Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Ответить
Аватара пользователя
mixrud1
шиза

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение mixrud1 »

Ну не согласен, что если шиз, то водить неспособен???
Что типа голоса что-ли отвлекут от дороги ???? :)))))

Думаю, что каждому индивидуально надо подходить... Шиз <> неадекват. Не ну бывает конечно шиз = неадекват, таким думаю действительно не стоит... Шизфорении ведь разные бывают по течению, так что....
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Гость №0 »

Mixrud1, а ты случайно не сумасшедший? :)
Справка обычная медицинская на право управления транспортным средством выдается специализированным мед. центром, имеющим на это лицензию.
В перечне врачей, которых ты проходишь по этой справке, есть психиатр. Он запросит справку из ПНД, что на учете ,диспансерном наблюдении (термины не важны) не состоишь.
Здесь речь про состоящих на учете.
Для них есть два пути получения прав:

1. После комиссии в ПНД могут выдать справку, что он годен к управлению транспортным средством такой-то категории, с такими-то ограничениями. Могут и не выдать.
Потом с этой справкой из ПНД идешь в мед. центр и благополучно проходишь ихнего психиатра.
2. Или В мед. центре психиатра может не быть, тогда там проходишь основных врачей, а к психиатру идешь в ПНД, где он ставит в справке отметку за себя. Предварительно ,опять же , проходишь комиссию в ПНД и тебе дают "добро" на это.
Все официально, законно.

Про второй путь тоже писали - есть мед. центры со своим психиатром, которые не требуют ничего из ПНД. Получаешь справку на пригодность к управлению там. Будет ли вдруг при проверке какой геморрой - не знаю.

Про смену прописки, поездку в Москву на пару месяцев и т.п. - не в курсе, как это делается.
Магелан
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.06.2011, 08:57

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Магелан »

asivolob писал(а):Здравствуйте. Рассказываю свою ситуацию. Меня не взяли в армию по статье 18б. Через год после этого решил получить права категории б. В пнд по месту жительства мне отказали в прохождении врачебной комиссии, сказали что я не ходил к ним, видели меня редко. Скажите, мои права нарушают? Что делать? Спасибо.

Твои права нарушают , в той части, что говорят тебе , что не видели тебя долго. Это не твои проблемы - доказывать что у тебя все было в порядке, хотя это существенно облегчит тебе решение вопроса со справкой, если ты подтвердишь хоть каким-нибудь образом свое нынешнее благополучие. Вот почитай , аналогичная ситуация http://www.npar.ru/forum/index.php?mode=thread&id=4743 . Ссылка немного кривая получилась, сорри. Тема называется - " Не снимают с диспансерного наблюдения ".
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение puhistik »

паническое расстройство в ПНД.
автор Кирилл , 11.08.2011, 23:21
====================================
прочитал эту статью по ссылки, кошмар как далеки эти эскулапы от медицины, ставят диагнозы от балды и никто не несёт наказание.........
лекарство тоже назначают даже не удосужившись, осмотр больного произвести :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
luntik
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.05.2011, 08:12

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение luntik »

Мне водительское аннулировали уже действующее через суд по запросу прокуратуры, ровно с момента моего обращения в ПНД. Вопрос в том, как его когда - нибудь можно восстановить? Тоже через суд?
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Гость №0 »

Справку на вождение как получил?
luntik
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.05.2011, 08:12

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение luntik »

Справка на вождение была получена абсолютно легально за пару лет до больнички.
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Гость №0 »

Насколько я знаю, теперь через то же ПНД через пару лет, может раньше, может никогда, в зависимость от случая, как решит мед. комиссия психиатров.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
... Инвалиды всех категорий для определения медицинских психиатрических противопоказаний к вождению транспортных средств проходят: освидетельствование во врачебно-трудовых экспертных комиссиях....Это выдержка из закона Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28.04.93 № 377
«О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Может есть что-то свежее в законодательстве, во всяком случае мед. справку на права могут дать.
alive
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.10.2008, 20:59

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение alive »

права как и машину можно купить ... а вот здоровье к сожалению нет ...
Junk88
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.07.2012, 05:32

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Junk88 »

Вот уже три года подряд прохожу медосмотр (как водительский, так и по работе) по поддельной справке из ПНД (хорошо, что имеется необходимое оборудование) ;)
никаких проблем с типа сомнений подлинности этой бумажки не возникало, вот думаю, за это предусмотрена какая-либо ответственность?
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»