвалидность не гарантирует.


Я уже ходил к неврологу однажды с жалобами со всеми этим...и меня направили к психоневрологу...который таблетки понапрописала..я дрянь с которой я живу с детства у меня то бишь болезнь...в психушку же могут направить для обследования?..или для опеределения типо с головой что-то так или не так..если не так то 3-группу дадут а если так то мол иди ищи работу...
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Глокая куздра »

Скорее всего, Вам просто выпишут таблетки. У Вас же нет психоза, чтобы в психушку Вас класть. А таблетки, кстати, выписываются бесплатно.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Nightmare »

да эт слышал...

по-поводу суицидальных мыслей...если им сказать...дадут скорее всего в психушку направление...а того и гляди закроют..
Нат353
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.04.2014, 16:17

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Нат353 »

3 раза была в ПБ, 2ой раз - через неделю после 1го - сама напросилась.
Много раз меняли диагноз.
В конце концов мне надоела эта вся лабуда, я очень хотела доучится в универе. ( с котогрого в академ отпуск пришлось уйти как бы по болезни, но на самом деле я не могла один предмет сдать, и меня попросили выйти в академ) Прошла мед комиссию у заведующей ПНД, допустили учится дальше. И вот мне осталось только диплом защитить, и я - филолог.

Все эти походы к психотерапевту и потом - сам черт дернул! - в ПНД - случились после рождения дочки. Пришлось уйти от её отца из-за многих причин. Таких, как: взаимная нетерпимость моих родителей к нему, его радикальные и экстремистские идеи, отказ в помощи, качание прав на меня( в случае мат.помощи для ребенка) и т.д. Уже неважно.

Так вот.
Что мне делать, чтобы сняли с учета?
Или лучше ничего не делать?
Это поможет при этом диагнозе - не ходить к психиатру, не принимать сероквель - единственное , что мне выписывают сейчас?
Я заканчиваю универ, ищу работу, веду здоровый и размеренный образ жизни.

И ещё вопрос: возможно ли получение прав на вождение при таком диагнозе?
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение шЫзик »

смотря на каком учете стоите.... если на консультативном, то вероятнось есть, если на краевом или государственном(инвалидность) учете то вряд ли .
Лечение общением)))
Ron
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.04.2014, 20:07

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Ron »

Чё правда в психиатрии вечно хранится информация и у них нету такого понятие как АРХИФ ?
Жучка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Жучка »

Да да да.Как в полиции база данных о судимости и отпечатках пальцев так же и в психиатрии есть база данных.
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»