Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Ответить
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Сьюзен »

Краска, на качелях каталась когда-нибудь???
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Краска
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.05.2010, 18:41

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Краска »

Я понимаю, ты о биполярности... Но может после чувства глубочайшего раскаяния я не буду уже такой хамкой?
Аватара пользователя
BuorHaya
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.06.2010, 12:38

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение BuorHaya »

Видимо была мания какая-то, связанная с протестом против пьянства имхо . Ничего не помню в тот вечер.
Сейчас пытаюсь понять, что произошло, ради истины и семьи.
Что такое мания при БАР ? Во всех ли дурдомах, делают больных окончательными дураками ?
Попадались ли вам лояльные психушки ?
...И ты узнаешь истину, и истина сделает тебя свободным.
Краска
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.05.2010, 18:41

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Краска »

Введи в поиск биполярное аффективное растройство. и узнаешь признаки этого заболевания
Аватара пользователя
Гостец
шиза

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Гостец »

BuorHaya писал(а):Видимо была мания какая-то, связанная с протестом против пьянства имхо

БАР (МДП) - болезнь,эндогеное заболевание, - это не протест и не реакция.
Хотя... черт ее знает? :shock:
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Egoist »

Краска писал(а):И ещё говорят, что такой болезнью смиренный, кроткий человек не заболел бы.

т.к. уже больной и сам себя гнобящий.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Юго-Западный Ветер »

А у меня раньше стоял диагноз - БАР II типа. В манию далеко и надолго не улетал, гипомания была. А вот депрессия реально доставала, и сейчас ещё достаёт иногда.

Краска, причины ни БАР, ни шизофрении никто не знает. Ни врачи, ни церковь. Да и не ищите её.

Просто старайтесь в депрессии не поддаваться мрачным мыслям - они сами приходят. Вы как бы тут ни при чём.

И не стесняйтесь обратиться хотя бы для начала к психотерапевту - участковому, бесплатно, если денег нет на нормального. Потому что жизнь вот так, постоянно падая, расшибаясь, а потом взлетая и обратно - очень трудна, депрессия забирает вкус жизни и силы, мания - чувство реальности и рассудочность. На другое, кроме этих качелей, у психики уже не остаётся просто сил.

Я так и не смог отказаться от антидепрессантов, хотя очень хотелось... Лично для Шизофрении: не суди, пожалуйста, тех, кто лечит депрессию лекарствами - это не НЛ. Я испытал и то, и другое, и могу говорить обоснованно.

И это лучше всего лечить сочетанно - лекарствами и психотерапией. Не все лекарства дороги, полно дешёвых ещё, но, тем не менее, эффективных (антидепрессантов, лития карбонат - показан был бы вам). Только побочки да, будут от дешёвых с большей вероятностью, чем от дорогих. Я в своё время пошёл без денег к психотерапевту, он мне прописал дешёвый амитриптилин, мне он помог, хоть пришлось и потерпеть некоторые побочные явления.

Пишите о своём состоянии. Выздоравливайте).
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение sergbabin »

при таких колебаниях состояния, как при БАР все чувства, что секс, грех и расторможенность при мании, что тоска, подавленность при депрессии - это проявления болезни. и казнить и винить себя за это бессмысленно. это как раскаиваться за температуру или сыпь. конечно необходима коррекция, вначале медикаментозная, а параллельно и ПТ. тут уже говорили про нормотимики. но назначать и подбирать их должен специалист. бояться не надо.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Гость »

не согласен . все что вы описали начиналось не за 5 минут а есть следствие не тренированной цепочки воля (душа)----тело. а вот когда получило свое развитие до того состояния что надо прикладывать огромные волевые усилия что-бы подчинить себе свое-же тело . то тут именно вина самого человека который не управлял своей душой а делал только то что хочется. казнить себя за это и впрямь не стоит но понимать "корни " болезни надо.лекарствами надо пользоваться с большой осторожностью дабы не стать на костыли химии и этим самым заменить восстановление цепочки душа-тело.без церкви (соборование,причастие,исповедь ) восстановление не возможно (долговременное ,без лекарств)
не тешьте себя мечтами.
Последний раз редактировалось Shigaon 15.08.2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Краска
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.05.2010, 18:41

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Краска »

Гость, спасибо, я с вами полностью согласна
Ответить

Вернуться в «Мания»