Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Ответить
Краска
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.05.2010, 18:41

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Краска »

Введи в поиск биполярное аффективное растройство. и узнаешь признаки этого заболевания
Аватара пользователя
Гостец
шиза

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Гостец »

BuorHaya писал(а):Видимо была мания какая-то, связанная с протестом против пьянства имхо

БАР (МДП) - болезнь,эндогеное заболевание, - это не протест и не реакция.
Хотя... черт ее знает? :shock:
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Egoist »

Краска писал(а):И ещё говорят, что такой болезнью смиренный, кроткий человек не заболел бы.

т.к. уже больной и сам себя гнобящий.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Юго-Западный Ветер »

А у меня раньше стоял диагноз - БАР II типа. В манию далеко и надолго не улетал, гипомания была. А вот депрессия реально доставала, и сейчас ещё достаёт иногда.

Краска, причины ни БАР, ни шизофрении никто не знает. Ни врачи, ни церковь. Да и не ищите её.

Просто старайтесь в депрессии не поддаваться мрачным мыслям - они сами приходят. Вы как бы тут ни при чём.

И не стесняйтесь обратиться хотя бы для начала к психотерапевту - участковому, бесплатно, если денег нет на нормального. Потому что жизнь вот так, постоянно падая, расшибаясь, а потом взлетая и обратно - очень трудна, депрессия забирает вкус жизни и силы, мания - чувство реальности и рассудочность. На другое, кроме этих качелей, у психики уже не остаётся просто сил.

Я так и не смог отказаться от антидепрессантов, хотя очень хотелось... Лично для Шизофрении: не суди, пожалуйста, тех, кто лечит депрессию лекарствами - это не НЛ. Я испытал и то, и другое, и могу говорить обоснованно.

И это лучше всего лечить сочетанно - лекарствами и психотерапией. Не все лекарства дороги, полно дешёвых ещё, но, тем не менее, эффективных (антидепрессантов, лития карбонат - показан был бы вам). Только побочки да, будут от дешёвых с большей вероятностью, чем от дорогих. Я в своё время пошёл без денег к психотерапевту, он мне прописал дешёвый амитриптилин, мне он помог, хоть пришлось и потерпеть некоторые побочные явления.

Пишите о своём состоянии. Выздоравливайте).
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение sergbabin »

при таких колебаниях состояния, как при БАР все чувства, что секс, грех и расторможенность при мании, что тоска, подавленность при депрессии - это проявления болезни. и казнить и винить себя за это бессмысленно. это как раскаиваться за температуру или сыпь. конечно необходима коррекция, вначале медикаментозная, а параллельно и ПТ. тут уже говорили про нормотимики. но назначать и подбирать их должен специалист. бояться не надо.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Гость »

не согласен . все что вы описали начиналось не за 5 минут а есть следствие не тренированной цепочки воля (душа)----тело. а вот когда получило свое развитие до того состояния что надо прикладывать огромные волевые усилия что-бы подчинить себе свое-же тело . то тут именно вина самого человека который не управлял своей душой а делал только то что хочется. казнить себя за это и впрямь не стоит но понимать "корни " болезни надо.лекарствами надо пользоваться с большой осторожностью дабы не стать на костыли химии и этим самым заменить восстановление цепочки душа-тело.без церкви (соборование,причастие,исповедь ) восстановление не возможно (долговременное ,без лекарств)
не тешьте себя мечтами.
Последний раз редактировалось Shigaon 15.08.2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Краска
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.05.2010, 18:41

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Краска »

Гость, спасибо, я с вами полностью согласна
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Malchik »

Ну я откликнусь. Доктор по сути прав, но он забывает одну вещь - конкретный человек может это будешь ты в состоянии выйти сам с любой проблемой разобраться. Если чувствуешь в себе силы - держись ровнее сама корректируй. Вера спасала наркоманов, которым уже ничто не помогало, вера многих спасет и будет спасать. Это принципиальный недостаток психиатрической науки что она отрицает факт веры. Реально у нас бабёнка была одна которая 25 лет кололась и ничего вылечилась через веру. Уже завязала и сейчас уже лет 10 помогает другим справляться с этим. Всё может быть ты же адекватно подходишь к делу. Немного правда чувствуется заниженность настроения, но ты умеешь это преодолевать - мания скоро может начаться - держись так же чтобы мозг сам включался и работал сам на оздоровление. К психологу походи сильному, желательно клиническому, можно выйти я те говорю.
Мистер значок
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.12.2010, 15:07

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Мистер значок »

Краска писал(а):Гордость, тщеславие, эгоистичность привели меня к этой болезни... Осознаю это.

Мот быть и так , я тоже этим не обделён :evil:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Шизофрения писал(а):
NEO-Vovan85 писал(а):
Мания сто пудов повторится, если не пить таблетки?

скорей да
Или стопудов повторится если именно пить таблетки. Ведь ты же пьёшь.
Жизнь хоть и полосатая, но этого никто не знает. Статистики такой невозможно иметь, значит и утверждать ничего нельзя. Некоторые считают, что глубокий кризис у большинства людей происходит один раз в жизни.

Ты думаешь от таблеток башню рвануть может?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Краска писал(а):Ребята, с точки зрения Православия, мания - это одержимость бесами. И ещё говорят, что такой болезнью смиренный, кроткий человек не заболел бы. Болеют в основном с предрасполагающим характером, плохо воспитанные, грешники. Я осознаю сейчас как не права я была в жизни, высокомерна, тщеславна... Я пришла к покоянию, исповедовалась... Искренне.
Мне не верится, что я снова когда то смогу вести себя так нагло. Я сейчас только поняла, как дороги мне мои близкие, как сильно я их люблю. Я стала другой. Нет самоуверенности, сексуальности. А если появится - буду пить адонис бром.

И где это в провославии так написано??????? Можно в личку)

Добавлено спустя 30 минут 14 секунд:
(О том как я пережил манию) Я пережил 2-ды. В результате мании не спал ок 2х недель, потом думал что я агент цру, шифры расшифровывал,как Джон Нэш из "игр разума",думал что 3я мировая война скрытая на уровне сознания идёт,слушал женщин и делал наоборот, знаки от бога видел,думал что бессмертный,чуть ли не 2-ой иисус христос,знак бесконечности везде видел(8-ку) был уверен что я добьюсь в жизни всего,что захочу и кучу всего ещё...Кароче на дурку в результате мании попал(если это мания была,хрен его знает)Татуеровку себесделал,типа женщина дбявол,мужчина бог+8-ку на ноге(ручкой).Думал,что тока я настоящий а другие не настоящие,типа как в "матрице" и т.д , в красное одевался,хотел показать людям как надо жить, привлекал к себе внимание, с девущками знакомился, "значки" всюду скал) на религию потянуло, общался с помощью смс(зашифрованных) кароче дох..я чего ещё было,даже с ментами в отделении дрался...
Я думаю всё это у меня произошло из-за чтения книги Джона Кехо "Подсознание может Всё" и подобных ей,..
Аватара пользователя
Вечная
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.12.2010, 18:06
Откуда: Киев

Re: Откликнитесь те, кто пережил состояние мании при БАР!

Сообщение Вечная »

Мистер значок писал(а):Я думаю всё это у меня произошло из-за чтения книги Джона Кехо "Подсознание может Всё" и подобных ей,..
Очень может быть, сейчас этих псевдодуховных книг кругом навалом, а вреда от них...Статистику никто не проводит...

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Краска писал(а):Ребята, с точки зрения Православия, мания - это одержимость бесами... Я осознаю сейчас как не права я была в жизни, высокомерна, тщеславна... Я пришла к покоянию, исповедовалась... Искренне.

То, что Вы исповедались, это замечательно. Но маниакально-депрессивное расстройство- это не одержимость, а физиологическая болезнь. Одержимые люди на дух не выносят святыни . А нам нужно немножко подлечиться и поддерживать себя. Сочувствую истории с кредитами, сама в подобной ситуации была, но удалось выкрутиться. Краска, помиритесь с родными, и ищите у них поддержки. Да хранит Вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Мания»